Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Бороться с этим бесполезно, потому что в погоне за большими цифрами все производители указывают именно мощность при блокировке вала — ведь так циферка больше получается.
Мы в наших статьях замеряем реальные цифры потребляемой мощности при выполнении реальной, практической работы. Они всегда ниже паспортных, это от производителя не зависит. У любого производителя паспортные величины будут выше, чем измеренные нами.
У одного человека может быть в работе одновременно материалов 5-6. При этом у одного написано начало, у другого — конец, а у третьего — середина. А чётвёртый ожидает результатов дополнительных тестов, которые вообще не автором будут проводится, а пятый послали на вычитку предоставителю устройства, а там нужный человек в отпуск ушёл.
Вот это — реальность. И в этой реальности реальные люди пишут реальные статьи. А розовые эльфы в Вашей голове пишут «неделю-две» одну-единственную статью, а потом она сразу выходит. Вот как дописал её эльф — так сразу, через 5 минут и вышла. Ни очереди выхода статей, ни литредакции, ни согласований — ничего же не существует.
А по поводу кричащих заголовков — это Вы где-то в Нарнии живёте. :) Мы, конечно, в некоторой степени колеблемся вместе с общей линией партии ;), куда уж без этого — но колеблемся очень плавно и умеренно. Если сравнивать с общим градусом «кричащести» в современной прессе, то мы реально остались на уровне нормальной громкости. Просто этот уровень поднялся.
Но здесь было только два пути — становиться тем, чем iXBT является сейчас, или превратиться в этакий «клуб для тех, кому за 40» для бородатых сисадминов, так и не выросших из вытянутых свитеров, которые будут продолжать с наслаждением обсуждать, как они выставляли перемычки на Sound Blaster 16 для настройки IRQ.
При этом именно эта публика, как правило, больше всех на нас обижается за изменение формата, потому что они почему-то вообразили iXBT своей собственностью.
Подсказка: единственная правильная мысль во всём посте — это что на компьютерных гиках сейчас не то что прибыли не получишь — просто обанкротишься. И очень быстро.