Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Но только вот ведь какая закавыка — переплачивать-то, как правило, не надо. Редмондовские устройства R4S тем и забавны, что примерный аналог по функциональности без блютуза от другого производителя будет стоить примерно столько же.
avatar
И, кстати, Вы продолжаете увиливать от комментария на собственное бредовое утверждение о том, что поступление в организм фруктозы вызывает выброс инсулина.
avatar
«То есть, сначала утверждалось, что инсулин вырабатывается на глюкозу»
Ложь. Я говорил о том, для чего нужен инсулин, а не на что он начинает вырабатываться. Разницу между первым и вторым Вы хотя бы понять в состоянии?
avatar
«Если вы говорите, что инсулин вырабатывается только в ответ на глюкозу»
Я никогда этого не говорил. Перечитайте.
avatar
После Вашего пассажа о том, что поступление ФРУКТОЗЫ ведёт к выбросу инсулина — разговаривать с Вами не о чем и не к чему. Просто — стоп. С этим человеком не о чем разговаривать.
avatar
И Петросяна. Впрочем, не надо — петросянов и так хватает.
avatar
220 вольт — это стандарт СССР. В России стандартом является 230 вольт.
avatar
Вы путаете хамство с констатацией факта. Отнюдь не всегда человек, который говорит собеседнику, что он некомпетентен — хам. Ибо иногда собеседник действительно некомпетентен — и что уж тут поделать? :)
ТТХ обсуждаемого МФУ заявлены в спецификации производителя. Их можно посмотреть и оценить. Если Вы утверждаете, что ТТХ не соответствуют фактическим — это нужно доказать. Иначе это «пук в лужу».
Заявления типа «струйный принтер более капризен, чем лазерный» — это компиляция предрассудков 10-летней давности с оценочными суждениями, основанными ни на чём.
Ну а рассуждения о «совместимых картриджах, которые ничуть не хуже оригинальных» — это вообще полная пижня. Я являюсь достаточно опытным пользователем «совместимых картриджей» для HP LaserJet P1606dn. Опыт больше 5 лет.
Вывод неутешительный: чем дешевле — тем хуже. Самые дешёвые тупо недозаправлены — они печатают сильно меньше страниц. Более дорогие (которые уже около 50% от стоимости оригинальных) — незаправляемы. Их просто отказываются брать в заправку со словами «либо нет — либо мы отказываемся нести ответственность за результат». Самый дешёвый вариант, по совокупности — брать оригинальный новый картридж HP по полной цене и потом заправлять его раз 10 задёшево. Если повезёт — то и 15.
Ваши комментарии вводят в заблуждение тех читателей, которые недостаточно хорошо разбираются в вопросе. Это по последствиям намного хуже, чем «хамство», в котором Вы меня упрекаете.
avatar
Просто чтобы было понятнее: Вы пытаетесь что-то втирать диабетику II типа со стажем больше 10 лет. И всё это выглядит как полный позор.
avatar
1. Чушь. Просто обыкновенная чушь. Не беритесь судить о том, в чём вообще ничего не понимаете.
2. Да ну? А я вот в августе по Камчатке иду. Ещё на дольше и дальше.
3. Инсулиновые индексы — ДЛЯ ГЛЮКОЗЫ. Инсулин начинает вырабатываться в крови на любой приём пищи, даже если она вообще никаких углеводов и сахаров не содержит. В общем, Вы вообще глубоко не в теме.
avatar
1. Рекламная статья — это опять-таки Ваше воображение. Это руководство по выбору кухонной техники. Есть такая кухонная техника — соковыжималки. Вот как её правильно выбирать тут и объясняется. В духовке, например, можно без устали печь пирожки с повидлом. Тоже не очень «полезный» по Вашей логике продукт.
2. Бегать я не люблю. Но вот недавно прошёл пешком по горам (ну, скорее холмам — там перепады высот не больше 400 м) Кипра. 120 км с рюкзаком 20 кг. Давно так ходили?
3. Попадание фруктозы провоцирует выделение инсулина?! Вы с ума сошли? Инсулин нужен для нейтрализации ГЛЮКОЗЫ, фруктоза ему вообще по барабану. Наоборот, если какой вред фруктоза и наносит — так это тем, что НЕ ВЫЗЫВАЕТ выработки инсулина. Вообще.
В общем, после последнего пассажа говорить с Вами просто не о чем.
avatar

Ответ Denis_03 на комментарий
Неправда, в первой части цитаты говорится о получении избыточного количества калорий при потреблении фруктозы


Обычного сахара? Сладкой выпечки? Белого хлеба? Жирного мяса?
Вы так уж и говорите: большинство того, что связано у подавляющего количества людей со словом «вкусно» — употреблять с Вашей точки зрения категорически нельзя. Так людям станет понятнее, к чему Вы призываете, и они смогут сами составить мнение о том, насколько Ваши призывы им интересны.

Ответ Denis_03 на комментарий
Попробуйте сами посчитать


Зачем? Это же Вы хотите меня убедить. Вот и посчитайте, а я посмотрю.

Ответ Denis_03 на комментарий
Опять же — спешу вас огорчить, но в овощах содержится тоже немалое количество сахаров


Какое? Вы конкретнее давайте, конкретнее.
avatar
Кстати, ещё одна попытка подлога с Вашей стороны: мы почему-то с темы соков неожиданно свернули на тему фруктовых соков. Соки бывают не только фруктовые. Шнековые выжималки отлично справляются с отжимом соков из массы широко распространённых овощей.
avatar
Ну и что? Здесь, очевидно, речь идёт о комбинации невоздержанного потребления с низкой физической нагрузкой. В той же степени «вреден» и хлеб (особенно белый), и много чего другого.
Но всё это совершенно не значит, что сок ВРЕДЕН.
Это значит, что его употребление не должно быть бесконтрольным.
Ваша ошибка в том, что Вы выдумали себе сферического дебила в вакууме, который пьёт по 2 литра сока в день (причем обязательно фруктового) — и на его основании пытаетесь что-то доказать.
А этот дебил живёт только у Вас в мозгу. Больше его нигде не существует.
avatar
Людей без тараканов в голове волнует не тип печати, а её скорость и стоимость отпечатка.
avatar
Мои знания о правильном питании я при желании расширю сам (тем более что они и так уже достаточно широки). Вы обещали ссылку о вреде соков для обычного человека. Вот её и давайте. Пока что наблюдаю попытку мошенничества и подмены.
avatar
Вы сами-то по-английски читать умеете? Статья посвящена проблемам употребления соков людьми, больными сахарным диабетом. Вы, вообще, в курсе, сколько всякого разного диабетикам нельзя или можно только ограниченное количество? Там соки — на сотом месте по значимости.
avatar
Разумеется. И что из этого следует? Можете выбрать другую фракцию — выдавить из 2 кг моркови сок и съесть весь жмых. В этом случае можно сказать то же самое: «2 кг моркови не съесть, а жмых от 2 кг моркови — возможно». По вашей логике это означает, что жмых тоже вреден.
avatar
Согласно последним исследованиям кого? Бабы Мани? Журнала «Космополитен»? Британских учёных?
avatar
При этом, кстати, я почти уверен в том, что запасные пластины у Steba FG-95 стоят примерно столько же, сколько у этого Китфорта. Потому что «это же Штеба!» :)