8 домашних кинотеатров с поддержкой Dolby Digital 5.1 в сегменте до 500$ от разных брендов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров

Сегодня в продаже не так часто можно встретить домашние кинотеатры, особенно когда речь заходит о бюджетном ценовом сегменте (до 500$). Некогда распространенные комплекты акустики 5.1 активно вытесняются саундбарами, что во многом связано с легкостью и удобством их установки и использования.

Впрочем, производители саундбаров сильно ограничены физическими размерами этих устройств: левый, правый и центральный каналы в таких устройствах расположены довольно близко друг к другу, что ухудшает восприятие объема в видеоиграх или при просмотре фильмов. Тем, кто не готов мириться с этим недостатком, я предлагаю рассмотреть 8 сравнительно доступных комплектов акустики со звуковой сценой 5.1, которые можно найти на Aliexpress или других маркетплейсах.

Enkor H3811B

Домашний кинотеатр H3811B продается на AliExpress под разными брендами, но изготовителем данной модели является китайский производитель акустики Enkor. Эта бюджетная модель подойдет для небольших помещений, а также актуальна в ситуациях, когда необходима акустика 5.1 для использования с десктопным ПК.

Габариты головного устройства с сабвуфером и сенсорным дисплеем составляют 285 x 280 x 140 мм, а сателлиты имеют размеры 130 x 90 x 80 мм. Заявлена мощность в 15 Вт + 3x5 Вт.

H3811B может работать в режиме звуковой сцены 5.1 либо стерео, в последнем случае источник сигнала может подключаться и по Bluetooth. Для воспроизведения аудиофайлов с внешних носителей предусмотрены разъем для карт памяти SD и порт USB Type-A.

LG LHD657

LG LHD657 представляет собой напольную систему со звуком 5.1 с внушительной суммарной мощностью в 1000 Вт (по 167 Вт на канал). Высота сателлитов составляет 1110 мм, они устанавливаются на платформы размером 250 x 250 мм.

Сабвуфер заключен в корпус с габаритами 386 x 318 x 191 мм, а центральный канал представляет собой «кирпичик» 260 x 93 x 73 мм. Головное устройство оснащено DVD-плеером с выходом HDMI и портом USB с возможностью чтения видеофайлов на флешках. Поддерживается подключение внешних источников звука через S/PDIF, AUX либо Bluetooth.

SVEN HT-202

В свое время HT-202 от российского производителя SVEN был одним из наиболее доступных комплектов акустики 5.1. Эту модель до сих пор можно встретить в продаже, и ее следует рассматривать как альтернативу Enkor H3811B, т. е. преимущественно как вариант для объемного звука в видеоиграх на ПК.

Суммарная мощность (RMS) у данной модели составляет 100 Вт (20 Вт + 5x16 Вт). Габариты головного устройства — 305 x 272 x 175 мм при диаметре НЧ-излучателя в 128 мм. Сателлиты здесь имеют размер 170 x 110 x 105 мм при диаметре динамиков в 77 мм.

Весь комплект весит чуть более 6 кг, так что в случае необходимости перенести его и установить на новом месте больших усилий не потребуется. Недостатком является отсутствие собственных настенных креплений у сателлитов.

SAST

Акустика от китайского бренда Sast доступна на AliExpress в большом количестве конфигураций — от 2.0 до 5.1. В последнем случае система будет включать в себя активный сабвуфер на 80 Вт с размерами корпуса 400 x 320 x 183 мм, внутри которого располагается 8-дюймовый динамик.

Сателлиты представлены 6.5-дюймовыми излучателями, которые (по задумке производителя) пользователь должен самостоятельно установить в корпуса, либо встроить в стены или другие элементы интерьера.

Logitech Z906

Logitech известен в первую очередь как производитель периферии для ПК, но данная система позиционируется как решение в том числе для сетапов, состоящих из ТВ и игровой консоли. Суммарная мощность (RMS) составляет 500 Вт, из них 165 Вт приходится на сабвуфер.

