Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Можно! Для этого есть кнопочка редактировать. Но редактирование возможно, только в том случае, если на ваш комментарий, ещё никто не ответил.
Вот например редактированный коммент.
В реальных условиях я могу прикинуть. Ибо имею опыт с
.
AMD Wraith Prism Конструктивно похожий. НО имеет практически на 200гр большую массу и 2 лишние теплотрубки. Но как недостаток, очень так себе обработан, как контактная площадка, у которой хоть и нормальное пятно контакта, но шероховатость поверхности удручает. И рёбра радиатора запрессованы не очень хорошо. Что сказывается не теплоотводе.
.
ryzen 7 2700x у которого die size 213 mm2. Что крайне близко к 12900к с 215mm2. Отсюда практически одинаковый тепловой поток при равно кол-ве Вт.
.
комнатная температура 26...28 градусов цельсия.
.
Использовал при штатной термопасте.
.
Так вот в рамках 100Вт температура процессора составляла до 75градусов в стресс тесте без AVX, при 1500...1700 Оборотах.
А вот при 150Вт, уже с AVX температура была 85 градусов, но уже при 2000...2500 Оборотах.
.
По прикидкам, с нормальной термопастой, куллер из новости справиться с интеловскими системами примерно до 105Вт. Может вытянет на максимальных оборотах до 125Вт. Но это его предел. При температурах до 95 градусов условно. Т.е. ещё не троттлим.
.
Но конечно удовольствия от такого будет немного. Конечно в иделе это 65Вт процессоры или 95Вт, но не неболее. Ибо и шума много и температуры будут не лучшие.
.
Т.е. я бы сказал так 12900к в офисно игровых задачах вытянет. Но Cinebench на нём не погонять.
Что простите?
Сранью 80х80 и 7500Об??? сложно продуть?
или 40х50 15000Об и более? При том, что там более 1 вентилятора?
или 120ка на 5000 оборотов.
.
Эти адовые серверные вентиляторы сожрут вас с потрохами.
.
Это вам не домашние 140х140 да с 1200 оборотами.
.
Продуть 500Вт такими вертушками, да с температурой воздуха меньше 20 градусов, вполне себе реально.
Всё гораздо проще. Оно не пассивное. Просто вместо вертушки на самом радиаторе, оно продувается корпусными. А там и воздушный поток, его разделение хорошие, а расстояние до радиатора не большое.
Ну и вы не сравнивайте с домашними условиями, где температура окружающей среды выше.
.
Т.е. мы имеем мощный поток холодного воздуха, при том который ещё не смешивается особо с горячим воздухом. И в таких условиях рассеивать тепло круто проще.
.
В домашних условиях вы с тем же радиатором, боюсь и половины тепла рассеять не сможете.
Вообще выглядит не плохо.
Но хотелось бы, что бы представили не lpddr5x, а просто DDR5 с теми же 8,5 Гбит/с, или 8500МГц если в частоте. Но в место снижения потребления, снижение задержек. При той же плотности.
Ну на самом деле всё чуть иначе, но сути дела не меняет.
.
Разница в поддержке софта большая.
.
Где Нвидиа всячески поддерживает разработчика и написала те же библиотеки CUDA и как следствие карты НВ обросли софтом.
.
То тут АМД, ну тип сорян, чёт мы пишем и как-то помогаем, но не особо. Разбирайтесь сами опен сорс.
А всё почему? У АМД тупо маленький штат. И вот поддержка софтом, грубо говоря реализует 1,5 человека, в не рабочее время.
.
Но есть нюансы. При сотрудничестве с заказчиком. Как например Sony/MS Valve они как правило выделяют людей для написания софта.
.
Второй нюанс. Это сегмент куда пойдут данные карты. И тут такое дело, что это HPC и тут вполне себе уместно, что какой-то специальный софт или т.п. который и будет работать на данном железе, просто перепишут программисты покупателя.
.
Т.е. на самом деле у АМД ну не лучшая поддержка софтоделов, вне рамках сотрудничества компаний, но в данном конкретном случае, этот фактор не роляет или роляет, но не сильно.
Считать хеши по флопсам мммм.
Чел посмотри на псп 3,2ТБ/сек = 320-350МH
Тупо возьмите как точку отсчёта radeon VII с 1ТБ/сек и 100MH/s
Tesla V100S 900ГБ/сек и по вашим же словам 94 MH/s.
500 MH/s Это ваши фантазии.
Из RTX 3090 выжимают 120MH/s. при цене 3000...3300$ без налогов. И то они не особо интересны.
Т.е. при цене более $10к оно никаким майнерам не всрётся. Плюс налог офк.
