Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А сейчас ещё веселее — чтобы купить и привезти в салон авто, надо взять кредит под 20%, заплатить китайцам 6% за перевод юаней (и то могут кинуть), заплатить все налоги, сборы и пошлины, оснастить глонасами, выпустить птс, доставить с китая до салона, заплатить сотрудникам, за аренду помещения, и только потом продать людям.
Приоритеты они такие.
На Якутию потратили 3млдр твоих налоговых денег, денег твоих родителей и дедов, из которых распилили 2 млрд на дачи и на, естественно, не свои мередесы и бмв, т.е. буквально отдав эти ворованные 2млдр западу, вместо больниц и лекарств своему народу.
Казахстан западу отдал только 1млрд. Да не своим, но значительно меньше и не в критичнос сфере. Если что отключат, то точно не сразу, это точно вполне заменимо мобильной связью, а за 5-10 лет он уже и окупится.
Делать надо эффективно, а не за любые деньги лишь бы своё. Вон на Китай посмотрите, они вкладывают только в то, на чём можно заработать, а всё что убыточно и не эффективно — закупают.
На минутку с каждого товара мы платим 20% налога государству. Не АКИТ с Мвидео или ДНС, и даже не в свой город или область, а напрямую в Москву.
Просто вдумайтесь, за ноутбук за 100к, платят 20к государству!
С зарплаты 15%, с товаров 20% — уже 35% налогов в налоговую как с куста.
Без страховок и допов ниже 24,5% не существует.
Вот и тут так же. Гораздо удобней кнопки не в ряд в длинну 15см, а с доступом из центра по 1-2см к вообще любой клавише с цифрами.
Но что-то внезапно пошло не так...
PS: даже не из-за оплаты труда, а из-за эпической массовости — чем больше партия, тем дешевле товар. Именно поэтому если бы хотели делать свои авто дешевле — надо было не утиль делать, а конкурировать на международных рынках и продавать в 10-20-100 раз больше на экспорт, а не только внутрь РФ. А теперь всё, посрались на десятилетия вперёд.
Да работать надо в любую погоду и даже немного физически, но и на заводе тоже работать надо ого-го как. А даже на такую зарплату нет людей. Вот вообще не хватает.
Почему? Всё просто, «вся провинция» поднять мягкое место с пригретого стула охранника пятерочки не хочет и не будет, а ещё снимать надо. Мигранты живут по 8 человек в однушке и не жузжат, а Вася из Томса хочет пиво пить и чтобы его никуда не гоняли и пиво он ценит больше трезвой физической работы по 10 часов в день.
Людей нет. Безработность нулевая. Просто некого вообще нанять. Такая нынче реальность. Регионы подыхают и вымерли, Москва не может найти курьера за 200 лишь бы хоть кто-то работал за любые деньги.
Тут в Москве любой мигарнт получает 200-240 за месяц запросто. Причем даже водительского не надо. Самокат/велосипед и в путь.
Когда выбор — китай-сарай за 2млн и веста за 2млн я бы тоже выбрал весту из-за распространенности, цены обслуживания и более вероятной успешной продажи через 5-10 лет.
Но если так подумать, то за 2млн не так давно продавали 320 бмв…
А нафига они ночью на зарядке? Ночью они должны мерять сон. Короче отвратительно с батареей.