Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А с рассуждениями по поводу интернета и уже много лет неподдерживаемого дырявого роутера я согласен. Только благодаря адептам политики «Мне большего не надо!» большинство современных ботнетов и существует :).
В-общем, в 21 веке мало уметь делать, к сожалению. Надо уметь делать в промышленных масштабах, в короткие сроки, да ещё и логистику наладить. Иначе конечный продукт в такую сумму обойдётся, что спроса не будет.
Понимаю, здесь немножко не такая арифметика, к которой вы привыкли, поэтому она выносит мозг. Но если я, например, выбираю на вторичке SSD определённой модели для каких-то целей — я при прочих равных выбираю тот, у которого в строчке Total Writes в SMART будет меньшее число. И я никаким местом не математик, я воинствующий гуманитарий, поэтому вычислять проценты, да ещё как и вы — до десятых долей — я точно не буду :). Если разница в гигабайтах существенная — я могу даже чуть-чуть переплатить. А как там была организована такая экономия — за счёт спичек или за счёт чего-то ещё — мне совершенно не важно. Да и о каких спичках идёт речь? Поднять RAM-диск (если это ещё вдруг не сделано) и поставить галочку в торрент-клиенте — это напряжно? Трудозатратно? Наносит непоправимый ущерб производительности маньячного ПК?
В-общем, я категорически не согласен с вашей позицией. Вариант с использованием RAM-диска в качестве перевалочной базы всё-таки имеет право на существование.
Если у маньяка есть желание и возможность получить на порядок меньшую цифру без дополнительных затрат, да ещё и с потенциальным выхлопом в виде более быстрой / более выгодной продажи железки в будущем — я не вижу никаких причин этим не воспользоваться.
Я бы скорее придрался к файлу подкачки на RAM-диске, чем к перевалочной базе для порнухи.
Это ж не чистая электричка. Так что скорее 50.