350 хешей, это на сегодняшний момент $877 в месяц. Но это грязной. У тебя один только перевод сейчас стоит $16.77 плюс $18 на электричество. Плюс посредник при продаже возьмёт не меньше 1%, что ещё $8,77. И это самый минимум расходов.
Итого $833,46 за 30 дней 24/7.
При стоимости железки в $12к после налога. это 432 дня окупаемости. А если через 3 месяца курс упадёт на порядок?
Вот по этому это никаким майнерам не всралось. Только вот в маня мирке комментаторов, которые не могут взять в руки калькулятор и погуглить.
А оно надо?
Ну типо марио в 8к это всё тот же марио.
Или классический майнкрафт в 8к, всё тот же майнкрафт.
.
Лучше потратить мощность не на 8к. А на улучшение графической составляющей.
В 8к магии нет. Просто тупо больше пикселей.
1440p или 4к сейчас прям вполне хватает.
.
А вот те же god rays, Ambient Occlusion, PBR и т.д. сделают сцену не только красивей, но и более атмосферной. В отличии от 8к.
Тоже самое с RT. Его ты можешь применить в гейм дизайне, а 8к это всё ещё тупо больше пикселей.
На самом деле оно не совсем так. Игры вообще низкоуровневое программирование. Так что тут оптимизация идёт априори.
.
Другое дело баги. Когда маркетолухи обещали выкатить игру по раньше и выкатили, но разработчиков предупредить забыли.
Или оптимизация со стороны гейм дизайна. Хотя она тоже есть ибо сцены строят таким образом, что бы железо её тянуло, а не перегружают всем чем есть.
.
Так что оптимизации есть, её не забросили. Просто никто не вылизывает код до идеала. И не адаптирует ААА проекты под откровенно слабое железо.
Не пытайся казаться умным, со своим бредом.
Узнай для чего тебе указывают
Pixel Rate (производительность ROP)
Texture Rate (производительность TMU)
А потом выстирай, что в играх значит у нас мерило голые TFLOP.
.
Я на этот мусор, больше отвечать не буду, хоть ссы в глаза, божья роса. Моё терпение кончилось.
ну тк и ваши 40-50 кадров на Ps4pro Не в режиме супер семплинга. цитирую
Эта версия поддерживает три эксклюзивных визуальных режима: в разрешении 4К при 30 кадрах/с, в разрешении 1080р с повышенной кадровой частотой (до 60 кадров/с; прежде разработчики говорили о 45 кадрах/с) и в разрешении 1080р при 30 кадрах/с с улучшенной графикой.
...
Стоит отметить, что на PlayStation 4 Pro Rise of the Tomb Raider, как и большинство игр для этой модели консоли, работает не в нативном 4K, а с использованием масштабирования изображения (возможно, по «шахматному» методу, как в случае с Killing Floor 2). В недавнем интервью японскому ресурсу AV Watch ведущий архитектор PlayStation 4 Марк Серни (Mark Cerny) отметил, что для поддержки нативного сверхвысокого разрешения производительность игровой системы придётся увеличить как минимум до 8 терафлопс (у PlayStation 4 Pro только 4,2 терафпопс).
Знаете где вы ошиблись? вы посмотрели на неверный столбец!
Столбец расходов
cost
Month $12.24
.
А до этого столбец дохода
Rev. $
Month $0.03
.
А самый последний столбик профит.
Profit
Month -$12.21
ю
Сами посмотрите!
Это с включённым.
Ибо результаты в графике то
12900к 43567кH/s
12900к P-core 30274кH/s
и
12900к P-core+avx512 79360кH/s
Результат делите на 1000000 и получите GH/s.
Я перевёл и округлил.
.
При том результаты в стоке, 100% используют avx2 инструкции они же 256 битные инструкции.
Что ж мы по итогу видим. В среднем 480 выдаёт 86 фпс, что больше чем у Ps4pro. На настройках графики лучших чем у Ps4pro
И rx470 справилась тоже лучше!
Вот вы батенька и обосрались сравнивая в тупую по терафлопсам.
Ну вот вы опять за своё. Хуже батенька хуже.
Вы в тупую сравниваете по флопсам и фпс. Где 2 разные архитектуры, которые выдают разную производительность в играх, но схожую производительность в математике.
Вот для абсолютно глупых людей
rx 480 из вашей же таблицы
42,1фпс
5.834 TFLOPS
gtx 1060
52.4фпс
4.3 TFLOPS
.
Терафлопс больше, а фпс меньше!
Опять же ps4pro это зарезаная 480!!
Сравним ps4pro vs rx 480
Pixel Rate 29.15 vs 40.51
Texture Rate 131.2 vs 182.3
FP32 4.198 vs 5.834
Как видим чип ps4pro слабей на 39%!!!!
