Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть к примеру b-die и похуже, которые можно встретить в плашках 3200cl16.
А ваще очень удобная штука это райзен калькулятор в этом плане, выгружаешь в него данные из тайфуна (в мс), выставляешь настройки и готово.
P.s.кстати на какой агесе тестили
.
Но нам то как потребителям скорей пофиг, не одни так другие.
А вот за смарты обидно, у хуавей приличные в принципе то смарты. А местами даже и лучшие.
Но есть нюансы.
1 О лучах не слова. И насколько хорошо будут работать данные карточки, по сравнению с конкурентами с лучами не понятно. (п.с. не говорите, что они есть, вопрос в другом)
2 Слега придерусь к результатам тестирования. Ибо есть вероятность того, что карточки от зелёных могли теститься без длсс, да он есть не вовсех играх, но тем не менее имеет право на существование. И порой может быть даже и не плохой фичей.
То есть итог как всегда один, ждём независимых тестов, когда сниму NDA.
CCD Zen+ имеет площадь 213 мм² и TDP 145 Вт, в пересчете на площадь мы получаем 0,68 Вт/мм²;
CCD Zen 2 имеет площадь 74 мм² и TDP 95 Вт (в среднем), в пересчете на площадь мы получаем 1,28 Вт/мм².
Т.е. в зен2 из за малых кристалов получилось так, что при небольшом потреблении, они неплохо так греются.
Так же можно учитывать такие нюансы как расположение кристаллов и термоинтерфейсы.
В случае ж с нвидиа, которая штатовская компания, просто говоришь лол не продовай, а нвидиа такая окай.
Т.е. разница в том что в первом случае штатам нужно, что-то делать, во втором считай что ничего делать и не надо.
Так ещё и учтите, что маркетологам надо же как продавать смартфоны и обосновывать высокие ценники. По этому даже ежели не надо пихают много памяти.
И что теперь разбросали камушки, а теперь возвращаемся за валуном? Найс план, надёжный как швейцарские часы. Да интел не рассчитывали конкуренцию. Но это их просчёт и их руководства. Тот же Келлер говорил, что у интел слишком много той же бюрократии.
Идея почему rdna быстрее GCN, заключается в фронт вейве, ширина которого у gcn 64 потока, с simd16. И того, что gcn соответственно исполняет 64битную инструкцию за 4 такта. Из за чего в играх, которые используют зачастую fp16-32, имелись пустые такты. Когда в той же rdna AMD расширила ширину своих SIMD-модулей с 16 до 32, а также волновой фронт уменьшили до 32 потоков. И как итог конвейер исполняет одну 32 битную инструкцию за 1 такт. Что в вдвое быстрее GCN. И по этому GCN имея более высокую теоретическую производительность, для игр хуже чем rdna.
Так же подглядел в вики пару нюансов типо:
Когда в пк, можно предварительно выгрузить всё в туже dram память. При том те же samsung представили ssd 980 pro со скоростью чтения 7000 Мб/с. Быстрее чем в пс5 в тех же условиях(в смысле без учёта сжатия). Но это пока дело не доходит, до мелкоблочки в лице 4к блоков.
Так что о чём ты вообще? Какой пролёт? Ты уж разберись сначала. Прежде чем глупости писать.
А про тыкву и дрова NV, ты бы хоть попытался разобраться.
Не замедляет он старые карты, драйверами. Может перестать поддерживать старые карты(как и амд). Но не замедляет. А когда меж полярисами и gtx10 серии появилась разница в производительности, там сказались архитектурные отличия ибо индустрия, переложила часть задач с процессора, на gpu, а nv оказалась к этому неготова. Что уже решили в 20 серии.