Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот опыт они могут применить например при кастомизации жирного ядра х1, учитывая опыт разработки собственного ядра м5. Напомню нынче самсунг в плане графики сотрудничает с амд, откуда растут корни квалкомовской адрено. И рано или поздно оно должно дать плоды.
Рано или поздно мы доживём до тех времён, когда эксинус будет норм SoC, если конечно Самсунг не решать курить бамбук, вместо того, что бы браться за голову.
И вот арм выкатило х1 и что мы видим у первого смартфона от сяоми на 888 снапе с этим ядром? Тоже перегрев)))) хм где-то я это видел.
Добавим сюда то, что в стране толком и не прошла индустриализация и централизация.
Добавляем сюда то, что страна была истощена первой мировой войной, а потом гражданской.
А потом и вторая мировая нагрянула.
Вчерашний крестьянин, ни с того не с сего вдруг не станет инженером ядерщиком. Что в принципе то, значит, что советы принесли образование в широкие массы? Или вы будете спорить с фактами?
А так же наша страна была окружена, странами с враждебной идеологией капитализмом. Ведь капитализму в принципе свойственно классовое угнетение.
Вопрос в подобных условиях, кто бы не был бы излишне бдителен? И не проводил репрессий? И ладно б если предателей не существовало.
И вот интересно как бы вы басни пели, если бы были в принципе, не сгони Сталин инженеров в конторы и не угрожай им жизнью создать атомную бомбу?
Всего лишь на нашу страну скинули несколько атомных бомб по операции «Дропшот».
Конечно остаётся так же факт, что была и излишняя подозрительность из за которой погибло много невинных. Ну а вы как думали, время было не простое.
Но вот то как вы подаёте, это уже чистой воды профанация.
Ах да ведь стоит отметить, что те самые шаражки и КБ вполне себе не плохо конкурировали меж собой. Чего мы не видим при том же «свободном» рынке, с его монополиями и олигополиями. И это всего лишь при плановой экономике, кривой косой, без нормальных механизмов управления спросом, но всё же. Которую нынче кстати и используют повсеместно транснациональные корпорации.
Но возвращаясь к моему же вопросу, кадры сами появились и вдруг неожиданно!? Россия из неоткуда взяла инженеров способных создать Ядерное оружие, Атомные электростанции, Ракеты и спутники? При том движки которые используются по сей день? Создать авиацию в том числе и гражданскую. Ведь на это способен вчерашний крестьянин в большинстве своём без образования? В разрушенной стране?
Я не говорю что коммунизм у нас был идеальный и чудесный, в нём свои косяков хватает, но вот с фактами спорить глупо.
Но тем не менее, лучше в очередях через связи, нежели на помойке, как нынче некоторые старики.
Можем вспомнить варварские и бандитские 90, на постсоветском пространстве. Я уже не говорю обо всем остальном. xD
Можно откопать статистику: куда уходят инвестиции; роста зарплат; роста производительности рабочих ну и прочих.
Да и экономика не фейковая, просто она работает на 10% населения, особенно на его 1% который богатеет семимильными шагами.
На те же 10% работает и государство, полиция, армия.
Ибо всем очевидно как работают законы для богатых и влиятельных и для обычных людей.
И на нижний слой можно использовать более толстый тех процесс, это дешвеле. Второе необязательно на нижних слоях размещать исполнительные блоки. Ведь в тех gpu так же есть декодеры, шина памяти, которые можно вынести на другой кристалл. Как Io чиплет у райзенов.
А так в принципе данная компоновка идеальная для SoC, ибо можно вынести на отдельный кристалл всё, чипсет который сейчас находится на мп, чиплет ввода-вывода, память, маломощные процессоры условно 15W, а сверху всё приправить мощной gpu, и всё как один кристалл, что минимизирует потери производительности на внутренних шинах. И вполне подойдёт для тех же некст ген консолей типа ps6.
Да и в принципе любые asic можно вынести на отдельный кристалл, благо они почти и не потребляют.
А в плане цены так и вообще классно выходит. Ибо крайне удобно конфигурировать.
И ах да только вот, что-то капиталисты как раз и зарабатывают на том, что эксплуатируют рабочий класс «диких» стран.
Или извлекают прибыль из высококлассных специалистов своих стран, а не с автоматизации производства.
Как простейшую меру измерения рентабельности, давайте рассмотрим курс акций фирм.
Intel огромный штат специалистов + свои собственные фабрики стоимость акций около 50$
Amd до недавнего времени небольшой штаб спецов 92$
Tsmc передовая контрактная фабрика около 110$
EA издатель игр 143$
cd project red до обвала акции торговались 100-120$, после обвала за 90$
Те же Nike 141$
Вот не смущает, то что стоимость крупных игроков IT рынка на уровне или ниже производителей игр, у которых основной ресурс исключительно люди.
