Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Раньше и Советский Союз считали нерушимым и вечным. Всё меняется.
Единственное в чем оно не обесценится — электроника, но как и замечено, в электронике его сильно меньше чем в ювелирке, так что если вдруг модными станут не золотые украшения, а любые другие — увы оно обесценится почти до нуля или до цены серебра.
В этом плане золото чуть лучше резаной бумаги обещаний. Ценен труд, а не мода.
2. Отсутствие интернета или его окукливание может быть только временным. Прогресс не подвинешь. Либо черный рынок будет, либо выедешь в страну с интернетом (так и пользуются в Северной Корее, хотя и интернет там найти можно).
Нищеброды к такому ещё не готовы, вы сейчас триггернёте большинство обычных людей)
Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Scania, MAN и Navistar, а также мотоциклы Ducati.
А завод, ничего ты не сделаешь с заводом. Там всего 2 стула
Либо ты открываешь завод в России — риск национализации со стороны России и риск того что США убьёт твою компанию. Рисковать ради рос рынка? нафиг надо. Российский рынок мизерный. Просто сдохнешь если других рынков не будет.
Либо ты открываешь завод поблизости и ввозишь машины по ЕАЭС — до 1 числа всё могло сработать, но почему-то Россия сама отказалась.
А то всюду мусолят тему что докапываются именно к частникам и таких новостей и кейсов буквально сотни и сотни.
«1 апреля заработает единая система управления рисками (СУР). Благодаря ей российские таможенники будут видеть суммы таможенных платежей, проведенных автовладельцами в странах ЕАЭС, и доначислят разницу.» — похоже где-то тут доначисляют разницу по внутренним прайсам, а не по реальным.
Собственно сами люди такие движки и ресурсы и выбрали. Увы.
А этого монстра обслуживать и ни дай бог чинить будет стоить как пара свистоперделок на 1литр в сборе.
Миллион раз повторяют, а вы как об стенку. Смотрите на реальные замеры, посчитайте как вы выразились «дырку и высчитать поток» поток одного и другого, смешиваемость, эффективность.
Ничего и никогда не будет бесполезно на 100%. Конечно с приточкой или окном он будет фильтровать воздух с улицы, но и возхдух в комнате тоже будет фильтровать. Да хуже, да это можно высчитать, но это всё равно лучше чем ничего.
Приточка со встроенным фильтром сделает совершенно тоже бесполезное действие — будет бессмысленно фильтровать улицу, если, например частиц на улице не много, а на байпасс фильтра заказчик не раскошелился. К тому же такие шумогенераторы удобно переносимые, а не ставить фильтра в каждой съёмной или новой квартире.
— 60кубов/час хотя бы на человека
— санпин выстраивал средние и предположительные показатели в связи с невозможностью высчитать это число более точно рядовому человека. Так что эта цифра — цифра чтобы «любой Иван-дурак» придерживался и чтобы с ним точно ничего не случилось. Однако если вы сможете высчитать точнее — легко сможете уменьшить. Причем цифра 60 — не только для дыхания (кислорода), но и для удаления пыли и другой растворённой грязи.
Итого: ставим СО2 датчик (косвенно смотрим кислород), ставиль фильтр (нужно меньше удалять пыли вентиляцией), в конкретно этом есть датчик органики tvoc (мониторим чтоб не превышал) — как итог можно сделать не 60, а в разы меньше.
— исключительно НА ВХОДЕ в помещение
— ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО, но не исключительно. Одно не отменяет другого, а только снижает эффективность. Эту эффективность можно даже высчитать расчитав приток и скорость фильтрации прибора. Вот прям в соотношении. Вот прям математикой. А говорить что это бесполезно — безгранично не уважать математику и здравый смысл.
А с точки зрения логики вообще смотреть надо не на это, а на количество частиц. Какая к черту разница какой воздух с чем смешивается и сколько фильтруется, если ваша цель совсем другая — меньше пыли. Вот и смотрите на пыль+СО2. Всё. Одно открытое окно не сильно помешает подобным фильтрам и ресурс у них дикий (около года).
— использовать воду из септика как питьевую, прогоняя ее через фильтра)))
— вы с логикой связь потеряли? вы именно такую воду и пьёте милилоны лет, фильтруя её испарением в атмосфере и черпая её с колодцев после грунтовых вод. Вас так и тянет разделить мир на черное и белое, а мир не такой. Он с градациями. И да, можно фильтровать воду из септика. Эффективность будет низкая и затраты большие, но не бесконечно большие. Тут только вопрос в ток кто сколько готов за это отдать. В случае фильтра он год работает с открытым окном и фильтрует 50% улицы, 50% дома. Да и хрен с ним, пусть фильтрует и я раз в год поменяю. Просто ниже эфеективность и чуть выше затраты. Выше — на незначительные копейки.