10 видеорегистраторов с радар-детектором, на которые стоит обратить внимание в 2023

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

В отличие от обычного регистратора зачастую выгоднее (и даже лучше) купить сразу комбо-устройство, потому что вы получите сразу три гаджета для автомобиля в одном устройстве. Если говорить точнее, то регистратор, GPS-информер и радар-детектор. Благодаря этому можно свести штрафы к минимуму за превышение скоростного режима. Также запись с видеорегистратора может стать доказательством в суде в случае неприятностей на дороге. В общем, полный 3в1-комплект.

В статье представлен рейтинг комбо-устройств, который поможет подобрать лучший вариант под ваш бюджет. В нём описаны актуальные модели комбо-устройств 2023 года в различной ценовой категории. Помимо этого, постарался привести все важные характеристики, на которые точно стоит обращать внимание при выборе любого комбо-устройства для автомобиля.

10. Mio MiVue i95

Крепление кронштейна реализовано за счёт присоски. Само устройство держится на шарнире, что дает точную подстройку. Размеры: 86x48x84 мм (ШxВxГ).

Обзорный угол прибора 150 градусов, он охватывает до четырёх полос. Ведёт запись в Full HD (1920x1080), частота кадров 25 к/с. Sony Starvis CMOS — матрица, используемая в приборе. Имеется WDR. CPL-фильтра (поляризационного фильтра) в наличие не предусмотрено. Прибор может похвастаться неплохим качеством видео.

Дисплей — 2,7 дюйма.

Обнаруживает радары: Арена, Радис, Кордон, Стрелка и другие. Достаточно бюджетная модель, а поэтому работа устройства как радар-детектора оставляет желать лучшего, находит не все камеры с радарами. Обновления баз выходят редко.

Для бесперебойной работы есть АКБ ёмкостью 240 мАч.

Стоимость: 12499 р.

9. VIPER FIT S Signature

Держиться устройство на магните, а сам кронштейн на стекле благодаря присоске. Размеры: 95x55x32 мм.

За счёт угла обзора в 150 градусов видно до четырёх полос. Видеозапись ведётся в Full HD с частотой 30 к/с. Гаджет оснащён Sony IMX307, зарекомендовавшая себя матрица. У прибора имеется технология WDR, а поляризационный фильтр отсутствует. Качество съёмки достойное. У прибора понятное меню.

Прибор оснащён трёхдюймовым дисплеем.

Видит радары: Кордон, Стрелка и другие. Пустых срабатываний почти нет. Есть модуль Wi-Fi. Обновление производится через смартфон.

Предусмотрено небольшое время работы без сети от суперконденсатора ёмкостью 200 мАч.

Стоимость: 11800 р.

8. CARCAM HYBRID 3 Signature

Прибор можно закрепить на магнит к кронштейну, а кронштейн на присоску. Размеры: 94x55x31 мм.

Благодаря обзорному углу в 170 градусов, происходит охват шести полос. Записывает в Super HD 2560x1440 при частоте 30 к/с или в Full HD с частотой 60 к/с. Оснащён матрицей Sony IMX335. Есть WDR и CPL-фильтр. Картинка неплохая даже при съемке в ночное время. У прибора простая настройка и установка.

У гаджета трёхдюймовый дисплей 640x360.

Находит радары: Robot, Стрелка и другие. Спутники находит быстро, базы хорошие. Имеется модуль Wi-Fi.

Может непродолжительное время работать от конденсатора.

Стоимость: 11764 р.

7. SilverStone F1 HYBRID S-BOT

Кронштейн прибора крепиться на присоске, но она, как отмечают некоторые — не очень надёжная. Размеры: 49x99x93 мм.

При обзорном угле устройства 135 градусов можно охватить три полосы. Запись видео в Full HD при 30 к/с. Матрица в приборе Sony IMX323. WDR и фильтр поляризации отсутствуют. Тем не менее видео получается неплохое. Прост в настройке.

У гаджета дисплей три дюйма 1024x600. Экран яркий.

Обнаруживает радары: Robot, Стрелка и другие. Видит практически все камеры. У прибора бывают ложные срабатывания.

Может работать без сети от АКБ ёмкостью 500 мАч.

Стоимость: 15939 р.

6. INCAR SDR-40 Tibet

Крепление кронштейна происходит за счёт присоски, также кабель питания подключен через кронштейн, что удобно.

