Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот человечество придумало колесо круглой формы и продолжает развивать идею.
Но типо нет давайте забахаем своё колесо, Квадратное! Смысла в таком очевидно мало, таким путём ты будешь вечно плестись в конце.
Ну и копируют так или иначе все.
При том как копировались те же заводы? Приглашались инженеры, вполне себе за деньги и строили завод под ключ.
Делиться опытом, это тоже нормально.
Некоторые вещи ещё например покупались с доработками, как те же копейки.
Ну и конечно идеально скопировать не возможно, тех процесс производства же не известен. Можно произвести реверсинжиниринг и выстроить свою производственную цепочку. Т.е. фактически некоторые товары выступали не столько даже копией, сколько аналогом.
Но это вероятно никому не интересные подробности.
.
Другое дело, что сейчас некоторые вещи мы и скопировать не можем.
.
Но вот по автопрому, не сказать известный факт, что ставка делалась не на личный транспорт, а на общественный, это конечно мда.
Очевидно, что в общественный транспорт эффективней, как не погляди.
Но как обратная сторона медали, личный транспорт комфортнее, как не крути.
Кстати данная политика очень даже не плохо решает проблему пробок.
И когда в стране строятся метро, поезда, троллейбусы, автобусы, газели и т.п. Т.е. городская инфраструктура. И ты можешь добраться до любого уголка города без личного автомобиля, это не так уж плохо. Ну и такси никто не отменял.
Ну и вот допустим срок 10 лет. Не выглядит страшным. Знакомому платить баснословные деньги по кредиту, по моему те же 10 лет, может и вру, но в лучшем случае 5 и это не инормака.
А за 30 лет, производственные силы должны были вырасти, в рамках общемирового прогресса.
Я кстати не говорю о ипотеке жилья. Где сегодня платить за жильё придётся 10-20 лет, обычному россиянину. В Советах можно было получить обычному работяге в срок до 5 лет. А до этого вполне себе бесплатно жить в общаге. Что нынче тоже стоит денег.
.
Хотя ваши тезисы не опровергаю. Копирование было. И очередь на авто. Но данные уточнения всё же важны, для понимания ситуации.
Я даже больше скажу, качество товаров порой сильно разнилось, в зависимости от завода и времени производства.
Конечно порой техника типо магнитофонов стоила дороговато, 2-3 зарплаты инженера(естественно хорошего класса, а hi-fi чуть ли не 6 месяцев надо было копить). Хотя для того времени это был относительно технологичный товар.
Если провести корреляцию с сегодняшним днём. То если посмотреть на стоимость пк железа… или аудио техники того же уровня. То понимаешь, что да ширпотреба стало больше, т.е. более доступно массам. Но вот, что-то качественное или топовое купить, стало чуть ли не дороже.
Вот разве что не совсем уверен в ценах аудиотехники, за всю систему или допустим только за усилитель. Но сроки привёл сколько нужно было откладывать, т.е. с учётом расходов человека.
Так что были как свои плюсы, так и минусы.
Как собственно и сейчас.
Вот скажем есть всякие бусты и т.д. Но в моём случае напряжение и частоты от каждого чиха скачат. и частоты буста такие себе. По этому в начале речь и шла о достижении лучших ттх.
Вот скажем под АВХ2 или около тяжёлой нагрузкой мой 2700х выставляет частоту 3,7ГГц по всем ядрам.
То же самое но в ручном режиме, это 4ГГц при лайтовых 1,2V. Что де факто разгон, де юро не выхожу за рамки частоты буста. А дальше можно конечно, но дешман охлад не вывезет.
.
А тот же CTR, уже более умный разгон. Он определяет лучшие ядра и лучший CCD. И за счёт этого, на лучших частотах берётся большие частоты. Т.е. опять же лучше автоматики, ибо берёт частоты выше, при том же потреблении.
.
Разгон ещё жив, просто запас не так велик, так ещё и его сложность резко понизилась. Сегодня что-то разогнать, не составляет большого труда.
У меня на 2700х фактически тоже есть PBO. Но боже оно так задирает вольтаж, что нафиг он нужен. А ручками, буквально напряжение и множитель поменял и всё. Есть и статистика по разгону и куча гайдов.
Система стабильна более года. Которая фактически не выключается, только переводится в режим сна, даже не гибернации.
.
В своей системе ужав первичные тайминги и trfc я получил лишних 5нс. Можно лучше, но мне лениво. Например при тех же таймингах поднять частоты примерно на 200-266МГц.
