Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот если б TSMC захотели начать производить свои процессоры, а все фабрики уже заняты контрактным производством, то да.
Да и вообще, интел уже прибегала к помощи тсмс, вот например
https://www.oregonlive.com/business/2009/03/intel_outsourcing_some_atom_ma.html
https://web.archive.org/web/20140814120515/http://cens.com/cens/html/en/news/news_inner_35510.html
А вот ситуация у яблока другая, у них полностью своя ось и творят, что хотят.
Так что способ о котором вы говорите, это отказ гугла от андройда, например с переходом на фуксию.
Ладно ещё IMX700, который шёл эксклюзивом для хуавей вроде как? Но даже так он хотя бы в 2х смартах компании используется.
А так датчик из новости немного похож на imx600, в плане, что тоже 40Мп с размером пикселя 1мкм(а хотелось бы побольше).
https://www.bequiet.com/ru/case/1503
Тут в целом дело вкуса, точнее дизайна
Ибо до окончания сделки 1,5 года с сентября прошлого года.
Прошлые лицензии не отберут, значит влезть на рынок будет сложнее, ибо производители всё ещё смогут выпускать свои SoC. А с апл так и вообще труднее, ибо они лицензируют не готовые ядра, а набор инструкций, т.е. саму архитектуру. Если у них лицензию не отобрать, то они и дальше смогут разрабатывать свои SoC.
Если нвидиа решит продавать лицензии, то они наживут уйму врагов в лице Samsung, Qualcomm,MTK, Fujitsu, Marvell, Apple и многих других. И тут боюсь против коллективных исков не выстоять. А если и выстоят, то клиенты сбегут на другую перспективную архитектуру, благо есть некоторый буфер времени.
Но скорее всего мировые регуляторы, поставят свои условия, иначе сделку не одобрят и все буду счастливы.
А что до нвидиа, они скорее всего снимут все сливки, а лицензировать будут молоко.
Т.е. ты можешь сам запрограммировать набор инструкций этому блоку.
Вот допустим вам понадобились вдруг условные AVX-512 или arm'овские инструкции. Пожалуйста!
Ибо армовские ядра энергоэффективны, что хорошо для ноутбуков. А создать заказное высокопроизводительно решение на арме можно, не хуже чем на х86.
Вот только занят рынок десктопов сложно, ибо нужно будет предложить доминирующую производительность над х86, дабы заставить рынок переписать весь софт на арм и отказаться от х86.
Что тогда будет с продуктом, что использует ядра арм.
Смартфоны, смарт-тв, сервера, смарт часы, ультрабуки которые на них перебираются, сетевое оборудование, да банально те же контроллеры для ссд используют арм ядра.
Уж слишком большой круг интересов задевает подобное решение.
Так к тому же вряд ли выйдет забрать уже выданные лицензии.
Нвидиа купила арм ради своей экосистемы, по типу DGX A100.
А вот подорожание лицензий куда реальней, могут изменится приоритеты развития компании и т.п.
Ибо сперва все модули пойдут в те же сервера.
Да и судя по прошлой инфе тоДобавим очевидные конские тайминги. На страте.
Ну и получим всё как всегда, стоит подождать пока рынок хоть немного наполнится товаром и первоначальный спрос будет удовлетворён.
И уж боюсь представить сколько будет стоить планка 8400, правда стоимость гб памяти должна быть дешевле, в нормальных условиях.
2) очевидно играет роль охлад, чем он лучше тем больше баллов.
3) очевидно нам ещё не сказали степпинг или же ревизию 11900к, так что серийники могут быть лучше.
4) игровое тестирование из говна и неизвестны условия тестирования.
Так, что с реальной эксплуатацией камня, тест имеет крайне посредственную связь.
То будут актуальны вопросы о драйверах и поддержке софта и конкретно игр.
Т.е. я бы не стал ждать идеальный запуск и хоть на что-то рассчитывать.
Те же материнки, по крайней мере под амд у асуса отличные. И конкурент им только мси.
Ибо у той же гиги кривоватое по. у асрока страдает в принципе качество и тут уж как повезёт.
Если брать видюхи, в принципе всё хорошо, но бывают обсёры, особенно в более бюджетной линейке TUF.
В принципе выпускают отличные корпуса и бп, но т.к. они не оем производители, то очевидно оверпрайс.
Про мониторы ничего не скажу.
Те же смартфоны хотя бы местами концептуальны. И местами даже неплохо проработаны. Но в общем и целом на любителя.
В целом норм контора, обсираются периодически, как и все, но вот местами оверпрайс. И это как бы плохо, ибо не то что бы у них не было конкурентов. И за частую есть альтернативы.
+вид самого корпуса
+продуваемость
+цена
+предустановленные argb вертушки
+калёное стекло
но есть незначительные недостатки
-относительно небольшая масса 6,25кг нетто, что говорит о том что метал тонковат
-Радиатор СВО можно установить только до 280мм
-на выдув стоит тоже 120, а не 140
-соответственно из за того, что корпус хорошо продувается, он хуже приглушает шумы
Ну и на переднюю панель нету отдельного пылевого фильтра, но сетка сама по себе мелкая.
Т.е. очевидно важна работа над ошибками, не всё получается сразу и негативный опыт, тоже опыт.
Тем более, что нынче армовские процы будут захватывать ноутбучный рынок.