Logitech Z906 получил сертификаты THX, Dolby Digital и DTS. Настраивать эту систему можно как с помощью кнопок на головном устройстве, так и с комплектного пульта ДУ. Размеры сателлитов — 165.3 x 99.3 x 92.5 мм. Габариты сабвуфера — 350 x 292 x 280 мм.

Yamaha NS-P41

Далее рассмотрим решения из категории домашних кинотеатров без собственного ресивера в комплекте. Yamaha NS-P41 обладает строгим и лаконичным дизайном, который легко впишется в любой интерьер.

Комплект акустики состоит из активного сабвуфера NS-SW050, четырех сателлитов NS-B40 и колонки NS-C40 для центрального канала. Сабвуфер с габаритами 341 x 292 x 291 мм оснащен 20-сантиметровым коническим динамиком, его пиковая мощность достигает отметки в 100 Вт (RMS на уровне 50 Вт). Для подключения сабвуфера к ресиверу в комплекте идет 5-метровый кабель. Сателлиты предлагается подключать, самостоятельно нарезав 25-метровый кабель на сегменты нужной длины.

Polk Audio TL1600 Blackstone

Домашний кинотеатр TL1600 от американской Polk Audio — это компактная 5.1 система, которая включает в себя 4 сателлита Polk Audio TL1, центральный канал и активный сабвуфер на 50 Вт (RMS) с 8-дюймовым динамиком. Сателлиты оснащены 13-мм шелковыми купольными твитерами и 65-мм СЧ-динамиками, центральный канал имеет двойной СЧ-драйвер и один твитер.

Это комплект акустики, а не решение «всё в одном», так что ресивер 5.1 придется докупить отдельно. В случае, если ресивер поддерживает звуковую сцену формата 7.1, то можно докупить и один-два дополнительных динамика Polk Audio TL1, чтобы получить звук 6.1 или 7.1 соответственно.

Mission M-Cube+SE

Завершает подборку комплект акустики от британского бренда Mission. Модель M-Cube+SE пришла на смену оригинальному Mission M-Cube, релиз которого состоялся еще в середине нулевых. Удачный форм-фактор и стильный дизайн позволяет этому решению оставаться на плаву долгие годы.

M-Cube+SE состоит из 5 одинаковых кубиков с размерами 10 х 10 х 10.3 см, а также активного сабвуфера с длинноходным динамиком диаметром 20 см и пиковой мощностью в 150 Вт.

Сателлиты представляют собой пассивную акустику (а значит, потребуется многоканальное усиление) с широкополосными излучателями диаметром 3 дюйма. Небольшие подставки для сателлитов идут в комплекте. Mission M-Cube+SE предлагается в черном и белом цветах.

Благодарю за внимание. Вас также может заинтересовать:

Реклама:
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnjdmhQwD
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnjeSF6GB
ООО "Яндекс Маркет" ИНН: 9704254424 erid: 2SDnjd7A56B
ООО "Яндекс Маркет" ИНН: 9704254424 erid: 2SDnjf3q8WP
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnjdfn8mh
ООО "Яндекс Маркет" ИНН: 9704254424 erid: 2SDnjcEmAUK
ООО "СДЭК.Маркет" ИНН: 6194002171 erid: 2SDnjcykoeK
ООО "Яндекс Маркет" ИНН: 9704254424 erid: 2SDnje5WGm9
ООО "Яндекс Маркет" ИНН: 9704254424 erid: 2SDnjevRs4X
ООО "Яндекс Маркет" ИНН: 9704254424 erid: 2SDnjceVJTm
Изображение в превью:
Автор: Logitech
Источник: www.logitech.com

