Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что-то мне подсказывает, что никакой торсионной пружины там нет. Торсионную ставят в двухпружинных щёлкающих кнопках пр-ва Kailh, например. В линейных самая обычная.
И сравнивать проводную изодинамику (да ещё поди и с открытым акустическим оформлением) с беспроводной гарнитурой — это всё-таки верх непрофессионализма. Если бы вы предложили модели беспроводных гарнитур с закрытым акустическим оформлением, которые звучат не хуже в одном бюджете с этими V3X — тогда ваше мнение было бы здесь к месту. А предлагать тем, кто выбирает синезубые закрытые полноразмеры, совершенно другой девайс не имеет никакого смысла.
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17200267044018111.jpg
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17187978886118111.jpg
Но обзора не будет :). Может, через год наконец-то разбогатею и подарю себе SSD с интерфейсом PCIe 5.0, на который не стыдно будет этого монстра из ада надеть. Или может кто на обзор мне такой принесёт. Хотя сейчас на каждом втором SSD термодатчик шестибитный, так что больше 64 градусов не покажет ни за какие коврижки. В-общем, сложно всё с SSD.
Так может вы не заметили их именно потому, что производители PCIe-адаптеров не спешат переходить на пятую версию, нет? Например, любую существующую видеокарту можно было бы уместить в x8, а то и x4 — и не пришлось бы все линии отдавать одному устройству. Или, скажем, очень нужную вам 10-гигабитную двухпортовую сетевуху можно было бы вонзить в x1. Но что мы имеем? А имеем мы X540, пожирающий 8 линий PCIe 2.0 или X550, довольствующийся 4 линиями 3.0.
В процессорах, которые на X99, вообще PCIe 3.0. Не всех такое старьё устроит. А что-то более современное стоит совсем не тех денег, которые просят китайцы за свои бузионы.
Хех… Помню лет 25 назад все также ныли, когда широченный толстый IDE, требующий жонглирования перемычками Master/Slave, начали менять на SATA. «Зачем мне этот маленький тоненький ужас? Лучше б сделали ещё две гребёнки!». В итоге зумеры уже и не знают, что это за зверь такой — IDE. Также и с SATA со временем уйдёт на обочину истории, уступив место NVMe.
Ну и никто, конечно, не сделает в домашних чипсетах много линий, даже когда PCIe 5.0 станет достаточно популярным и обзаведётся кучей контроллеров. Проблема в том, как они выделяются со стороны процессора. Можно открыть схему и посмотреть. 16 всегда один скопом идут, в большинстве случаев на видеокарту. Оставшиеся 4 или 8 тоже дробятся максимум на 4 линии. Для производителей плат развести из 16 линий 8+8 — очень дорого, потому что коммутаторы PCIe не копейки стоят, как и усилители сигнала, которые надо через каждые 10 см. ставить. Поэтому какие-то нестандартные (с точки зрения производителя процессора) конфигурации PCIe можно увидеть только в дорогих платах за 500+ у.е.
А разъёмы не убирают. Их не ставят. Ну будет 7 бутафорских слотов х16. А толку? Линий-то кот наплакал. В платах за 500+ у.е. вам могут предложить коммутаторы — и там чипсетные M.2 будут делить четыре линии PCIe 4.0 со слотом, возможно даже с полноразмерным х16 (см. ASUS ProArt X670E, например). В тех же 500+ у.е. платах как правило есть и два процессорных слота x16, но, естественно, в режиме 8+8 через коммутатор, потому что гражданским больше 16 линий не положено. Охота большего? Добро пожаловать в HEDT, только валидольчик приготовьте перед тем, как с ценами ознакомиться.
Самое медленное устройство в цепочке — SSD. Топовые SSD вполне способны записывать со скоростью 1.1 гигабайта в секунду (если не брать дутые цифры SLC-кэша), что как раз укладывается в 10-гигабитную сетевуху.
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17196640777518111.jpg
Он же маленький. Удобный. 350 грамм всего. Можно хоть в карман кинуть и пойти на дело. Жрёт меньше 5 ватт. И по вертикали входит куда больше, чем на большие танкощели.
Предельно просто — это когда открываешь кейс с наушниками, а пальцетыкалка на андроеде сразу предлагает их подключить и (при желании/возможности) установить приложение.
https://www.ixbt.com/live/page/about/
Они его быстро забанят за такое :).
https://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/17195913857318111.jpg
Вряд ли это можно назвать словом «Достаточно».