Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Теперь раз такой чип появился — можно ждать похожего решения в платах подешевле и с нормальной поддержкой Power Delivery.
В этом адаптере, кстати, есть гениальное решение. Раз эти увальни в лице nVidia и AMD категорически отказываются ставить на свои карты USB-C видеовыход — можно соединить DisplayPort-вход на этом адаптере с любой дискретной видеокартой, а монитор подключить через любой USB-C, да ещё и питание ему дать.
А ещё я не слышал о существовании отдельных чипов USB4. Те десктопные платы, в которых реализован USB4, используют контроллер Thunderbolt от Intel и дополнительную обвязку.
Самая большая беда этих зионов — очень слабая одноядерная производительность по современным меркам. Любой современный процессор порвёт десятилетние зионы как тузик тряпку. Но если есть задачи, которых хлебом не корми, а дай ядер побольше — тут уже точно есть повод обратить на зионы внимание. При желании можно прошить модифицированный BIOS, чтобы получить частоту одноядерного турбобуста на всех ядрах, но опять же это не решит главную проблему.