Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И каким же образом? Это всё ещё ядро линукс, и пока это так, могут сделать этот сложнее, но залочить не особо. По той же причине, они продают не саму ос, а сертификацию гугл сервисов.
По твоим словам, приходишь ты в тц, и говоришь хозяину помещение, я буду здесь продавать товар, но вы ничего не получите.
Но смотри как бы на ревизию, это вообще процессор B0. Рано или поздно появятся новые степпинги. Возможно как xt серия конечно. Но если выйграть в лотерею судя по всему можно взять 5ггц в пределах 1,4v
А кто китайцам продаст оборудование? ASML чёт всё ещё не продлили лицензию.
А у вас за 5 лет из говна и палок, китайцы всех догонят и перегонят, в одной из самых сложных отраслей в мире. Фанатики и бреду вашему нет конца.
Неожиданно они умеют и сложные инструкции декодировать и простые(привет риск).
А так же неожиданно исполнительные блоки, устаревшие инструкции поддерживают скорее формально, чем номинально. Ибо инженеры в отличии от вас разбираются в теме. Ибо на основе своей выборки и статистики, используют максимально актуальные инстркции, иначе бы фиг кто увидел рост производительности. Ибо цп был бы загружен на 100%, но при том в большинстве своём простаивал.
А вот ваш хвалёный арм, нужно перерабатывать и масштабировать до посинения, пока он не будет одинаково хорош во всех задачах как и х86 и с той же производительностью.
А для этого нужно перерабатывать предсказатель ветвлений, регистры, кол-во кешей и их иерархию. Исполнительные блоки и инструкции. При том нужно будет наращивать частоты до актуальных. А там поговорим.
А вот это уже чушь «Думал, сделают Zen2+». Не сделают зен2+, зачем? Уже есть зен3 лул. Да и рефреши зен2 были в лице хт серии. Бредишь. Дальше только следующие микроархитектуры. Разве что возможен, перенос ядер зен3 под ам5 платформу. Ну и видно что вы в вопросе не бум бум, это не какая то проблема, а предсказатель ветвлений, который улучшают все, дабы ядра не простаивали. И сделали ссх 8 ядерным. что бы избежать потерь, в производительности, когда ядро из первого ссх обращается кешу другого ссх.
Тут же на оборот процессор получает доступ ко всей памяти гпу, когда обычно, цпу получает доступ личшь к части памяти. А аналог ртх ио, есть у тех же майков.
2600 $199
2600X $229
3600 $199
3600X $249
5600 $???
5600х $299
А теперь посчитаем ка разницу меж 250 и 300, по моему ровненько 20%.
Выйдут процы от интел, те самые 50$ скинут, на которые к слову и подорожали все линейки.
У меня плашки f4-3200c14-8GTZR и брал их в тоже в 19 году, чет в районе 10к, повезло.
p.s. хотя учитывая шо у меня zen+ не факт шо кп, такое потянет.