Так довольны?
А теперьцитата
Однако пользователи новой консоли(PS4pro) смогут запустить игру в 1080р при частоте, близкой к 45 кадрам/с.
… Второй существенный минус — более низкое качество многих эффектов, в том числе отражённого света и глубины резкости, и сниженное разрешение теней. В сегменте уровня «Затопленный архив» (Flooded Archive), где Лара убегает от преследователей, журналисты обратили внимание на то, что эффекты огня урезаны, из-за чего также пострадало динамическое освещение.
Кроме того, текстуры в компьютерной версии на настройках Very High заметно более детализированные, чем на PlayStation 4 Pro.
Выясняем что Very High на PC лучше, а значит требуют больше ресурсов. Теперь посмотрим на сравнение видюх, ищите gtx 1060/rx 480/rx 470
Вы как то не то посмотрели. Я щас пытался покопаться в этом говне, дабы сравнить с райзенами, но тут все алгоритмы GPU!
И по табличке LBC
12900К майнит 80000кH/s=80MH/s=0.08GH/s А это 0.609LBC или 0.0301 USD за 30 дней, без учёта электричества.
К слову 1050 даёт 0,077GH/s а 1050Тi уже 0.099GH/s.
Нафиг я этим занимался решительно не понятно.
Вот например редактированный коммент.
.
AMD Wraith Prism Конструктивно похожий. НО имеет практически на 200гр большую массу и 2 лишние теплотрубки. Но как недостаток, очень так себе обработан, как контактная площадка, у которой хоть и нормальное пятно контакта, но шероховатость поверхности удручает. И рёбра радиатора запрессованы не очень хорошо. Что сказывается не теплоотводе.
.
ryzen 7 2700x у которого die size 213 mm2. Что крайне близко к 12900к с 215mm2. Отсюда практически одинаковый тепловой поток при равно кол-ве Вт.
.
комнатная температура 26...28 градусов цельсия.
.
Использовал при штатной термопасте.
.
Так вот в рамках 100Вт температура процессора составляла до 75градусов в стресс тесте без AVX, при 1500...1700 Оборотах.
А вот при 150Вт, уже с AVX температура была 85 градусов, но уже при 2000...2500 Оборотах.
.
По прикидкам, с нормальной термопастой, куллер из новости справиться с интеловскими системами примерно до 105Вт. Может вытянет на максимальных оборотах до 125Вт. Но это его предел. При температурах до 95 градусов условно. Т.е. ещё не троттлим.
.
Но конечно удовольствия от такого будет немного. Конечно в иделе это 65Вт процессоры или 95Вт, но не неболее. Ибо и шума много и температуры будут не лучшие.
.
Т.е. я бы сказал так 12900к в офисно игровых задачах вытянет. Но Cinebench на нём не погонять.
Сранью 80х80 и 7500Об??? сложно продуть?
или 40х50 15000Об и более? При том, что там более 1 вентилятора?
или 120ка на 5000 оборотов.
.
Эти адовые серверные вентиляторы сожрут вас с потрохами.
.
Это вам не домашние 140х140 да с 1200 оборотами.
.
Продуть 500Вт такими вертушками, да с температурой воздуха меньше 20 градусов, вполне себе реально.
Ну и вы не сравнивайте с домашними условиями, где температура окружающей среды выше.
.
Т.е. мы имеем мощный поток холодного воздуха, при том который ещё не смешивается особо с горячим воздухом. И в таких условиях рассеивать тепло круто проще.
.
В домашних условиях вы с тем же радиатором, боюсь и половины тепла рассеять не сможете.
Но хотелось бы, что бы представили не lpddr5x, а просто DDR5 с теми же 8,5 Гбит/с, или 8500МГц если в частоте. Но в место снижения потребления, снижение задержек. При той же плотности.
.
Разница в поддержке софта большая.
.
Где Нвидиа всячески поддерживает разработчика и написала те же библиотеки CUDA и как следствие карты НВ обросли софтом.
.
То тут АМД, ну тип сорян, чёт мы пишем и как-то помогаем, но не особо. Разбирайтесь сами опен сорс.
А всё почему? У АМД тупо маленький штат. И вот поддержка софтом, грубо говоря реализует 1,5 человека, в не рабочее время.
.
Но есть нюансы. При сотрудничестве с заказчиком. Как например Sony/MS Valve они как правило выделяют людей для написания софта.
.
Второй нюанс. Это сегмент куда пойдут данные карты. И тут такое дело, что это HPC и тут вполне себе уместно, что какой-то специальный софт или т.п. который и будет работать на данном железе, просто перепишут программисты покупателя.
