10 видеорегистраторов с GPS-модулем в 2023 году

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров

В статье представлена подборка популярных видеорегистраторов с GPS-модулем. Описание под каждой моделью поможет вам с выбором устройства.

Видеорегистратор с GPS-модулем имеет ряд преимуществ перед обычным.

Такой модуль не только дает возможность определять координаты и скорость авто, но и получать предупреждения об установленных камерах и радарах. Что, уже как минимум, позволит сэкономить на штрафах и не нарушать скоростной режим.

Такой прибор должен помимо качественной съёмки, также качественно работать на оповещение о средствах контроля дорожной ситуации. Поэтому при покупке также обращайте внимание на поддержку от производителя: у хороших моделей базы обновляются не реже одного раза в неделю.

10. VIPER Combo Expert Signature

Этот видеорегистратор имеет обновляемые базы камер GPS и ГЛОНАСС. И выдаст оповещение звуком и на дисплее. Помимо этого он обнаруживает радары по сигнатурному методу. Дисплей устройства 3 дюйма. Устройство легко настраивать.

Питание от бортовой сети и от АКБ 280 мАч.

Камера углом обзора 150 градусов захватывает до пяти полос. Прибор оснащён сенсором OmniVision 4689. Матрица (сенсор) даёт отличное изображение без желтизны и искажений. Ведёт съёмку в Super HD. Имеется WDR. Качество видео отличное.

Крепление устройства выполнено за счёт кронштейна с присоской.

9. Fujida Zoom Hit S

Эта модель использует навигацию GPS и ГЛОНАСС для обнаружения камер (базы обновляются каждую неделю). Устройство имеет дисплей диагональю 2,35 дюйма. Иногда случаются сбои при подключении к смартфону по Wi-Fi.

Предусмотрена работа от конденсатора (заряда хватит на завершение работы без сбоев прибора в случае отключения основного питания).

Устройство получило обзорный угол 170 градусов и захватывает шесть полос. Устройство снабжено сенсором GalaxyCore GC2053. Запись идёт в Super HD. Есть функция WDR и поляризационный фильтр. Хорошее качество как дневной, так и ночной съёмки.

Размеры: 70x47x38 мм (ШxВxГ). Устройство закрепляется на кронштейне при помощи магнитного крепления.

8. VIPER FIT S Signature

Viper Fit S для навигации и обнаружения камер также использует GPS и ГЛОНАСС. Также оно обнаруживает радары по сигнатурному методу. Устройство имеет дисплей 3 дюйма. Имеется беспроводное подключение по Wi-Fi. Удобное обновление через смартфон.

Есть суперконденсатор 200 мАч.

Устройство получило обзорный угол 150 градусов. Прибор имеет сенсор Sony IMX307. Запись идёт в Full HD. Есть функция WDR. Хорошее качество изображения, CPL предусмотрен опционально.

Устройство прикрепляется к удобному кронштейну на магните.

7. Fujida Zoom Smart S

В Zoom Smart S предусмотрена навигация через GPS и ГЛОНАСС, встроенный приёмник определяет все современные виды средств контроля скорости. База камер у устройства хорошая. Прошивку можно обновлять через Wi-Fi. Устройство имеет трёхдюймовый дисплей. У прибора удобные настройки, их просто понять.

Питание от бортовой сети.

У устройства угол обзора 170 градусов. Сенсор в приборе Sony IMX307. Запись идёт в Super HD. Есть функция WDR и CPL-фильтр. Регистратор хорошо ведёт съёмку.

Размеры: 95x55x30 мм. Прибор крепится к кронштейну на магните.

6. 70mai Dash Cam M500

Навигация Cam M500 осуществляется при помощи GPS и ГЛОНАСС. У данной модели регистратора нет дисплея. У него имеется Wi-Fi, можно подключать устройство к смартфону и на нём просматривать запись.

Есть АКБ 500 мАч.

Угол устройства при обзоре равен 170 градусов. Прибор оснащён сенсором OmniVision OS05A10. Запись идёт в Super HD. Качество съёмки отличное, регистратор работает быстро без подвисаний. Только при скачивании видео на смартфон процесс идёт очень медленно, даже медленней чем видео писалось.

Размеры: 106x31,5x30 мм. Устройство крепится к лобовому стеклу ЗМ скотчем.

5. SHO-ME Combo 5 MSTAR

Устройство использует навигацию GPS, ГЛОНАСС. Базы камер регулярно обновляются. Также устройство имеет сигнатурный метод определения радаров, что сокращает ошибочные срабатывания. Радары и камеры видит хорошо. Дисплей устройства 2,31 дюйма 1280x1024.

Питание от бортовой сети. Также есть автономная работа до 10 мин от суперконденсатора. У прибора понятные настройки.

