Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«2007 год Компания PocketBook «родилась» именно в 2007 году – ее основателем выступил издательский дом MOST Publishing House. Сразу после основания PocketBook началась работа над первыми ридерами с экранами E Ink – устройствами для чтения электронных книг. „
Нехорошо забывать про свою Родину!
https://pocketbook.ru/o-kompanii/
«PocketBook International S.A. — производитель многофункциональных электронных устройств для чтения, основанных на технологии E-Ink. Компания основана в 2007 году в Киеве; с 2011 года — швейцарская компания».
https://ru.wikipedia.org/wiki/PocketBook_International
Комментировать не буду — всё понятно.
:)
Автору — респект за обзор.
Фотки, вроде, терпимые для ноябрьского освещения — самый темный месяц после декабря. :)
Из недостатков обзора: нигде не указан ВЕС. Для защищенных аппаратов может быть не маленьким.
Если нужна книжка, чтобы просто читать, то возьмите лучше Onyx Boox Cleopatra 3 — почти втрое дешевле! Экран — чуть крупнее стандарта (6.8 дюйма), есть подсветка, высокое разрешение (1440х1080). Правда, экран стеклянный — обращаться с осторожностью! Зато обложка — в комплекте.
Ответ Колбасик на комментарий
Начну с того, что экран у электронных книг — не «грязно-серый», а «светло-серый», лишь чуть темнее газетной бумаги (да и то не слишком дешевого издания). И, судя по количеству народа с электронными книгами в общественном транспорте, народ это вполне устраивает.
Но я хотел поговорить о подсветке. Хоть эта книга и без подсветки, но теорию тут разобрать надо.
Первое, про интенсивность подсветки. В отличие от планшетов, где подсветка обязательно должна быть выше уровня внешнего освещения, в электронных книгах подсветка действует СОВМЕСТНО с внешним освещением. Из-за этого ей не нужна какая-то сногсшибательная яркость, она может быть в разы ниже подсветки планшета при тех же условиях. И, соответственно, глаза ну никак не режет.
Кроме того, подсветка в электронных книгах идёт не сзади экрана (т.е. НЕ на просвет), а спереди, т.е. работает так же, как обычный свет падает на бумагу.
А в планшетах и т.п. каждый пиксель светится в отдельности и в несколько раз ярче «средней» яркости экрана, поскольку промежутки между пикселями — темные и занимают бОльшую часть поверхности (например, микрофотография экрана Sony Xperia XZ3). Поэтому смотреть на экраны смартфонов и планшетов с близкого расстояния — это только здоровью вредить. С дальнего расстояния смотреть можно: пиксели и промежутки между ними будут «сливаться». :)
Ответ Колбасик на комментарий
Дык, любое стекло можно разбить, а стекло с крупным размером — тем более. Люди даже хвалёную «гориллу» ухитряются разбивать. Поэтому носить электронную книгу без хорошей обложки — это кощунство!
Ответ Колбасик на комментарий
А можно ссылочку на Авито с объявлением о продаже электронной книги с разбитым экраном на «гибкой подложке»?
Или, «вот только что было, но уже продали»? :)
Теоретически можно даже представить себе с этим ридером прораба или инженера на стройке; если, конечно, они будут с этой железкой обращаться аккуратно и не побоятся, что её стырят. :)
Но гвозди всё равно им забивать нельзя, у них тоже есть предел прочности.
А вот сидя в бассейне, действительно, с ним читать не надо. Очень дорогое чтение будет. :)