.
Т.е. на самом деле у АМД ну не лучшая поддержка софтоделов, вне рамках сотрудничества компаний, но в данном конкретном случае, этот фактор не роляет или роляет, но не сильно.
Чел посмотри на псп 3,2ТБ/сек = 320-350МH
Тупо возьмите как точку отсчёта radeon VII с 1ТБ/сек и 100MH/s
Tesla V100S 900ГБ/сек и по вашим же словам 94 MH/s.
500 MH/s Это ваши фантазии.
Из RTX 3090 выжимают 120MH/s. при цене 3000...3300$ без налогов. И то они не особо интересны.
Т.е. при цене более $10к оно никаким майнерам не всрётся. Плюс налог офк.
350 хешей, это на сегодняшний момент $877 в месяц. Но это грязной. У тебя один только перевод сейчас стоит $16.77 плюс $18 на электричество. Плюс посредник при продаже возьмёт не меньше 1%, что ещё $8,77. И это самый минимум расходов.
Итого $833,46 за 30 дней 24/7.
При стоимости железки в $12к после налога. это 432 дня окупаемости. А если через 3 месяца курс упадёт на порядок?
Вот по этому это никаким майнерам не всралось. Только вот в маня мирке комментаторов, которые не могут взять в руки калькулятор и погуглить.
Ну типо марио в 8к это всё тот же марио.
Или классический майнкрафт в 8к, всё тот же майнкрафт.
.
Лучше потратить мощность не на 8к. А на улучшение графической составляющей.
В 8к магии нет. Просто тупо больше пикселей.
1440p или 4к сейчас прям вполне хватает.
.
А вот те же god rays, Ambient Occlusion, PBR и т.д. сделают сцену не только красивей, но и более атмосферной. В отличии от 8к.
Тоже самое с RT. Его ты можешь применить в гейм дизайне, а 8к это всё ещё тупо больше пикселей.
.
Другое дело баги. Когда маркетолухи обещали выкатить игру по раньше и выкатили, но разработчиков предупредить забыли.
Или оптимизация со стороны гейм дизайна. Хотя она тоже есть ибо сцены строят таким образом, что бы железо её тянуло, а не перегружают всем чем есть.
.
Так что оптимизации есть, её не забросили. Просто никто не вылизывает код до идеала. И не адаптирует ААА проекты под откровенно слабое железо.
Узнай для чего тебе указывают
Pixel Rate (производительность ROP)
Texture Rate (производительность TMU)
А потом выстирай, что в играх значит у нас мерило голые TFLOP.
.
Я на этот мусор, больше отвечать не буду, хоть ссы в глаза, божья роса. Моё терпение кончилось.
цитирую
И вроде при редактировании картинка может исчезнуть
как видите вставка сработала но криво.
Столбец расходов
cost
Month $12.24
.
А до этого столбец дохода
Rev. $
Month $0.03
.
А самый последний столбик профит.
Profit
Month -$12.21
ю
Сами посмотрите!
Ибо результаты в графике то
12900к 43567кH/s
12900к P-core 30274кH/s
и
12900к P-core+avx512 79360кH/s
Результат делите на 1000000 и получите GH/s.
Я перевёл и округлил.
.
При том результаты в стоке, 100% используют avx2 инструкции они же 256 битные инструкции.
И rx470 справилась тоже лучше!
Вот вы батенька и обосрались сравнивая в тупую по терафлопсам.
Вы в тупую сравниваете по флопсам и фпс. Где 2 разные архитектуры, которые выдают разную производительность в играх, но схожую производительность в математике.
Вот для абсолютно глупых людей
rx 480 из вашей же таблицы
42,1фпс
5.834 TFLOPS
gtx 1060
52.4фпс
4.3 TFLOPS
.
Терафлопс больше, а фпс меньше!
Опять же ps4pro это зарезаная 480!!
Сравним ps4pro vs rx 480
Pixel Rate 29.15 vs 40.51
Texture Rate 131.2 vs 182.3
FP32 4.198 vs 5.834
Как видим чип ps4pro слабей на 39%!!!!
Так довольны?
А теперьцитатаВыясняем что Very High на PC лучше, а значит требуют больше ресурсов. Теперь посмотрим на сравнение видюх, ищите gtx 1060/rx 480/rx 470
И по табличке LBC
12900К майнит 80000кH/s=80MH/s=0.08GH/s А это 0.609LBC или 0.0301 USD за 30 дней, без учёта электричества.
К слову 1050 даёт 0,077GH/s а 1050Тi уже 0.099GH/s.
Нафиг я этим занимался решительно не понятно.