Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ pirozhkov94 на комментарий
Крайне спорно, если у вас реальные задачи упираются исключительно в задержки или в однопоточку, то это ваши проблемы. Процессор всё же устройство многофункциональное.
И тут же гикбенч, не просто какие то синтетические баллы, а вполне себе конкретная нагрузка, которая не всегда нужна и не всем. Но тем не менее то же аес щифрование, сжатие изображение и т.д. вполне себе реальные задачи.
Это к тому, что разные приложения используют разные вычисления и не факт, что приложение упрётся именно в задержку между 2ссх.
32MP + 16MP, 80MP. Что слабенько.
О поддержке lpddr5 вообще ничего не говориться на их же сайте.
И разница в максимальной псп почти 50% разница в пользу снапа, почти 30ГБ/с против 44.
Да и ufs 2.2, когда нормой является 3,0 а местами и 3,1.
И вот проблема в чём, d1000+ сливает в многопоточке и плевать, что кеша то больше.
.
Зато боле слабая подсистема памяти и однопоточка, скажется на эксплуатации устройства.
Ибо вся работа с памятью на андройде зачастую происходит в один поток, что ухудшает отклик системы. Например кеширование и сжатие данных в озу.
Те же фотки обрабатывать и сохранять будет дольше.
У игр тоже есть доминирующий альфа поток.
Так что у d1000+ особых преимуществ нет, хотя нет, скорее всего есть, в виде цены.
когда D1200 уже может поддерживать 200мп сенсор, но для двух модулей всё ещё ограничен 32+16.
Теперь речь идёт о ufc 3.1 и lpddr5
И ISP это не NPU.
Например 888 снап в спеках уже говорится о обработке изображений с 3камер параллельно.
и возможность снимать 4к120fps.
Когда у d1200 заявлено только 4к, о кадровой частоте речи не идёт.
Да и разница с альфа ядром а78, будет не коллосальное10-15% в однопоточке, в мультипотоке разница будет минимальна, если будет.
Зато по идее будет дольше держать нагрузку без перегрева.
Завтра тебе антуту нарисует 700тыщ, лям и т.д.
А в целом если смотреть на d1000+ то там нет альфа ядра, из за чего слабенькая однопоточка, слабый isp. Не лучшая подсистема памяти.
Тут всё куда лучше.
Ответ Torcida на комментарий
Ну так то это тайваньцы и сетевого бизнеса не имеют. А тайвань находится под полным влиянием США.
Тот же TSMC Тайвань, а это вообще крупнейшая полупроводниковая фабрика.
Нет конечно фактически они китайцы, но не относится к материковому китаю, о котором вы и говорите в контексте санкций.
И напомню, за то что интел помешал продажам 64 атлонов, они заплатили 1,25Миллиарда долларов, конечно ущерб был явно больше, но смысл судиться есть.
И конечно, есть ещё смысл в том, что бы наказать компании за нечестную конкуренцию. Если в действительности всё так, то вдвойне приятно лишний раз пнуть интел, когда у них не всё гладко.
И кстати раз уж пишу, то стоит отметить, то что у амд нынче кардинально иная ситуация, ибо они уже на рынке и закрепились на нём. К тому же стоит отметить партнёрство с sony/microsoft/samsung и пока ещё имеются контракты с яблоком.
А пока это слухи и домыслы.
Ну а вообще, каждый раз когда амд были на коне, интел вел грязную игру.
Например во времена i386, когда интел кинула амд с передачей микроархитектуры, когда должны были, в рамках соглашений которое сами и заключили с амд.
Или во время 64 атлонов, когда интел подговорила вендоров, отказаться от продукции амд, а иначе фиг им а не продукция, скидки и откаты. Когда тем кто согласился были оказаны как раз хорошие скидки и откаты.
.
Вот вопрос стоило оно того?
.
Сократили время разработки, как итог получили урезанную и сырую игру.
Решения менеджмента только усугубили ситуацию.
Так к тому же, начальство знало, о том, что игра скорее всего почти не будет работать на нынешнем поколении консолей, на что успешно забили.
Отказ начальства тратить деньги на покупку технологий.
Это причины, а как следствие.
Огромные репутационные потери, иски в суд, отзыв копий игры с консолей, обвал акций.
Так же часть людей вернули деньги, часть что ждала игру, после такого старта явно не спешит её покупать. Что можно назвать недополученной прибыли.
Потеря части специалистов, которые ушли из компании.
Так же часть спецов, явно потеряла некую часть лояльности к компании.
Да и врачи всё же специалисты, а не уборщица, которую поменять раз плюнуть. Да и вы думаете, что хороший спецов, просто возьмут и уволят?
Не брехня какая-то, зачем бороться за свои права, лучше страдать молча в тряпочку, ну подумаешь заболел короной из-за недальновидного начальства, ну ничо так и должно быть! А если начальство скажет, что мол сам виноват, платить тебе не будем или заплатим копейки или вообще уволим, откуда взяться же зарплате, если прибыли нет? Это же капитализм!