.
Кстати чел ты вообще вкурсе, что у тебя тайминги в нс, а профиле в циклах? а кол-во циклов, это реальная частота памяти.
Не говоря уже о том, что бесплатно в плане того, что ты за это не платишь как у интела.
.
Ну типо за то, что вы уберётесь у себя в квартире вам никто не заплатит, не убираться что ли?
.
А что не знать о профилях памяти? Для этого не надо быть профессионалом.
Т.е. сегодня для разгона, тебе надо знать что скачать и всё. Для этого даже умственных усилий прилагать не надо. А погуглить ну минуты 2 от силы. Ну окей старые cpu для которых нет ctr, выясняешь частоту и напряжение, я прям взял из cpu-z, который у меня по факту встал считай из коробки. И для моего cpu т.е. zen(+) 25mV за 50Мгц частоты. И всё стабильно.
По этому и занимает всё 15 минут от силы.
.
А тестирование ты можешь проводить параллельно основной деятельности. например пока сидишь с социалке и общаешься.
.
Вас же не просят заниматься экстремальным разгоном или не дай бог под азотом. Где одна только подготовка оборудования может занять пару часиков.
А если у тебя комп не первый день. Ты и ручками минут за 10 справишься.
.
Знаете сколько времени у меня занял разгон памяти? 5минут. экспортировал профиль планок в калькулятор нажал 2 кнопки и выставил значения в биосе. Всё.
.
По медианой зп, в моём регионе за 5 минут, я даже хлеба не куплю.
.
Минут 10 занял по сути подбор частот для cpu. 25мВ на 50МГц частоты.
.
Естественно с поиском информации.
При том за бесплатно.
.
Не не не проголосовали, именно за то, что бы он не развалился.
Я ж не говорил, о сохранении социализма. А о не развале союза.
Об этом же говорит поднятый вопрос о реорганизации в Союз Суверенных Государств.
.
А так же был августинский путч, с ГКЧП. «Геннадий Янаев неоднократно заявлял, что документы ГКЧП были разработаны по поручению Горбачёва»
Которые по моему мнению как бы валенки, мягко выражаясь.
.
Но как факт развал союза и реставрация капитализма пошли сверху. В ходе деградации партии и приходу карьеристов, на руководящие должности. Помниться про подобное писал Сталин и Троцкий.
.
А где я вру или ошибаюсь можете разобрать по тезисно. Мне местами было лениво перепроверять или искать доказательства. Вот я их по памяти и пересказывал. По этому могут быть ошибки и не точности, не исключаю.
Т.е. вот у тебя портативка. Вставил в док станцию получай мини пк.
Но к сожалению повышения производительности не будет.
В современных х86 процессорах нет NPU блоков. Вообще в мейнстриме npu блоки есть только у Нвидиа, в карточках rtx.
Как я и сказал выше интел только внедряет AMX инструкции.
.
Как софт из популярного знаю только РТХ войс. Где нейросетью отсекается фоновый шум. Но его запускали и на паскалях к примеру.
.
NPU может работать и без интернета.
.
А так в обычных задачах, вы пока не получите ровным счётом ничего.
.
И кстати софт вполне прекрасно может обходиться и без NPU. Например за счёт fpu части процессора. Или GPU в целом. Но соль то вся в том, что это не эффективно.
.
Т.е. понимаете здесь и сейчас, обычному юзеру оно скорей не надо. Просто потому как мейнстрим софт не имеет тех же нейросетей.
.
А так с помощью обученной нейросети можно распознавать текст, голос, лица, апскейлить картинку.
Вот что такое обученная нейросеть. Это по сути некий алгоритм действий.
А обучение нейросети, это как раз поиск того самого алгоритма из огромного кол-ва вариаций действий. Но тут загвоздка в том, что обучение нейросети это долгий и сложный процесс. При том ещё сильно зависим от программиста, ибо он занимается построением нейросети, даёт ей вводные данные и т.д.
Т.е. в теории область применения широкая. Но в моём понимании больше всего производительности железа, нужно на обучение сети, в готовом же решении, сетку вы считайте не обучаете.
.
А сейчас оно бесполезно, потому как не уверен, в каком обычном софте используются сети. При том достаточно мощные. что бы появилась необходимость в NPU. А вот в спец софте, оно есть, в рендеринге уж точно. Да и голосовой ввод, распознавание текста и т.д. можно выполнять на блоках общего назначения и пока хватает.