46 комментариев

А
Интересная и познавательная статья 😆🤣
Только вот из названия статьи тут только по сути один домашний кинотеатр представлен!!!
Автор статьи, акустика это ещё не домашний кинотеатр.
И почему вообще только один домашний кинотеатр представлен?
То про саундбары сайт писал и не раз, теперь сделали статью про домашние кинотеатры, но кинотеатров по сути нет в статье🙈🤣
Отлично работают специалисты…
103535384364104470579@google
Это рекламные подборки, главное — реферальные ссылки оставить на товары
А
Так то акустика в принципе интересная представлена. Но что самое интересное и удивительное, что ценовая политика такой акустики сравнилась с ценами домашних кинотеатров тех лет!!!
40 000 за акустику и выше, ну это считаю перебор.
Я в 2013 году специально купил себе на работу акустику Jetbalance JB-624, 5.1🔥🔥🔥
Стоили они тогда около 10 и они однозначно стоили тех денег 💪
До сих пор стоит и работает и радует.
При чём мне не раз предлагали продать за бОльшую сумму, но я отказался!😆
Сейчас также стоит эта акустика на работе и играет достойно, хоть и мощность детская, но бас хороший и глубокий.
Сейчас за такую сумму в 40+, даже и не купил бы акустику, уж лучше за эти деньги найти и купить неплохой домашний кинотеатр, который явно будет лучше представленной акустики…
А
Поэтому пиар продукции, это всего лишь пиар!!!
Единственное, что для себя я рассмотрел бы, то есть для работы, то это Logitech Z906.
И мощность в принципе неплохая и дизайн тоже.
Но конечно не за такие 💸 💸 💸
А
Вот несколько моделей домашних кинотеатров, которые действительно заслуживают обзора!!!!
Фото к сожалению не приложить сюда 🤷
А не эти акустические системы 5.1.
Phillips HTS 9800W
Phillips HTS 9520
LG HX- 996
LG HX- 906TX
Samsung HT-F9750W
Sony BDV-N9100W
Эти кинотеатры не совсем свежие по годам, но и выглядят не хуже, и цена не космос, и характеристики в принципе неплохие, и дизайн очень приятный!!!
И на порядок будут лучше саундбаров и акустики 5.1 для компьютера.
Один из этих кинотеатров имеется у меня и я очень доволен 😆
s
Когда же будет подборка домашних кинотеатров без поддержки DD? )))
Хотя, постойте, это же он и есть — ведь акустика сама по себе никаких DD и DTS не поддерживает
А
А при чём тут DD???
DD, DD+, DTS, DTS HD MASTER и т.д, это декодеры!
В самих колонках конечно же этого нет, но есть в самих проигрывателях, в системах.
Меня больше всего смешит и удивляет то, что производитель ляпает Dolby Atmos на многие саундбары, где такая система в принципе невыполнима!!!
Помощник данного объёмного звука возможно, но это не будет таким реальным объёмным звуком, это будет виртуальным. А это две большие разницы. Но покупатели это хавают, отсюда и спрос.
И то, что сейчас в 24 году пиарят 3D объёмный звук, это тоже смешно лично для меня 😄, потому что такой звук придуман уже давно, в далёком 2010 году, если не раньше!
У меня к примеру имеется такой домашний кинотеатр, не саундбар, а кинотеатр, где и звук 9.2 и 3D объёмный звук. А кинотеатр этот выпущен в 2011 году. Тогда даже ещё не было Dolby Atmos в России, а объёмный звук уже был.
А многие производители подают это как за собственную разработку 24 года🙈.
Что мол это у нас есть, а у других этого нет.
Смешно .
Собственная разработка объёмного звука была уже у компании LG в 2009 или 2010.
Также и у компании Phillips тоже была собственная разработка объёмного звука и кинотеатры это доказывают.
А саундбары и акустика для компьютеров к сожалению не смогут предложить потребителю реальный объёмный звук. Виртуальный возможно, но не реальный, но это две большие разницы.
Это как пример: футбольный мяч и теннисный.
Вроде прыгают, но размеры разные, технологии изготовления тоже разные, да и внешний вид тоже отличается…
118362315599448738879@google
Реклама…
А
Реклама чего?
Акустики?
Но кто-то же найдётся и купит эту акустику.
Но за такие деньги, это явно перебор!
Да и мощность не такая уж и большая у некоторых образцов в статье, да ещё и за такие деньги🙉
У меня акустика Jet balance ещё до сих пор пашет на работе. 😂🤣
А лет прошло уже 11!!!
В принципе для работы самое то...
С хорошим басом, музыка заходит на ура.
115154600424583455906@google
А моей аппаратуре больше 40 лет!
А
Ну так ваша аппаратура куплена в 80-х!
Тогда ещё не было ни 5.1, ни объёмного звука, ни Dolby Atmos, ни Dolby Digital, ни DTS.
115154600424583455906@google
И? Получается, что она стала хуже играть? И DOLBY — это вообще -то лаборатория! В деке Technics 650u тоже DOLBY есть, она 1975 года выпуска!
А
Dolby Digital разный бывает!
И с тех лет технологии далеко ушли.
У вас же нет звука 5.1?
