Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но хотелось бы, что бы представили не lpddr5x, а просто DDR5 с теми же 8,5 Гбит/с, или 8500МГц если в частоте. Но в место снижения потребления, снижение задержек. При той же плотности.
.
Разница в поддержке софта большая.
.
Где Нвидиа всячески поддерживает разработчика и написала те же библиотеки CUDA и как следствие карты НВ обросли софтом.
.
То тут АМД, ну тип сорян, чёт мы пишем и как-то помогаем, но не особо. Разбирайтесь сами опен сорс.
А всё почему? У АМД тупо маленький штат. И вот поддержка софтом, грубо говоря реализует 1,5 человека, в не рабочее время.
.
Но есть нюансы. При сотрудничестве с заказчиком. Как например Sony/MS Valve они как правило выделяют людей для написания софта.
.
Второй нюанс. Это сегмент куда пойдут данные карты. И тут такое дело, что это HPC и тут вполне себе уместно, что какой-то специальный софт или т.п. который и будет работать на данном железе, просто перепишут программисты покупателя.
.
Т.е. на самом деле у АМД ну не лучшая поддержка софтоделов, вне рамках сотрудничества компаний, но в данном конкретном случае, этот фактор не роляет или роляет, но не сильно.
Чел посмотри на псп 3,2ТБ/сек = 320-350МH
Тупо возьмите как точку отсчёта radeon VII с 1ТБ/сек и 100MH/s
Tesla V100S 900ГБ/сек и по вашим же словам 94 MH/s.
500 MH/s Это ваши фантазии.
Из RTX 3090 выжимают 120MH/s. при цене 3000...3300$ без налогов. И то они не особо интересны.
Т.е. при цене более $10к оно никаким майнерам не всрётся. Плюс налог офк.
350 хешей, это на сегодняшний момент $877 в месяц. Но это грязной. У тебя один только перевод сейчас стоит $16.77 плюс $18 на электричество. Плюс посредник при продаже возьмёт не меньше 1%, что ещё $8,77. И это самый минимум расходов.
Итого $833,46 за 30 дней 24/7.
При стоимости железки в $12к после налога. это 432 дня окупаемости. А если через 3 месяца курс упадёт на порядок?
Вот по этому это никаким майнерам не всралось. Только вот в маня мирке комментаторов, которые не могут взять в руки калькулятор и погуглить.
Ну типо марио в 8к это всё тот же марио.
Или классический майнкрафт в 8к, всё тот же майнкрафт.
.
Лучше потратить мощность не на 8к. А на улучшение графической составляющей.
В 8к магии нет. Просто тупо больше пикселей.
1440p или 4к сейчас прям вполне хватает.
.
А вот те же god rays, Ambient Occlusion, PBR и т.д. сделают сцену не только красивей, но и более атмосферной. В отличии от 8к.
Тоже самое с RT. Его ты можешь применить в гейм дизайне, а 8к это всё ещё тупо больше пикселей.
.
Другое дело баги. Когда маркетолухи обещали выкатить игру по раньше и выкатили, но разработчиков предупредить забыли.
Или оптимизация со стороны гейм дизайна. Хотя она тоже есть ибо сцены строят таким образом, что бы железо её тянуло, а не перегружают всем чем есть.
.
Так что оптимизации есть, её не забросили. Просто никто не вылизывает код до идеала. И не адаптирует ААА проекты под откровенно слабое железо.
Узнай для чего тебе указывают
Pixel Rate (производительность ROP)
Texture Rate (производительность TMU)
А потом выстирай, что в играх значит у нас мерило голые TFLOP.
.
Я на этот мусор, больше отвечать не буду, хоть ссы в глаза, божья роса. Моё терпение кончилось.
цитирую
И вроде при редактировании картинка может исчезнуть
как видите вставка сработала но криво.
Столбец расходов
cost
Month $12.24
.
А до этого столбец дохода
Rev. $
Month $0.03
.
А самый последний столбик профит.
Profit
Month -$12.21
ю
Сами посмотрите!
Ибо результаты в графике то
12900к 43567кH/s
12900к P-core 30274кH/s
и
12900к P-core+avx512 79360кH/s
Результат делите на 1000000 и получите GH/s.
Я перевёл и округлил.
.
При том результаты в стоке, 100% используют avx2 инструкции они же 256 битные инструкции.
И rx470 справилась тоже лучше!
Вот вы батенька и обосрались сравнивая в тупую по терафлопсам.
Вы в тупую сравниваете по флопсам и фпс. Где 2 разные архитектуры, которые выдают разную производительность в играх, но схожую производительность в математике.
Вот для абсолютно глупых людей
rx 480 из вашей же таблицы
42,1фпс
5.834 TFLOPS
gtx 1060
52.4фпс
4.3 TFLOPS
.
Терафлопс больше, а фпс меньше!
Опять же ps4pro это зарезаная 480!!
Сравним ps4pro vs rx 480
Pixel Rate 29.15 vs 40.51
Texture Rate 131.2 vs 182.3
FP32 4.198 vs 5.834
Как видим чип ps4pro слабей на 39%!!!!
Так довольны?
А теперьцитатаВыясняем что Very High на PC лучше, а значит требуют больше ресурсов. Теперь посмотрим на сравнение видюх, ищите gtx 1060/rx 480/rx 470
И по табличке LBC
12900К майнит 80000кH/s=80MH/s=0.08GH/s А это 0.609LBC или 0.0301 USD за 30 дней, без учёта электричества.
К слову 1050 даёт 0,077GH/s а 1050Тi уже 0.099GH/s.
Нафиг я этим занимался решительно не понятно.
Но это не делает PS4 хорошим вариантом для сравнения.
Вот мне лень считать, но по прикидкам из стима более 1/3 пользователей имеют, что-то лучше чем ps4pro. Можете сами попробовать подсчитать.
< > нужны эти.
img src=«ссылка на картинку» alt=«image» border=«0»
Во первых куда не плюнь вероятность что CPU мощней крайне высока.
Следовательно уже можно получить лучше качество.
А PS 4 Pro выдаёт производительность, приблизительно аналогичную r9 280x
ибо
Pixel fillrate 29.15 GP/s
Texture fillrate 131.2 GT/s
псп 217.6GB/s(из которых около 24,2 приходится на cpu)
против
32.00 GP/s
128.0 GT/s
288.0 GB/s
И первые два параметра, для игр весьма критичны.
Флопсы даже упоминать не стал. Ибо GCN и 1 инструкция на 4 такта. И если тебе не нужны fp64 вычисления, что в играх встречается редко, то ты можешь получить пустые такты.
Так же напомню, что r9 280x это по сути ребрендинг hd7970.
А 470/570 480/580 уже будут мощней, а это карты среднего сегмента. И их аналоги от Нвидиа.
.
И вот у меня в знакомых нет не единого человека, который имел бы аналог ps4pro или хуже.
И я бы так не заявлял, что «многие до сих пор имеют видеокарты аналогичной производительности». Ибо возникает вопрос многие кто? Домохозяйки?