Но это мои мысли. И я до сих пор не имею понятия, какая нужна производительность обученной сети.
Запретить то могут, но вот устранить не факт. Просто уйдут в подполье. Но даже так мы видим другую мировую тенденцию. Когда в крипту входят не просто частники но и институциональные инвестиции. Да и повсеместно пытаются легализовать, дабы и отсюда стричь бабло.
В какой то стране легализовали расчёты в крипте.
Ещё возможен вариант, что крипту начнут узаконивать в странах 3 мира. И таким макаром вполне легально будут их грабить, как это происходит нынче с эмиссией доллара и покупкой на эту бумагу вполне реальных товаров из стран 3 мира.
В свою очередь страны 3 мира по сути не могут нормальным образом что-то получить за эту бумагу. Ну точнее как могут, но относительно мало.
Дело в том, что хоть это и мировая валюта, но всё же страна эмитент США. И в нормальной условиях, ты на доллары можешь что-то у них купить. НО прикол в том, что у них по моему экспорт, кратно ниже импорта.
И дело ещё в том, что страны 3 мира по сути это конец цепочки долларовой пирамиды. И в виду того, что экономика данных стран в говне, в том что национальные валюты крайне слабы и экспорт ориентированной экономики, они больше продают чем покупают(домыслы).
Ну а зелёная бумага распределяется и уходит так же как и у нас. В виде оттока капитала.(факты) И зачастую уходить то не в материальный сектор, а в финансовый. Инвестиции на бирже или долговые бумаги как пример. При том как частными каналами, так и государственными.
.
В общих чертах оно так работает. Может местами я и не прав. Может не точен и не конкретен. Но об этом нам как раз и скажет макроэкономические показатели.
Как итог тот же 18 год показательный. Допускаю, что нечто подобное нас может ждать и в 22 году. Если США снова не запустят печатный станок. А потом через N-ный промежуток времени всё по новой.
Пирамидка рухнет, но основание останется.
.
Всё дело то в том, что
а) крипта ничем материальным не обеспечена, отсюда волатильность априори.
б) никто её официально не регулирует, отсюда и спекулянты разных масштабов.
Факторы имеют как плюсы так и минусы.
.
Да и крипта как и биржа будет коррелировать с эмиссией денег. Которые кстати и уходят на биржы дабы не вызвать резкую гиперинфляцию.
Может есть ещё факторы.
В целом крипта встраивается в мировую экономическую систему. И как финансовый инструмент будет служить перераспределению средств. И скорее всего меж богатыми и бедными. Ибо чёт не слышно, что бы киты или маски банкротились. А вот в 18 люди выпиливались и речь не только о майнерах.
Сколько было подавлено восстаний в РИ.
Сколько велось захватнических войн в РИ. При том со скотским отношением к этнически народам.
Как плохо относились к крепостным крестьянам.
И что после творили кулаки с бедняками и середняками, которые взяли займ.
Как постоянно голодали крестьяне.
В каких отвратительных условиях жили немногочисленные пролетарии. И в каких порой отвратительных условиях работали. Что и цитировал я выше.
.
И ведь из за подобных причин и было восстание. Именно потому, что царская власть не смогла разрешить эти проблемы и развалилась империя.
.
А тут ещё рассказывают о кровавом совке, ага да.
.
Страна существующая в тяжелейших внешних условиях, обусловленных временем.
Первая мировая -> гражданская. Где белые тоже убивали красных.
Где красные например были вполне образованные люди. А так же поддержавший их пролетариат. Т.е. как раз свет нации. И конечно же многочисленное крестьянство. Которое к сожалению было не образовано и можно расценить как человечески потенциал, не более.
Где на стороне белых, духовенство, которое к тому времени дискредитировало себя, интеллигенция, торговцы, помещики и кулаки.
И вот например кулаки и духовенство далеко не свет нации. И куда ближе к паразитам. Остальные плюс минус вполне способные и образованные люди. Т.е. свет нации.
Вторая мировая. В которой перебежчиков, шпионов и предателей родины хватало. Ещё расскажите, что тех кто переходил на сторону фашистов не было.
И это ещё с давлением капиталистического мира, в рамках идеологического противостояния. И сколько планов строилось по уничтожению союза, тот же «Дропшот». Что кстати и переросло в холодную войну.
