Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Lenovo Yoga C 5G-88YGC801370
Samsung Galaxy Book S
Пресс релиз М1 10 ноября 2020.
.
И сравнить с виндой попросту не возможно. Тут прям в разы больше доля рынка и кол-во софта, в том числе и специфичного. Просто вдумайтесь, сколько мы отказываемся от 32бит. Первые потребительские процессоры на K8 вышли в 2003. А всё ещё в полной мере не выпилили 32 бит. Хотя это анахронизм.
.
Можно сделать некоторый вывод, что рынок Win сильно инертный.
.
С АРМ же ситуация такая, что не выгодно переписывать софт, под несущественную долю рынка, таких решений.
.
Профессионалы покупают ради «софта» или «экосистемы» в которой им необходимо работать.
.
Остальные же нужно «надгрызанное яблочко», «понты», «привычка»
Ну собственно, в этом тоже есть заслуга эпл, правда не инженеров, а маркетологов.
.
Ну а конкурент по одной просто причине. Это тоже ноутбук. Где потребитель будет выбирать из ноутбука Apple и Любого вендора на Windows.
Да разные ниши, ибо зачастую разный потребитель, но они конкурируют, напрямую или косвенно. Ибо клиенты в мобильном сегменте одни и те же.
.
Просто мобильный сегмент, тоже можно сегментировать. И тут как OS, дают свои плюсы и минусы. Но эти особенности, конечного устройства, не отменяют конкуренции в рамках:
1)Рынка пк в целом.
1.1.)В сегменте мобильных пк.
1.1.1)В сегменте ультрабуков.
По той же причине идёт конкуренция АРМ с х86. Ибо глобально потребитель один и тот же. И за него идёт борьба.
Квалком начал создавать ноуты на арм, ещё до эпл, до того как стало мейнстримом.
Полагаю ещё с июня 18года. с Snapdragon 850. И так или иначе, ноуты то были на винде. И им явно пришлось ещё тогда начинать дружиться с МС.
Это люди со встройкой например, с 1030 или хуже. Те же что и в кс гоняют, напрмер.
Т.е. это целый пласт людей. Тем более в свете последних событий.
.
Теперь по факту откуда у щитка торги почти на 1000к$, если об этом мусоре стало известно только сейчас. И вот попёрла пиар компания. Смотрите какой рост, вы точно станете богатыми.
.
Напомнить что тот раптериум из новостей, на момент их создания торговался всего навсего 50к$ (2-3 ляма руб). А существует с 19 года. Торгуется больше месяца.
После новостей же объём торгов стал те же 60-70лямов. И при том есть на нескольких биржах, более чем в 1 паре.
.
А ты и дальше верь что щиток, со старта без пиара имел объёмы в в лям баксов. АГА кнш, охотно верю.
.
И вы что в прошлый бум такого не было, не запускались скамные проекты ага да.
Ответ 558162634@vkontakte на комментарий
Тогда, что ж вы так строили своё повествование? При том как контр аргумент к фразе «У вас радиоволны = радиации?»
Ну и собственно по какой причине ваши коменты удаляются?
Но там суть такая, что человек приравнивал радиоволны к рентгену, мол тоже ЭМ.
И этой картинки на самом деле хватает.
Но согласен не доглядел.
Выглядит как скам.
Но чёт от этого ваша квартира не стала микроволновкой.
Радиоволны часть ЭМ излучения. Как и радиация.
Но это не ставит знак равенства меж 2 подмножествами.
.
А в контексте свинца, мы имеем не просто радиоактивное излучение, а прям таки гамма излучение. Что даже не рядом с радиоволнами.
А ещё можно выделить неионизирующее излучение и ионизирующее излучениею
.
P.s. всего лишь mmWave, который до 300ГГц. Можете напялить шапочку из фольги.
Ибо бытие определяет сознание.
.
И как эпоха накладывает свой отпечаток, как например войны или кризисы.
Так и модель общества. Сейчас люди например менее доверчивы и дружелюбны.
.
А СССР в мировой истории, вообще уникальная вещь. Но поправлю, социализм то считайте построили. Страна была глубоко социальная. А вот до коммунизма то и не дожили.
.
А вообще хронология то должна быть такая, что коммунизм, должен следовать за капитализмом. И как следствие системе пришлось решать не свойственные ей проблемы, в том числе. Ну конечно стоит помнить, что страна существовала далеко не мирные времена. 2 мировые войны, холодная война и давление со стороны капиталистических стран, наложили свой отпечаток. При том крайне негативный. Как одна из причин тех же перегибов.
.
Ну и про реставрацию капитализма писал Сталин и Троцкий, если правильно помню. Т.е. они то всё прекрасно понимали, ну и помниться большевики вообще были готовы к не удаче.
.
А по поводу капитализма, да всё не так гладко. Если верно выражаюсь, то его систематически колбасит от кризисов. Но пока ещё есть куда переносить издержки. Как это произошло с Китаем. Есть ещё крестьянские страны 3 мира. Но вот новых рынков сбыта и притока специалистов, как после развала СССР уже вероятно не будет.
Да и идеологического врага в лице огромной страны нет. Что позволяет так или иначе урезать социальную программу. Хотя не слишком сильно. Ибо напряжённость внутри страны никто не отменял. А на западе борьба за свои права ведётся не первый день.
.
В нынешней мир системе, пока не понятно куда движемся. Просто потому как имеем противоборство США и Китая, где тоже капитализм.
Но что плохо, перспективы России далеко не лучшие. Ибо от нас нужен по факту сырой ресурс. Такому исходу, что Китайцы, что запад будут рады.
Хотя тот же Китай с нами плотно сотрудничает, ибо пока мы на одной стороне. И тот же хуавей передаёт некоторые технологии и создаёт рынок труда для квалифицированных кадров.
Но ключевая проблема, в наших капиталистах, которые хотят лёгких денег, эксплуатируя инфраструктуру ( о чём говорит показатель износа основных фондов), продавать сырые ресурсы ( о чём говорит структура экспорта). Но не хотят вступать в конфронтацию с западом.
.
Многовато вышло. Но мир, экономика и политика сложные, а так же глобальные вещи.
Память же дело спорное, но на практике, только мусор не гониться вообще.
Кулер же зачастую берётся с избытком. Пусть и не большим, дабы не шумело. Но даже так, разгон как правило в рамках того же потребления.
И фактически скорей имеем тонкую настройку процессора, что и даёт прирост производительности. Но теоретически это можно считать разгоном, ибо мы повышаем базовую частоту, на которой будет работать процессор. Ибо зачастую буст работает не так как хотелось бы. Например задирает напряжение.
Как пример мой 2700х порой напругу кидал под 1,4V, зачем не понятно. И зачастую работал на напряжениях выше 1,3V. Но предполагаю, такие настройки были заложены производителем платы.
.
У интела очевидно дороже да. Ибо они напрямую продают возможность разгона, но у них например можно выйти за рамки буст частот.
.
Но контекст подразумевал, что у тебя есть возможность гнать. И вопрос стоял а надо ли?