Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Вопрос довольно хороший. На самом деле есть ряд произведений достойных весьма. На счёт Криминального чтива… Не уверен, что есть плюс минус подходящая, но вероятно заинтересует. Когда плачут цикады (Сугубо для взрослых и без присутствия детей). Жестокости там хватает. И Joe Dever's Lone Wolf. Это больше игра чем новелла, но почитать там есть что. На счёт Льда и Пламени, я уже делал обзор на В.Н. из этой серии. Про пост апок и далее по списку тоже такие есть но т.к. сам их ещё не проходил то не уверен в том стоит ли их рекомендовать. БЛ можно сравнить с Katawa Shoujo, Shuffle! Если же вас интересуют ВН не как книги, а именно как игры то рекомендую глянуть Sunrider Academy.
Благодарю). Но как говорится не мной лишь единым. Мне будет интересно почитать разные мнения в том числе и ваше, ибо как гарица на вкус и цвет все фломастеры разные). Плюс, у вас так же виднеется знание тех или иных вопросов и от того хотелось бы ознакомится с большим количеством материала от вас. Да я понимаю, что порой оригинал и экранизация небо и земля, но сам факт того на сколько порой дотошны экранизаторы стоит внимания. Вспомним извечную дилемму Цельнометаллического алхимика.
Ну не скажите). Порой очень важно то на сколько точно авторы нового произведения следуют первоисточнику. Вспомнить например мангу-аниме Bastard!!! и Bastard!!! Heavy Metal, Dark Fantasy.
Как по мне да. Знающие сразу поймут про что речь и заинтересуются. А тех, кто не в теме может сам визуал завлечь на манер а что это такое таинственное.
На мой взгляд не лучший выбор, ибо вокруг игры большой ажиотаж и практически все используют картинку с названием игры из-за чего всё сливается в общем потоке. Иными словами, читатель, сидящий с телефона, может подумать, что опять таже новость или в таком духе.
Учитывая, что город находится вблизи Тихого океана, она часто страдал. Больше таких явных ошибок не заметил. К слову, я тут подумал… Вампиры же по сути своей мёртвые, а значит, согласно логике, некромантия и управление трупами должно работать и на них.
Не плохо). Правда есть пара мелких ошибок режущих глаз. устраняют своих врагом
Есть потенциальный нюанс. Чайнатаун зачастую является территорией Куэй-джин они же Гуй-дзин. Это восточные вампиры, которые отличаются от западных на биологическом уровне. Могут пить чай и на солнце не сгорают, а гниют. Так что вполне вероятно, что восточные собратья нас тоже удивят). На дальней дистанции хорошо могут себя показать Равносы. Благодаря анимализму, который призовёт зверей и химерии. Последняя позволяет насылать галлюцинации на столько реалистичные что воображаемый огонь может обжигать в реальности. Ещё как вариант Баали но не думаю что их используют.
Я бы исключил горгулий, ибо с их полётами всё слишком усложнится. Так же убрал бы шабаш, ибо они не признают правила и презирают человечность. За отступников Ласомбра с их клановым проклятьем будет сложно играть хоть и возможно. У Джованни такая репутация что вряд ли авторы осмелятся их сейчас использовать. Думаю, шанс может выпасть на Каппадокийцев.
Думаю, тут не столько не точность, сколько, наверное, разные слова, значащие одно и тоже. Бану Хаким на родном языке а Ассамиты на западном языке. Но т.к. большинство в лоре не разбираются думаю не лишним было бы этот нюанс уточнить
Есть потенциальный нюанс. Чайнатаун зачастую является территорией Куэй-джин они же Гуй-дзин. Это восточные вампиры, которые отличаются от западных на биологическом уровне. Могут пить чай и на солнце не сгорают, а гниют. Так что вполне вероятно, что восточные собратья нас тоже удивят). На дальней дистанции хорошо могут себя показать Равносы. Благодаря анимализму, который призовёт зверей и химерии. Последняя позволяет насылать галлюцинации на столько реалистичные что воображаемый огонь может обжигать в реальности. Ещё как вариант Баали но не думаю что их используют.