Как следствие естественно чистки и репрессии. Где опять же не в коем случае не отменяю факта перегибов и гонений невиновных.
.
Но выставлять тех же кулаков, которые устраивали террор. Которые относились к должникам, практически как крепостным. Как свет нации и невиновных, это мда… только дискредитировать себя.
И так же напомню, что раскулачивание, проводили не столько советское руководство. Сколь их же соседи… крестьянство, которое их люто ненавидели. Опять же с перегибами.
.
Но в отличии от плакальщиков, я не в коем случае не отрицаю тех ужасов, что были в советах. Но говорю, что на всё были свои объективные факторы, которые требовали решений, но это не оправдание.
.
Так же как это не оправдывает все ужасы РИ. Что некоторые личности и пытаются тут рассказать. РИ белые и пушистые. А советы кровавые.
.
Тут можно сказать, что революцию проходила при поддержке с низу. А развал начинался с верху. И что подавляющее большинство населения проголосовало против развала союза(более 80%).
То что строило общество, поделила и разворовала группа лиц.
P.s. Меняйте методичку. Может ещё про неправильный капитализм расскажете?
.
Т.е. военная интервенция это нормально да?
Т.е. белые то не стреляли цвет нации, они мирно агитировали?
.
Хватит бредить, может вам Сталин Ленин и Троцкий лично всех сожрали?
.
Может вашему " цвету нации" не стоило угнетать рабочих и крестьян? Как и этнические группы?
Может не стоило всяким там кулакам откровенно избивать и унижать заёмщиков, которыми зачастую выступала беднота.
.
Пока одни жировали в своих поместьях, другие ютились в лачугах, после которого даже советские бараки были раем.
.
А ещё вы очень достоверно описали, то чем и занимаетесь. «вы пытаетесь оправдать этих убийц и преступников.»
.
А ещё большевики загнали население в такую нищету, что они могли себе позволить:
Образование, вплоть до высшего;
Качественную на тот момент времени медицину, а не лечиться народными средствами;
Могли себе позволить перестать голодать систематически;
Могли себе позволить работать всего 8 часов в день;
Могли себе позволить получить квартиру или барак, в зависимости от времени, а не жить в трущобах, гетто или вообще снимать угол, даже не комнату.
Могли себе позволить путешествие по стране. Доходило до того, что самолёты летали до небольших посёлков.
Могли себе позволить ходить в музеи и театры.
Могли себе позволить читать книги.
И так далее.
.
То что по итогу мог себе позволить советский гражданин. Даже близко не мог себе позволить не крестьянин, ни средненький рабочий. Которые не являлись потомственной элитой.
.
Да даже сейчас РФ, не может себе позволить аналогичные расходы на ту же социалку. Как видим расходы на образование и медицины то не растут, а то и сокращаются.
Как видим в экономике РФ растёт износ
основных фондов. А Коэффициент обновления основных фондов и Коэффициент выбытия основных фондов упал.
Что говорит, о эксплуататорском характере нашей экономике, где эксплуатируется промышленность построенная в СССР. А так же о недостатке инвестиций. Об этом говорит статистика. То же самое можно наблюдать и на местах.
«В то же время, по группе БРИКС уровень износа ОПФ не превышает 35%.»
.
А ты и дальше себя убеждай, какие же большевики плохие и какой же они террор устраивали. В какую же дыру они нас загнали.
Вот не то, что РИ!!!
В СССР было 3 голода. 2 из которых послевоенные, когда страна был в полу разрушенном состоянии, т.е. причины очевидны. В Сибири ты сельским хозяйством не особо займёшься. Выше же данные о систематическом голоде.
.
Ну ну это когда, те же крестьяне как последние дураки резали скот, под девизом да не достанься ж ты не кому? Или когда выводили из строя технику МТС (Машинно-тракторная станция).
И пример когда крестьяне саботировали деятельность колхозов (кооперативное объединение) и совхозов(как раз государственное предприятие) хватает.
А так же были случаи хищения.
Так же голод 30 обусловлен, ещё и распространением болезней зерновых культур, затронувшее не только СССР.
.
И конечно же, были те самые перегибы на местах. А не по указке с верху. Когда сельсоветы в принудительном порядке, а порой и радикально раскулачивали средняков, а порой и бедняков. Отбирали запасы, в желании выполнить и перевыполнить план. И сгоняли людей в колхозы.
.
Кстати напомню, что колхозы существовали и до коллективизации.
.
