Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот так было, когда я им ещё пользовался:
https://www.speedtest.net/result/14535047417
И вот такой скриншот сохранился со старого роутера:
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17027443493818111.jpg
Причём это на 500-мегабитном тарифе такой беспредел был.
Да и провайдерам объяснять гнусную сущность PON-а невыгодно :). А то так придётся людям объяснять, зачем делать ещё одну дырку у входной двери и почему нельзя поставить их железку возле роутера в дальней комнате, а не прямо над входной дверью.
А зачем конвертер?И роутеры с более скоростными портами, чем имеющийся WAN, можно добывать по разным причинам, например, из-за мощного 4-ядерного ARM-процессора с частотой больше 2 ГГц и необходимости поднимать кучу разных шифрованных соединений одновременно.А… Туплю с конвертером. Сколько стоит оборудование PON под такие скорости — я не знаю, его в открытой продаже в принципе нет, даже гигабитного. Всё операторам идёт. Так что они сами диктуют цены. Но даже самые тупые гигабитные эльтексы, которые именно конвертеры и больше ничего не умеют, по прайсу Ростелекома оценивались в 3.000 руб.
Интересно, как они предлагают подключать к ним мой любимый 10-гигабитный роутер. Через их медиаконвертер, который стоит как крыло самолёта? Или в аренду его будут сдавать до конца жизни?
А без жужжалки, думаю, можно обойтись. Вот такой монстр, возможно, даже чуть-чуть вспотеет :).
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17022163527718111.jpg
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17021338573018111.jpg
Представляете, какой у меня смартфон? :)
Резонное замечание. Но изменится в итоге немногое.
— Добрый день! Это АвтоВАЗ. Нужна тестовая партия литья. Штук десять. У нас STL-ка от Семёна Евгенича есть. Сделаете?
— Добрый день! Да не вопрос. А в каких объёмах готовы закупать?
— Если подойдёт, то 10.000 штук в месяц. По 200 руб. штука с рассрочкой на пару месяцев.
— [ короткие гудки ]