А сейчас уже есть и 13.1🤷
И частотный диапазон за эти годы увеличился в акустике и качество материалов динамиков.
115154600424583455906@google
Я так полагаю, что у вас не как у ВСЕХ 2 уха, а 5, 7, 13. Были у меня и 5 и 7 колонок, и 2 саба и нахера????? Если вы не можете себе позволить качественную акустику, усилитель, источник звука, тогда пользуйтесь новодельными звуковыми палками.
А
У меня 2 уха, как и у всех остальных!😆
Дело немного в другом.
Дело в том, что технологии ушли далеко вперёд и размеры от больших колонок, как у вас перекочевали в более компактные.
Да, возможно они не будут такими басистыми, но характеристики уже иные.
Вы немного не о том начали писать. Вы сравниваете свои колонки с домашним кинотеатром!!!
Это разные понятия о звуке.
Или ваши колонки идеальные по звуку и характеристикам?
Про качественную акустику это про какую именно?
Когда человек покупает домашний кинотеатр образно за 10 000, то он и получает результат на 10 000.
А когда человек покупает кинотеатр за 100+, то и результат он получает соответствующий.
Я купил тот кинотеатр, который хотел купить, точнее он мне очень понравился. Сейчас я доволен им на 💯 %, даже несмотря на то, что он 2011 года.
Когда трое маленьких детей в семье, то разговор про большие колонки у меня пока не заходит.
115154600424583455906@google
Я к тому, что даже двух колонок вполне достаточно для просмотра фильмов, за 100+ можно приобрести к примеру усилитель и акустику. Да, эта аппаратура не новая и в тоже время ушки должны радоваться, а не напрягаться. К примеру приобрести усилитель Pioneer, Denon, Sansui, Kenwood в пределах 40-50 и так же акустику за эти деньги. И будет вам счастье. В те времена аппаратуру делали инженеры, а сейчас делает маркетинг.
А
Ну акустика неплохая к примеру Opus, В&W.
Это где же за оставшиеся 50 000 можно подобрать достойную акустику?
Я изначально речь вёл про кинотеатры и акустику, которые представлены в статье!
Ваша акустика и похожая акустика, это уже другая тема.
115154600424583455906@google
Возможно, но для меня ближе винтаж.
А
Согласен с вами, в те времена аппаратуру делали действительно инженеры, также как и машины!!!
Поэтому я не купил себе современную машину последних лет со всеми примочками, а купил 2006 года, потому что также делали раньше инженеры, а сейчас маркетологи.
Но мне нужно место для детей, поэтому я рассматривал небольшую систему, которая меня удовлетворила бы, с реальным объёмным звуком 9.2, чтобы был блюрей привод, желательно играл 3D фильмы, но в одной компоновке.
Ставить большие колонки и много проводов я сейчас не вижу никакого смысла!
А представленные образцы в статье, считаю, что здесь не то качество звука и ценник не оправданный.
115154600424583455906@google
Прошу прощения, лайк за ответ! Не обращайте внимание, что дизлайк поставил!
А
Да ничего страшного!😆😂
А за что лайк?
Вроде вы со мной во многом не согласны, но лайк поставили 🤷😂
115154600424583455906@google
За то, что согласны по поводу инженеров тех лет и то, что есть Блю рей, у меня тоже есть Sony 360 модель и ДВД Sony 330 модель.
А
Спасибо!👍😉
Ну я давно знал, что раньше было качество.
Про машины аналогично.
Понятно, что всё круто, всё современное в машинах, системы там разные, да и за такую цену 😱, но всё таки это уже не те машины, которые делали раньше!
Каждый человек выбирает сам и по своему кошельку. Самое главное, чтобы ему нравилось 🤷
115154600424583455906@google
Сам тоже слушаю только винил, кассеты и сд, так как физические носители всегда будет лучше цифры.
А
Ну к сожалению фильмы на блюрей можно посмотреть только на блюрей дисках!
По сравнению с ДВД это две большие разницы.
У меня есть не очень большая коллекция ДВД фильмов, продаю. Теперь собираю коллекцию блюрей фильмов.
У знакомого есть 4К блюрей фильмы, там качество ещё лучше, читая картинка!
Но и цены на всё соответствующие. Один диск в среднем стоит 4-5 000, плюс телевизор с поддержкой 4К, плюс проигрыватель 4К дисков.
На всё это нужны немалые деньги. Просто он ценитель фильмов, поэтому для него приоритет отличное качество картинки.
115154600424583455906@google
Был у меня 49«LED 4K PANASONIC FXR-740 сборка Чехия в 2019 году покупал за 70000 руб, год с ним проигрался, 3 года просто так висел. И есть ещё плазма Panasonic PY8SR, тоже сборка Чехия, матрица Япония, 2008 года выпуска. Продал за 40000 Panasonic FXR -740. Смотрю DVD через SCART. Вполне всё устраивает.
А
Вы просто наверное не смотрели фильмы на блюрей дисках!
После просмотра ДВД покажутся вам уже не такие интересные.
У меня ещё плазма Panasonic Viera есть!😂
