Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
GloFo перепрофилируют бизнес. 12нм Не годен для производства передовых CPU/GPU. Но на этом рынок микроэлектроники не заканчивается.
и тут есть реальные проблемы, опустим конечно мозможность брака, от этго никто не застрахован.
Но вот те же нвме неплохо так греются, что не скажешь о сата ссд. А разница при реальном использовании, достаточно не велика, ибо упираемся в мелкоблочку. А нагрев это на самом деле плохо, он производительность снижает, а так же может сказываться на сроке службы.
И тут вопрос когда данный ссд сдохнет, ибо всё же задачи у всех разный и расход ресурса разный. И есть статистика, что в большинстве случает умирает первым именно контроллер, нежели ячейка, по крайней мере если речь идёт о TLC и лучше, ну оно и понятно, технологии в ссд на то и направлены.
И тут у самсунга есть преимущество в том плане, что у них весьма качественные контроллеры, особенно в сата ссд. Ибо они одни из первых на рынке и тот же samsung mjx, это контроллер из корп сегмента, который был упрощён. Сам пользуюсь 860 ево за 6к часов, 4 переназначенных блока. Состояние гуд.
И честно, я бы побрезговал брать под систему ссд на бюджетном контроллере.
А не на своих серверах, с пингом будут играть меньшинство мазохистов, и читеров из них будет примерно столько же.
А если игроки полезут из своего региона, на китайские серверы, то уж простите они сами мазохисты, причём конченые.
Так что это проблемы азиатского региона и к нашей европейской части, отношения мало имеет.
Так что не обобщайте.
Статистика стим не самая точная, сами валв говорили об этом. Т.е. в ней много мусорных данных, которые её искажают.
А также ну какой стим на машинках до 2005 года, до core2duo? Этому пк, бы офисно-браузерную работу выполнить.
Да не за один год, за два. При том, что некст ген консолей не было, которые нынче то же с лучами. А это уже уже сотни миллионов устройств и как вы думаете теперь то разрабы будут внедрять данную технологию? Да не бред какой то!
амд представят аналог длсс, основанный на DirectML и будет входить в пак GPUOpen/FidelityFX с открытыми исходниками. Кстати DirectML то будет использоваться как минимум в том же боксе. Хмм интересно сколько его игр будут поддерживать, в отличии от проприетарного dlss.
ой ой ой, сколько фанов зелёных ныли, что у амд нет лучей, а потом ныли про длсс?
Теперь вот видите ли не нравиться кому-то.
Пусть делают то, что делают хуже не будет, от того, что у амд будет Super Resolution.
Так что обыденная реальность.
у которых на скрине вполне себе одинаковые баллы.
Покомуниздил фотки из сравнения galaxy note20 и xperia 1 II
А теперь угадайте где, какой смарт.
Так что да очевидно сдерживающий фактор производство, но вот наличие своих фабрик ситуацию не спасло бы. Тут тот же интел потерпел фиаско, а ведь у них и денег больше и опыта, специалистов, да и тех процесс у них был чуть ли не лучший.
Да и сами посудите по действиям GF, это то, что по сути амд уже бы не вывезли, ибо развитие данных фабрик произошло за счёт инвесторов которые и выкупили фабрики.
Да и фабрики в 21 веке очень долго себя окупают.
Да и яблоко их по сути не просто забило, а вкинула в тсмс кучу бабок, на которые и строили линии на 5нм и возможно тоньше.
А про тсмс вы зря. Рынки IT растут пусть и не очень быстро, просто в этом году спрос оказался сильно выше. Да и у тсмс есть не только передовые фабрики, но и более старые, на которых выпускается остальная микроэлектроника, типо тех же контроллеров.
А спрос у них будет пока есть яблоко, квалкомы, амд, нвидиа. При том нынче амд, чуть ли не крупнейший заказчик на 7нм линии. Конечно есть и другие, но я привёл достаточно крупных заказчиков. Кстати сейчас туда полезет интел, отдавая часть продукции на аутсорс. И ведь суть бизнес модели тсмс, что им в принципе плевать, что там с конечным потребителем. Их идея в том, что бы не продавать, а производить.
И по сути, если линии освободятся их займут конторы поменьше.
Да и в целом, спрос на сервера и суперкомпьютеры будет. Особенно хороший спрос в финансовом секторе, точнее у банков, где постоянно обновляют оборудование. Тут уж в принципе деваться некуда, пока идёт технологический прогресс, то и рынки будут расти.
Тут лишь вопрос, смогут ли тсмс уйти от кремний, когда время придёт, что бы оставаться на плаву.
А насчёт китая вы абсолютно не правы. 5-7лет? На полноценное производство современных степперов с 0? Смешно.
Они дай бог через 10 лет, с момента когда начали вести разработку, прийдут к euv степперам. Которые есть сегодня, а без них невозможен уже не один передовой тех процесс.
А оборудование китаю уже давно нельзя продавать, запретили.
Да и то 10лет, это весьма по скромным меркам, тем же ASML потребовалось более 10 лет.
А ведь им не надо производить ту же оптику, которую для них на заказ делают немцы, та же zeiss, им не нужно производить лазеры которые производят в США. Высокоточные манипуляторы и прочее. А ведь дальше для производства нужны пластины с кремнием, которые производят не то, что бы прям куча компаний, нужны подложки которые производят японцы, нужна химия тут вообще исключительно только японцы.
А про промышленный шпионаж забудьте иначе те же canon и Nikon, тоже бы освоили EUV литографию в след за ASML, но воз и ныне там.
А тут абсолютно всё нужно создавать с 0, иначе фиг с маслом, а не производство.
При том некоторые вещи, производят всего одна или пара компаний во всём мире.
И скажем так, с финансовой точки зрения, это выглядит примерно так, что экономике китая придётся бороться против экономики всего мира. Ибо придётся бодаться с Европой, США и её друзьями, а ведь они являются эмитентами мировой валюты, доллар и евро. И будут поддерживать свои производства данной валютой, а те же США не гнушаются производить ту же эмиссию, обесценивая доллар, что примерно значит, взять и залезть в карман/кошелёк ко всему миру. Ведь эмиссия это скрытый налог на население, а когда эта же манипуляция происходи, с долларом, то это касается абсолютно всех кто им пользуется. Так что быстрее уж точно не выйдет, ибо залить отставание деньгами не выйдет, не вытянут. Это вам не сетевое оборудование разрабатывать, что в разы проще, а то и в десятки раз.
Да и никто 10 лет не будет ждать, пока китай их догонит. А вы говорите про 5-7 лет в лидеры.
И блин ведь я не объективен и не взял для избиения камеру huawei, у которого безумно хорошие матрицы, а всего лишь Sony.
А уж насчёт яблока я не сомневаюсь это в их духе, после колёсиков, подставок, ipods max, я не удивляюсь, а так ехидно смеюсь. Хотя по сути то яблочникам пофиг, ну а уж если хотят брать, то это их право и останавливать я их не буду.
Кстати я видел лично как фоткает 11 pro max, просто ужасно.
Ну и собственно, что конкретно ставят сони и виво, ибо это не единственный пример всё же.