Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Россия чуть ли не молит китайцев пооткрывать заводы, но лучше чем крупноузловая шильдико-сборка ничего не дают.
Тойота на 4м месте по продажам. Первую тройку делят
1. Chevrolet
2. Hyundai
3. Kia
Казахи не дураки и китай берут только если совсем денег нет, а шкоду вполне себе ждут, потому что местное производство тупо будет дешевым без лишних налогов и пошлин за ввоз.
Сейчас сборка машинокомплектов, вывезенных из России. Это прошлый рестайл.
В течении года — полный цикл сборки рестайл свежей версии. Вывезено всё оборудование, в том числе и для сварки и цинковки и покраски. Это уже не «колёса привинчивать».
А привинчивание колёс это москвич — крупноузловая сборка без передачи технологий.
Ну и в догонку, нужен ещё и СО2 датчик в обязательном порядке, иначе малополезно.
Если производить ленты и упаковку, появятся инженеры ленты и упаковки, а не элоктронщики интеграторы с громадной математической базой и экспертизой в разерной компьютерной технике для наботы на 2нм производстве.
Тут нужны учёные, материаловеды, оптики, математики, и тп, ну хоть программисты ещё есть кто не уехал. Объём на столько большой что надо перетряхнуть всю структуру преподавания и выучить новых студентов. Это десятки лет.
500км за месяц? Я пешком больше пройду. Точно не любишь кататься, вот вообще не любишь.
6000км в год… катаются они блин, по 5 минут в день поди и то половину топлива на прогрев уходит.
Блистеры, ленты корпуса — инженерная сфера.
2 нм — научная, в которой отставание минимум на 1 поколение молодёжи.
Первое второму никак не поможет. Этовсё равно что логунги «копайте больше картошки и мы полетим в космос!»
Т.е. отставание около 20-30 лет. Без Китая — не раньше 2060года будут ваши нанометры, а если уговорить кого-то помочь, то может к 2040 повезёт.
Единственный правильный способ — СНИЖАТЬ издержки производителя, чтобы им было выгодно строить и развивать, а не запрещать ввоз.
А это — льготные каникулы, дешевые кредитыс низкой ставкой, снижение налогов, снижение сборов и ндс
но нет… мы поднимаем доход с прибыли предприятий до 25% и вводим запретительные меры типа утильсбора… шикарно…
а значит ЧТО? — а значит просто что государству нужны сборы и налоги сдесь и сейчас и им пофигу что будет после и кто будет после разбираться с тотальной отсталостью…
Ну и элементарное — госкомпании без пендаля вообще нет никакой мотивации развиваться, а только показывать картиночки ради очередных траншей налоговых денег народа.
У частной компании мотивация совершенно понятна — не выпустишь — сдохнешь. Вот они и работают.