Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот и считайте, при цене авто допустим 1.000.000р. Курсовые потери 5% 50к, доставка 120к, глонассы и прочие мелочи 30к (бывает меньше), маржа салона минимум 200к (зарплаты с чего платить? а аренда? а свет и налоги организации?). Уже 400 насчитали.
А теперь к налогам:
— НДС 20% 200к
— Пошлина 150к
— Утиль для юрлиц (от 1600 до 2000 кубов) 550к рублей… бинго. 750к+150+200
=1,1млн государству + 0,2 доставка и 0,2 млн дилер
Итого 1,5млн в цене авто… не авто...
В 5.5 РАЗ государство берет больше чем диллер. Может хватит уже?) Поэтому и уход зарубежный компаний это ОЧЕНЬ плохо.
Есть обходные варианты для физлиц и для личного пользования, но и там не сильно проще и куча ограничений и массово так ввозить не выйдет.
А России пришлось кланяться Китаю и Индии, которые теперь грабят страну и за бесценок покупают народное достояние.
И типа что? Сдлелать им хуже на 2 года чтобы сделать хуже своей стране на 20 лет? Офигенная тактика вида «на наш век хватит, мы сдохнем, зато с мыслью что кому-то поднасрали, а дети пусть расхлёбывают это поколениями».
Как обычно — вопрос сколько друг другу позапрещали в объёме денег. А в деньгах всё впорядке. Да скалятся, но продолжают торговать в других сферах или обходят разными путями.
В отличии от тех, кто не имеет рычагов давления и не может запретить апоненту ничего, буквально ничего, они то договоряться. Придётся.
Думаю финалом станет оптимально работающий бензогенератор и электротяга на колёсах. Так и все плюсы электрички на месте, и генератор работает на идеальных и самых экономичных оборотах с максимальным ресурсом.
Вон Майкрософт уже свою славу обрёл и продаёт дорогие лицензии рекламируя прям в корпоративном Microsoft 365 Teams сервисе:
— «ваши коллеги настрочили х сообщений с насилием, х сообщений с домогательствами и х сообщений с разжиганием»
— не хотите купить расширенную подписку и посмотреть?)
Дело исключительно в налогах и поборах, которые как раз и составляют 50% стоимости.
Так то конечно 740млн населения на 40+ стран очень даже можно выгодно показать топ 5, но когда смотришь 740 против 140… уже как-то грустно. А особенно грустно, когда 3 азиата делают тупо х100 относительно всех остальных рынков вместе взятых (китай, япония, корея).
Правильный: «какие должны быть пачки денег в кошельке, чтобы не смушаться 1см повербанку?»
И сразу 2 ответа: когда что-то пошло не так и ты носишь пачку денег вместо карты или стикера и когдаинфляция так велика, что деньги уже приходится носить пачками.
Это срач уровня «тойота против мерседес». Бестолковый.
Тем временем айфоно-самсунги ставят режим ограничения зарядки до 80% и крайне не рекомендуют заряжать до 100%.
Чудес не бываент. Физика беспощадна.
Самсунг и Эпл что-то явно знают.