Тогда дорого стоил, весит зараза килограмм 40, не совсем удобно таскать его туда сюда.
Уже сколько лет прошло, а это больше 15 лет, а до сих пор работает.
Сейчас к тёще привёз.
У самого более современные телевизоры стоят, но к сожалению пока нет LG с 3D изображением, чтобы можно было смотреть через очки. Кинотеатр есть, а телевизора пока нет 🤷, да и фильмов в 3D у меня не так-то много.
Но телевизор тоже надо смотреть не из последних версий, года так 2010- 2015 годов.
Пока не до этого.
115154600424583455906@google
Почему это не смотрел на Блю рей? И 3D ТВ уже давно нет, только на Авито. Я же говорю, что был у меня LED 4K PANASONIC FXR-740, смотрел на нём Blue Ray Sony 360. Сейчас смотрю на ДВД Sony ns-330, Panasonic PY8SR.
А
Я наверное проглядел на чём вы смотрели 😉
А почему тогда решили остановиться на ДВД?
Я после блюрей остановился на блюрей, понимая разницу.
115154600424583455906@google
Для меня лично Блю рей показывает слишком через чур не естественно для фильмов в отличие от ДВД.
А
Тогда что показывает 4К???
Если для вас блюрей это слишком чересчур.
Но у ДВД нет такой детализации картинки, как у блюрей. Видны пиксели, местами не такой чёрный цвет, да и чёткости такой нет.
При просмотре фильмов в 4К, там прям настолько всё чётко, что иногда теряешься в реальности.
Это как с играми на приставке.
Старые игры, у них и графика немного другая и картинка не такая сочная, а новые игры, там уже и графика более интересная, да в принципе и всё остальное тоже лучше.
115154600424583455906@google
У плазмы гораздо лучше контраст, углов обзора нет и нет пикселей так как принцип работы плазмы совсем другой, а разрешение по мне так это — маркетинг.
А
Про плазму соглашусь!
Но вот про разрешение в телевизорах это не маркетинг.
Есть телевизоры, где картинка не очень, а есть телевизоры, где картинка сочная, яркая, чёткая и это не на максимальных настройках экрана.
Разрешение у каждого телевизора немного разное, отсюда и картинка разная.
Поэтому здесь не сами маркетологи делают такую картинку, а сам телевизор выдаёт такую картинку.
Глаза то видят, где есть разница 😂
115154600424583455906@google
И в чём характеристики другие, удивите? Чем новодельные динамики лучше винтажных?
А
Чем лучше?
1. Качество материалов изменилось, что снаружи динамиков, что внутри.
2. Качество корпуса в хорошей акустике на высоте.
3. Мощность изменилась, стала больше, по диапазону шире.
4. Дизайн некоторые производители меняют, что приятно смотреть.
5. Ценовая политика акустики может доходить до нескольких десятков миллионов рублей, что в ваше время такого точно не было.
Поэтому я не вижу смысла спорить, у вас только ваша акустика достойна всех похвал.
Но кроме вашей есть ещё множество других!!!
115154600424583455906@google
Прошу прощения, качество материалов в акустике? Что лучше ппу, ткань, резина у подвесов? Для динамиков что лучше: бумага, кевлар, алюминий?
А
У каждого производителя свои заморочки по изготовлению акустики. Соответственно и материалы разные используют.
Кто-то бумагу использует, кто-то алюминий, кто-то более продвинутые технологии и материалы.
От этого и цена зависит. Что добавили, как играет, столько и стоит.
115154600424583455906@google
Была у меня акустика Canton GLE 476, GLE 496 немецкие, новодельные, хватило на 4 месяца. Покупал их ещё за 40000 в 2015 году, так же купил Denon PMA-1520 Япония за 60000 в паре с Canton. Продал, перешёл на винтаж и доволен.
115154600424583455906@google
А, ну да и физику можно обмануть, правильно? У моей акустики AKAI SW-177 ( 15«НЧ, 38 см), сколько в новодельных палках?
А
Ну в современной акустике возможно таких басовых динамиков и не будет в определённой ценовой категории, но есть и ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
Есть такие динамики, что в комнате они будут смотреться как большая тумба. Только вот ценник будет как крыло от самолёта.
Если вас устраивает ваша акустика, то это хорошо.
Меня устраивает моя.
115154600424583455906@google
И как мне быть с TRIO KA-7300D, SANSUI XL700C. Выкидывать придётся и покупать этот новодел непонятный.
А
Зачем выкидывать?
Если хотите купить что-то другое, то можете продать!
К примеру выложить объявление на Авито или ещё где-нибудь. Уверен, на вашу технику найдутся любители.
115154600424583455906@google
Нет, ни в коем случае не продам!
А
Ну а выкидывать то зачем?
И продавать вы не собираетесь.
И как тогда быть?🤷
115154600424583455906@google
Я не собирался выкидывать такую аппаратуру, это я специально написал тому организму, который топит за анусбары (саундбары).
А
Я извиняюсь, а кто топит за саундбары?
Я точно не топлю за них.🤷