И даже не думайте бороться за свои права, ведь их недолжно быть, вон китайцы же за миску риса работали и вы поработаете! Так ведь?
А вот когда 500 человек, за эти 750-1500$ перерабатывают, 5-6дней в неделю по 12+ часов в день, как вы думаете, что будет с качеством?
Да и сроки вы указали не совсем верныеТак же очевидно куда утекли деньги, на маркетинг
Почему?
Потому, как нужно было самоорганизоваться и продавливать начальству свои требования.
Пару дней забастовки, потерянная прибыль превышающая расходы на необходимые условия пожалуйста, врачи не болеют, капиталист получает прибыль.
Но к сожалению, страх например быть уволенным и когда своя рубашка ближе к телу плюс национальная особенность, когда мы терпим до последнего, тоже играю свою роль.
К сожалению 21 век, капитализм и за свои права нужно бороться, а иначе… ну тут и так понятно.
1 часть себестоимости это конечно разработка.
2 часть себестоимость производства.
При том вторая часть, в данном случае, упирается в размеры кристалла.
А ведь, она могла и не изменится, ведь тех процесс тот же, а значит и плотность та же.
Например, изменения в микроархитектуре приводят к увеличению транзисторного бюджета, что собственно и увеличивает физический размер ядер, когда используется один и тот же тех процесс.
Т.е. если проще ядер меньше, но каждое ядро больше из за чего, на ту же площадь вместилось меньше ядер.
Для того, что бы узнать это наверняка, нужно вскрытие теплораспределительной крышки и замеры размеров кристалла.
А насчёт первой части, очевидно произвести улучшение микроархитектуры дороже, чем пихать очередной скайлейк.
Да и во второй части, себестоимость фабрик уже можно не учитывать, ибо они уже должны были себя окупить.
А старт вы уже пропустили.
был 835 для компов, потом 850, Snapdragon 8cx, 7с 8с, 8сх gen2
С другой стороны, данная система защищает от наглого воровства, когда авторы идей получают примерно ничего. Ведь это тоже плохо, на разработку ведь требуются опыт, время, деньги и т.д. А отсутствие защиты, приведёт к уменьшению инноваций.
Так что патент обоюдоострая вещь.
И в большинстве своём, фото в смартфоне
1 пережато
2 уже обработано нейронкой
И вот смысл тут от 12 бит?
Не говоря уже о том, что где вы будете смотреть 12 битные фото? Подавляющее большинство панелей мониторов 8 бит, чуть меньше 10бит. Так к тому же человеческий глаз не воспринимает такое кол-во цветов(по разным данным различаем всего несколько миллионов цветов). И те же 10-12бит, нужны что бы сгладить переходы от одного цвета к другому, что видно на градиенте.
По этому вызывает некоторые сомнения, зачем оно вообще нужно для смартфона? Но я специально сказал, что субъективно, вдруг кто-то действительно использует данную фичу.
И перейти к тем же 50-64, что увеличит физический размер пикселя, что уменьшит графические дефекты, что уменьшит шумы и увеличит детализацию.
Что бы было не хуже чем у сони.
«Технология Smart ISO Pro позволяет одновременно захватывать кадр как с высоким, так и с низким ISO, а затем объединяет их в одно изображение»
Не говоря уже о том, что подобное возможно и на соньке с Quad Bayer. Если я правильно понимаю, каким образом идёт захват цвета. Такое возможно при структуре пикселей где цветовой фильтр покрывает несколько пикселей, как например Quad Bayer/TetraCell. Ибо можно заставить пиксели из одной группы 2х2 или 3х3, которые находятся под одним цветовым фильтром, снимать с разной выдержкой.
И кстати ещё IMX689 умел в 12bit. Если не ошибаюсь.
А вот субъективно, я бы усомнился в необходимости 12битной матрицы в смартфоне.
Да и вы с дубу рухнули продавать 14нм фабрики? На них всё ещё можно производить кучу продукции: сетевое оборудование, память, чипсеты, контролеры, CMOS матрици и т.д.
Можно применить иную компоновку, например 3D.
Можно и нужно менять материалы в составе транзисторов.
А позже можно и вообще возможно уйдёт от кремния, к более прогрессивному материалу.
Но думаю того что есть, хватит нам какое то время.
И тем не менее, сейчас интел и амд используют не максимальную плотность тех процессов, в угоду производительности.
Да и радикальное улучшение, в моём понимание это революционные улучшение, как при переходе на ядро зен. Когда улучшения ядра зен, на зен2, зен3 и т.д. Это эволюционные улучшения и назвать их радикальными я не могу. И вот, что имелось в виду, лично я хызы.
Да и хотя бы затем, что в настольном сегменте, х86 с нами ещё пробудет, некоторое время, какое не знаю. И за это время, не появится вдруг новая архитектура и вдруг не займёт нишу х86 процессоров.