Угла обзора 130 градусов достаточно, чтобы вести съёмку дорожной ситуации на трёх полосах. Видеозапись 1920x1080 при 30 к/с. GalaxyCore 2053 — довольно распространённая матрица. Фильтр поляризации также, как и функция WDR не предусмотрены. Всё равно, качество видео приемлемое.

Дисплей 2,3 дюйма, 320x240.

Видит радары: Стрелка, Laser и другие.

Конденсатор даст время на корректное отключение, при котором настройки также сохраняться.

Стоимость: 8990 р.

5. NEOLINE X-COP 9350c

Крепление кронштейна происходит на стекле при помощи ЗМ-скотча. Размеры: 109,5x84x46,5 мм.

При обзорном угле 130 градусов, обхватывает до трёх полос. Разрешение 1920х1080 (Full HD) с частотой 30 к/с. Внутри расположилась матрица от Sony. Есть WDR. Видеозапись получается хорошего качества. Устройство отличает простая настройка.

У гаджета двухдюймовый TFT-дисплей.

Обнаруживает радары: Арена, Robot, Стрелка и другие. Спутники находит быстро.

Автономно может непродолжительно проработать от суперконденсатора.

Стоимость: 16990 р.

4. Inspector SCAT S

Кронштейн прибора закрепляется при помощи присоски или ЗМ-скотча. Размеры: 105x70x30 мм.

Прибор обладает углом обзора 170 градусов. Запись видео в Super HD (2304x1296). Оснащено матрицей известного производителя OmniVision OV 4689. У прибора имеется WDR. Он собран из качественных материалов, качество съёмки на высоте.

Дисплей 3,5 дюйма. Экран сенсорный. Дисплей информативный.

Своевременно успевает обнаружить камеры и радары.

Предусмотрена работа без бортовой сети от АКБ 520 мАч.

Стоимость: 15010 р.

3. Fujida Karma Hit

Кронштейн устройства крепится на присоске к стеклу. Само же устройство фиксируется с помощью сдвига до щелчка. Размеры: 95x55x30 мм.

При обзорном угле 170 градусов получается охватить до шесть полос. Запись ведётся в Full HD с частотой 60 к/с. GalaxyCore 2053 — матрица, которую установили на устройство, вполне хороша. Включается прибор быстро. CPL-фильтром не укомплектован, WDR имеется. Качество снятого видео приемлемое, в том числе при непогоде и в тёмное время суток.

Дисплей 3 дюйма.

Обнаруживает радары: Арена, Искра, и другие. О камерах и радарах даст знать заранее, выводит оповещение на дисплей и издаёт сигнал.

Есть конденсатор, для непродолжительной работы при отключении от сети.

Стоимость: 13980 р.

2. DaoCam Genom

Крепится кронштейн устройства на присоску, а сам регистратор фиксируется благодаря держателям на кронштейне. У прибора компактные габариты: 63,6x34,5x92 мм. Может поворачиваться на 180 градусов.

Угол обзора 150 градусов. Видео в Full HD качестве. Матрица в устройстве GalaxyCore 2053. Есть WDR. Съёмка отличная.

Экран диагональю 2,31 дюйма 320x240.

Обнаруживает радары Laser, Стрелка и другие. На радары реагирует хорошо и видит даже переносные камеры на треногах. Есть модуль Wi-Fi для обновления базы камер и радаров, а также для управления настройками и видеозаписями через приложение.

Есть суперконденсатор, который при отключении питания позволяет прибору поработать некоторое время от него.

Стоимость: 12990 р.

1. Roadgid X9 Gibrid GT

Кронштейн крепится с помощью надежной присоски, а вот само комбо-устройство уже благодаря магниту. Размеры: 98x58x40 мм.

С углом обзора в 170 градусов охватывается до шести полос. Запись ведётся в Full HD при частоте 30 к/с. Прибор имеет матрицу Sony IMX 307. Есть WDR и фильтр поляризации (CPL). Также имеется комплектация с камерой заднего вида. При необходимости можно записывать синхронно сразу на две камеры. По мнению многих, на качество съёмки не влияют никакие условия — оно всегда на высоте.

Экран три дюйма (640x360 пикселей). Есть также удобное приложение на Google Play и App Store. Там же можно увидеть трансляцию с двух камер и при желании скачать их. Любые обновления (база камер, прошивка) можно сделать в пару кликов.