И что самое смешное, производитель кроссовок, не высокотехнологичного товара, при том который эксплуатирует дешёвую азиатскую раб силу, стоит дороже прочих приведённых мной компаний.
Не говоря уже о том, что инвестиции в то же «железо» снижаются с 70-80х, с сша. В то время как рентабельность, то наоборот начал расти. Вот она замена машинами.
А вот в тех же странах первого мира, что бы народ не бунтовал есть так называемые bullshit jobs и соц пакеты для безработных.
Или что вы у нас пуп земли и если вам не угодила хуавей, значит вон с рынка?
Конечно очевидно, что прогресс убивает капитализм.
Ибо как оценить труд без участия человека? Так же прогресс приводит к снижению себестоимости и увеличению объёмов производства и/или качества продукции.
Как пример тот же интернет, сравните стоимость интернета в нулевых и сейчас, а так же сравните скорость интернета. Так к тому же в интернете можно потреблять контент условно бесплатно, что нонсенс для капитализма. Ибо, что бы посмотреть контент в ютубе вам не надо платить, автору контента или платформе, ибо они получают деньги с вас косвенно, продавая просмотры рекламодателям. Так что сама суть достаточно близка к коммунизму.
Другое дело, что капитализм сопротивляется, на данном этапе прогрессу, ибо низкая отдача от капитала. И потому же снижаются инвестиции в IT, а точнее в hardware
Вот по этому, тот же коммунизм построить крайне сложно в нынешних условиях и по этому я и говорю, что возможно мы и не доживём до тех дней.
И всё равно пофиг кто конечный производитель, один фиг они зависят от производителя литографического оборудования в данном случае ASML. И без него передовых производств и в помине не будет.
И РФ, да и в принципе всё постсоветское пространство в него вписали, кто-то лучше(Украина), кто то хуже(Беларусь).
Но тем не менее, РФ тоже вписалась, наш капитализм носит, пока ещё, полу периферийный характер. Как следствие мы вынуждены вступать в отношений неэквивалентного обмена, который и выражается в оттоке капитала из страны.
Так, что вы говорите совсем очевидные вещи, даже скорей констатируете факты, но к сожалению нам это практически ничего и не даёт.
Хоть фактически Капиталистическая мир система, уже устарела. Но так же очевидно, что власть имущие, не хотят от неё отказываться и будут бороться за неё до конца.
И пока есть временное решение, на замену тому же китаю, в лице нескольких бедных стран, конечно вариант хуже китая, но всё же лучше чем ничего. А дальше, кхм кхм, ничего хорошего ибо дальше, при отсутствие дешёвой рабочей силы, будет так же очевидное угнетение рабочего класса и всяческое урезания социального финансирования. Дабы максимизировать прибыль. И не только в странах периферий, но и в странах центра, которые и являются получателями выгоды, которые и не прочь кинуть кость со стола населению своей страны, в виде разных соц пакетов и дотаций(за счёт стран периферий), что бы не создавать лишнего недовольства.
Ну вот есть такая конторка Hewlett Packard, которые вообще пихают свои проприетарные решения, отрезая любой самостоятельный апгрейд или ремонт, что бы люди тупо несли всё в их сервисы на ремонт. А тех. поддержке умолчу ибо раз на раз не приходится.
А в целом Huawei хотя бы инвестирует бабки в РФ Ну а так смысл запрещать? Если производят дерьмо, не берите, не заставляют. Как только дерьмо перестают покупать и прибыли нет, остаётся 2 вещи либо улучшить товар, либо перестать продавать.
Ведь есть огромная разница между выбором кому отдать свои кровные, уж пусть доят китайские капиталистические братья, нежели европейские капиталистические недруги!
Почувствуй свободу выбора!
...
А вообще ваши братья, ещё не значит, что они наши.
Ибо у каждой страны свои диапазоны частот, а оборудование одно и тоже.
И я более чем уверен, что разрабатывать отдельно оборудование под РФ хуавей не горит желанием. И так же очевидно, что приоритет у них Китайский рынок, Европейский и Американский.
Вот и выходит, что в отдельно взятых странах оборудование от определённого вендора будет говном в силу законодательств.
Как например роутеры хуавей, которые в рф говно, ибо отсутствуют усилители, ибо иначе бы не прошли сертификацию. А учитывая специфику домов, это ппц как плохо. Когда китайская версия нормальная.
Тем более, что у оба производителя gpu думают о таком варианте развития.
Амд уже знают, что унификация штука выгодная.
Фактически софту будет пофиг он будет считать все эти чиплеты одним гпу.
Разве, что придётся дорабатывать планировщик, что б эффективно раскидывать нагрузку.
Ну и в любом случае придётся решать проблему с интерконнектом, ибо именно на нём может оказаться большая потеря производительности. Конечно это в любом случае будет хуже чем монолит, в плане производительности, но дешевле и проще масштабировать.
2 это всё ещё тлс, так что откуда прогресс
3 хотите больше TBW берите MLC память