Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Например, в том примере от Брэдбери («убили мышь — убили миллиард мышей») есть элементарная ошибка: освободившая экологическая ниша от убийства одной мыши почти сразу же будет занята другими мышами, и их общая численность не изменится. История останется прежней.
А вот если бы полковник Станислав Петров в 1983 году не распознал бы, что ядерная тревога является ложной, то, определённо, история изменилась бы!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложное_срабатывание_системы_предупреждения_о_ракетном_нападении_(1983)
Или можно было бы увлажнение определить путём взвешивания: он показало бы, сколько влаги испарилось.
Ответ 109730303464961981081@google на комментарий
Согласен, что не надо его на ходу заряжать. Мой первый навигатор я так использовал, и дело кончилось порчей разъёма от тряски. Всё-таки велосипед — не автомобиль, езда более суровая.
Оптимальным оказалось ездить без подзарядки на ходу, а подзаряжать от повербанка на привалах. Если у смарта акуум в хорошем состоянии, то вполне работоспособный вариант.
А насчет держателя для смартфона — всё-таки очень рекомендую им обзавестись. Если маршрут такой, что требует использования карт и навигации, то это гораздо удобнее, чем останавливаться, доставать смарт, смотреть на карту, убирать смарт, и ехать дальше.
Насчет зеркала — это тоже дело вкуса. Видел многих велосипедистов с зеркальцем на шлеме, и, кажется, в этом что-то есть!
А такие часы куплю себе сразу, как только ограблю банк. :)
Ответ zoog на комментарий
Гм… По таблицам перевода в нормальные величины, AWG 20 — это диаметр 0.812 мм, сопротивление 0.033 Ом/м.
А AWG18 — это 1.02 мм, сопротивление 0.021 Ом/м.
Разница — в полтора раза, а не 10%!!!!
Ссылка:
https://eti.su/articles/kabel-i-provod/kabel-i-provod_589.html
А что-то новое — в ONYX BOOX Livingstone. Там они добавили обложку, на которой есть внешние дополнительные механические кнопки. Не уверен в полезности, но оригинально и хоть что-то новое.
А цены — это да, постоянно обновляются. :)
А вот если Ваш сосед полюбит громкую музыку, то тут Вы «попали». :)
Вот при работе в качестве повербанка обязательно работает преобразователь (с 3.7 В до 5 В), из-за этого и получается отдаваемая ёмкость существенно меньше полученной.
При нагрузке в пределах 3 Вт корпус греется не сильно, дополнительно об охлаждении заботиться не надо.
Преобразователь 15 Вт (по ссылке) сможет отдать такую мощность только при подключении к «зарядке» с QC 2.0, 3.0 и т.п.; но если таковая зарядка есть в хозяйстве, то можно купить и преобразователь на 15 Вт: он универсальнее будет.