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем в странах Южной Азии так ярко и нарядно украшают грузовики

Яркие, красочные грузовики, которые можно увидеть на дорогах Пакистана, Индии и Афганистана, давно стали визитной карточкой региона. Англоязычные их называют «джингл — траками» за...

SSD диск Orico K20 на 1ТБ: его я всегда ношу с собой

Увидел этот SSD ещё на рекламных роликах до выпуска в продажу, и решил что мне такой нужен. Купил, и теперь очень им доволен. Маленький, удобный, достаточно быстрый и совместимый с разными...

Скрежет вместо тормозов: как понять, что колодки в авто пора менять?

Далеко ли уедешь без тормозов? Вполне возможно. И с места тронешься, и даже сможешь по городу проехаться. Вот только с остановкой возникнут проблемы. Как ни крути, а тормоза — это...

Какая европейская страна с площадью чуть меньше Московской области самая густонаселённая, и какие у неё особенности

Европа — это регион контрастов: от бескрайних равнин и малонаселённых территорий до густонаселённых мегаполисов. Но задумывались ли вы, какая страна в Европе лидирует по плотности...

«Игра в зеркало»: Ученые научились менять «рукость» кристаллов с помощью света

Вы когда-нибудь задумывались, почему левая перчатка не подходит на правую руку? Это явление, известное как хиральность, — не просто забавный факт из повседневной жизни. В мире кристаллов...

Почему домашние кошки и собаки не боятся огня

Для большинства животных огонь представляет опасность, которая заставляет их держаться от него на расстоянии. Но почему домашние кошки и собаки, кажется, совершенно равнодушны к мерцающим языкам...