Устройство хорошо детектирует радары и камеры. Простое обновление баз через Wi-Fi. Ложные срабатывания сведены к минимуму благодаря сигнатурной технологии.

В случае отключения от сети автомобиля, есть конденсатор, с помощью которого устройство корректно выключиться и сохранит видео. Также суперконденсатор позволяет преодолевать экстремальные перепады температур, а именно -50 до +70° С.

Покупатели этого комбо-устройства отмечают, что устройство получило хорошее соотношение цена/качества. Об этом пишут и в обзорах на просторах интернета.

Стоимость: 18990 р.

Для тех, кто ищет просто регистратор (например, без функций радар-детектора и GPS-информера), рекомендую посмотреть гайд по выбору современного видеорегистратора в 2023 году, где даю подробные рекомендации и советы.

Надеюсь что эта подборка поможет найти лучшее комбо-устройство под свой бюджет и требования. Удачных вам покупок!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Cooperation for product reviews:
Почта: articlesinfohub@gmail.com
Телеграм: https://t.me/ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

8 комментариев

Роман Зуев
Daocam Genom раньше не видел такую модель) Смотрел обзоры Combo пока склонялся к нему… Genom тоже с радар-детектором но дешевле?
All_About_Know
Новинка от этого бренда, как я понял. Да, это комбо-устройство, тут вся подборка такая. Цена в принципе огонь, по начинке тоже норм должен быть – сенсор GC 2053, WDR от засветов, суперкондеры, GPS и Wi-Fi. Неплохой набор для бюджетного регистратора 3 в 1. Еще всякие полезности, типа распознавания камер, контроля полосы, ограничения скорости, поворотного крепления и т.д.
m
Еще бы разъем питания бы указывали… Сейчас их по сути два — вариация на тему ЮСБ и джек… Но при замене регистратора не хочется кабель менять…
Matveev_Sergey
Странно что в рейтинге нету Roadgid Carbon 3 Premier, там один из самых мощных радар-детекторов установлен на сегодняшний день, насколько это вообще в гибридах возможно)) И с записью там всё отлично, и в дневное и в ночное время)
S
Спасибо за статью, интересная подборочка, сохраню себе.
А
x9 классный больше года уже с ним катаюсь, всё ок, камеры ловит, в кадр вся дорога влезает, снимает достойно
8389578293259861341@mailru
«Если говорить точнее, то регистратор, GPS-информер и радар-детектор. Благодаря этому можно свести штрафы к минимуму за превышение скоростного режима.» То есть автор агитирует за превышение скорости, создание аварийных ситуаций и не дай бог смерть людей на дорогах?! Радар-детекторы запрещены законом! Не нарушай скоростной режим и не будет тебе штрафов за превышение! Соблюдайте ПДД!!!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Стандартная модель трещит по швам? Ученые бросают вызов законам физики в подземной лаборатории

Вселенная, как огромный часовой механизм, подчиняется строгим законам. Эти законы, выведенные и отполированные гениями науки, формируют фундамент нашего понимания мира. Но что, если в этом...

Обзор механической клавиатуры Дарк Проджект KD65A g3ms Zircon Wireless

В 2024 году механические клавиатуры с интересным дизайном, изготовленные из качественных материалов, можно найти не только в премиальном, но и в среднем ценовом сегменте рынка. Для меня особый...

Мощь звука в каждой ноте – разгром мифов о бюджетных аудиосистемах. Обзор Soundmax SM-MS4205

Soundmax SM-MS4205 — аудиосистема, которая привлекает внимание своей универсальностью и функциональностью. В данной статье я расскажу о ее основные характеристики, такие как многоцветная...

Почему в метро до сих остаются деревянные шпалы, хотя на жд используют железобетонные

На российских железных дорогах используются в основном железобетонные шпалы (около 60% железнодорожных полотен оборудовано ими). Постоянно идёт тенденция на расширение их применения и замену...

Обзор умных часов CIGA Design: стильный аксессуар с передовыми технологиями на вашей руке!

В сегодняшнем обзоре я расскажу о стильном аксессуаре — умных часах CIGA Design. Это довольно успешный, молодой бренд из Китая (основан в 2013 году), заслуженно завоевавший...

Как выбрать современный видеорегистратор в 2024 году: советы и секреты

Многообразие функций и систем в современных видеорегистраторах сильно затрудняет выбор для пользователей. В этой статье я расскажу про особенности современных моделей видеорегистраторов, на которые...