А так же, ещё и региональное руководство пыталось скрыть факт голода. Как в Украине и Казахстане. И угадайте с 3х раз национальности, региональных руководителей. Правильно Украинец и Казах соответственно. За что по моему и были отстранены с руководства. Что произошло, после доклада Сталину.
И кстати после же этого доклада и была направлена помощь в данные регионы.
НапримерИбо по факту, оказались виноваты все. От крестьян, до местных и региональных руководителей. И конечно коллективизация была объективно нужна. Но методы сильно подкачали. А решение о форсировании коллективизации был спорным.
Но без продажи зерна, для целей индустриализации, без коллективизации и автоматизации труда крестьян, что и привело к росту производительности труда. Напомню, что обычные крестьяне не могли себе позволить те же трактора. А ещё они были не образованы. Когда например в колхозы отправлялись агрономы.
Выиграть во второй мировой было бы попросту не возможно. Не хватило бы как еды так и промышленных сил.
.
Вы лучше историю и факты изучайте, а не пропагандистские методички.
А смысл лочить возможности? Тем кому надо винду, смогут её поставить. В том и смысл.
Страна из-за внутренних противоречий разваливалась на части.
Социальное расслоение было, в том числе и на селе.
Да даже рабочие были не особо довольны ситуацией.
.
Но вот плакальщики, зачастую мнят себя не рабочим, не крестьянином и даже не кулаком. Интеллигенцией! Которые и жили хорошо.
.
А по факту мы ничего и не потеряли. Ибо все потери обусловлены войнами.
Да и помниться революцию организовала интеллигенция, при поддержке с низов. Что уже о многом говорит.
А так там и большевики и меньшевики были местами правы. Но победил сильнейший. Опять же победить в гражданской без поддержки населения, попросту не возможно.
.
А по факту мы потеряли крестьянскую, не образованную, мелко буржуазную, систематически голодающую страну с социальными и национальными проблемами.
.
Что и пришлось решать большевикам, конечно с перегибами на местах и порой радикально, но решили.
.
Нет конечно, прогресс очевидно был. Но двигались мы по западной модели. Такое развитие хоть и было бы проще, особенно с привлечением иностранного капитала. Но не о каком величии речи быть не может. Было бы ровно то, что мы видим с РФ сейчас, когда мы встроились в мировую экономику.
Ибо западу нужны источники дешёвых специалистов в виде мигрантов, нужны источники сырья, где минимальная маржинальность. Но не нужен конкурент. Т.е. технологически развитая страна. И решалось бы это как политическими так и экономическими силами.
.
Хоть в СССР и хватало минусов и проблем. Но они смогли вырваться и колеи догоняющих. И даже находясь под давлением, ибо капиталисты и социалисты естественные враги, смогли перейти в ряд развитых стран и даже бодаться с США, гегемоном и лекалом капитализма. И это при развитой социалочке и например 8 часовом рабочем дне.
А сегодня, после де индустриализации, мы откатились лет на 100назад и снова в догоняющих.
.
И тут до смешного. Политика РИ в плане индустриализации была чуть ли не прогрессивней, чем у РФ. Ибо на деньги с экспорта того же зерна покупалось оборудование для индустриализации. Когда РФ, такая неее, нафиг нам передовое оборудование и промышленность, спрячем все деньги в резерв.
А этот резерв по сути даже, не копилка с деньгами. А фактически инвестиции в запад. Т.е. отток капитала из РФ. И это плохо в плане развития нашей территории. А всё почему, это выгодно западу, а наши капиталисты и правительство не хотят вступать с ними в конфронтацию.
Но вот всё, что с тдп 105Вт. Где верхний лимит под 150Вт. Уже не особо.
Тут нет разницы холодный горячий, в рамках платы играет роль только потребление. Ибо именно потребление тока и является нагрузкой.
.
А так же кол-во фаз влияют на сглаживание пульсаций. И чем больше фаз тем лучше. Ну или чем выше частота фаз. Тут же оба параметра на дне. Что кстати влияет как на стабильность, так и на потребление.
.
Т.е. как я и имел в виду выше, для младших процессоров норм. Но сакрального смысла нет. Разница с платами на б чипсете не столь велика. И в моём понимании, людей с А чипсетом сравнительно не много. Так что на 300 чипсетах больше нужна поддержка старших чипсетов.
.
Имба бы была, если ещё бы в новости присутствовали платы б350 и х370, там вроде ещё не заявлена.