Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
NAWHI
Постоянный автор
Станислав Гарматюк
Рейтинг
+304.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Дадите мне ссылку, где в каком-нибудь рекламном ролике или ещё где-то какой-то производитель утверждает, что встроенный в пластины ТЭН — это офигенное достоинство — тогда замерю этот Китфорт, дождусь следующего гриля с неинтегрированным ТЭНом и его тоже померю.
Не дадите — ничего не буду делать.
У нас-то всё нормально. Мы не чувствуем необходимости ни в каких дополнительных экспериментах, нас всё устраивает. Читателей тоже — я не вижу толпы недовольных.
Есть один человек с ником «Гурман», которого раздражает интегрированный в панели ТЭН («Жителя России» я даже не буду учитывать, ввиду его репутации — «мнение у дятла всегда отрицательное» ©). Лично я, как руководитель тестовой лаборатории iXBT в СПб, не вижу достаточного количества поводов для того, чтобы нагружать тестовую лабораторию дополнительной работой. Лучше мы чем-нибудь полезным займёмся.
Итак, вернёмся к истокам. Мы имеем:
1. Один и тот же ТЭН.
2. В первом случае он запрессован в алюминиевую пластину.
3. Во втором случае он находится снаружи неё, на расстоянии нескольких миллиметров.
Вы мне пытаетсь доказать, что скорость нагрева пластины в первом и втором случае будет одинакова. У меня только один вопрос остался: Вы идиот?
Впрочем, о чём это я. Вы же всегда так пишете, пора бы уж привыкнуть.
Чушь.
Ну а встраивание нагревателя в пластину имеет совершенно очевидные причины: когда он не встроен, между нагревателем и пластиной находится воздух. Это делает процесс как нагрева, так и падения температуры пластины, сильно более инерционным. Для жарения мяса инерционность не есть айс.