Угол устройства при обзоре 140 градусов. Запись идёт в Super HD. Прибор оснащён матрицей SC 200. Качество видео отвечает заявленному.

Размеры: 60x50x120 мм. Крепление прибора реализовано за счёт кронштейна на присоске. Присоска в комплекте не очень надёжная.

4. Roadgid CityGo 3

В CityGo 3 используется GPS-навигация. Прибор видит много камер и кроме звукового предупреждения выводит оповещения на экран. Экран у прибора поворачивающийся 3 дюйма 640x360. Есть модуль Wi-Fi. Прибор удобно и просто настраивается.

Устройство работает от бортовой сети, предусмотрена работа от конденсатора.

Угол устройства при обзоре составляет 170 градусов. Устройство оснащено сенсором Galaxy Core 2053, который хорошо себя зарекомендовал. Запись идёт в Super HD. Устройство имеет функцию WDR и оснащено CPL. Регистратор исправно фиксирует ситуацию на дороге со всеми деталями

Размеры: 98x57x40 мм. Кронштейн устройства крепится на присоске, также есть дополнительное крепление на скотче.

3. Sho-Me Combo Mini

Устройство оснащено модулем GPS и ГЛОНАСС. Устройство имеет в памяти обновляемую базу камер. Сигнатурный радар детектор уменьшает ложные срабатывания. У детектора хорошая чувствительность. У устройства экран 2,31 дюйма. Есть беспроводное подключение по Wi-Fi.

Прибор может питаться от конденсатора.

Угол устройства при обзоре составляет 140 градусов. Матрица Sony 307. Съёмка ведётся в Full HD

Крепление к кронштейну выполнено при помощи мощного магнита, кронштейн крепится на липкую ленту. Если стекло близко расположено к водителю, прибор кажется визуально большим.

2. Fujida Karma Hit

Навигация устройства осуществляется при помощи GPS и ГЛОНАСС. Экран диагональю три дюйма. Прибор легко настраивается, хорошо ловит радары и камеры, ложные срабатывания сведены к минимуму. Обновления баз данных радаров выходит часто.

Прибор может питаться от конденсатора. Запускается прибор чётко без задержек.

Угол устройства при обзоре составляет 170 градусов. Сенсор GalaxyCore GC2053. Запись идёт в Full HD. Есть опция WDR. Изображение видеосъёмки с устройства хорошее.

Размеры: 95x55x30 мм. Кронштейн закрепляется на присоске.

1. iBOX Roadscan

В основе навигации устройства лежит GPS и ГЛОНАСС. В неё загружена база радаров и камер, которая регулярно обновляется. При подъезде к камерам устройство срабатывает заблаговременно. Устройство подключается к смартфону по Wi-Fi, откуда можно скачивать все записанные видеоролики. Экран прибора 3 дюйма 640x360.

Прибор работает от бортовой сети и от суперконденсатора. Благодаря второму (суперконденсатору), он может выдержать от -70 до +70 градусов по Цельсию.

Угол регистратора составляет 170 градусов. В основе лежит матрица Sony Starvis IMX415. Съёмка ведётся в 4K. Есть функция WDR и CPL-фильтр. Картинка получается чёткой и качественной.

К устройству можно подключить камеру заднего вида iBOX RearCam FHD11 или внутрисалонную камеру iBOX RearCam FHD4, которая уже будет записывать в 2K 2560x1440 пикселей причастоте 30 к/с.

Размеры: 90x52x18 мм. Устройство крепится к кронштейну на магните, а кронштейн к стеклу на присоске или на ЗМ скотче. Устройство простое в исполнении. При необходимости его можно с легкостью снять и, например, занести домой, подключить к компьютеру и скачать всё необходимое.

Исходя из представленных моделей, каждый автовладелец может выбрать лучший видеорегистратор с GPS-модулем по его мнению, который также наилучшим образом будет соответствовать его потребностям и предпочтениям.

Рекомендую подписаться на Telegram-канал (ссылка размещена ниже в разделе «Об авторе»), где публикуются промокоды, купоны, полезные товары со скидками и даже абсурдные с разных маркетплейсов.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Cooperation for product reviews:
  • Почта: articlesinfohub@gmail.com
  • Telegram: @ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

1 комментарий

1
Нельзя iBOX Roadscan 4K подключить к компьютеру — его вообще, кроме его магнитного крепления, никуда нельзя подключить(нет у него разъемов для этого). И снимает в 4К он отвратительно — у него битрейт 13 Мбит/сек на всех режимах.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

В Гренландии обрушилась гора, и Земля дрожала девять дней: раскрыт механизм сейсмической аномалии, сотрясшей планету

Осенью 2023 года глобальная сеть сейсмологических станций зафиксировала сигнал, который кардинально отличался от привычных проявлений геологической активности. На протяжении девяти дней приборы по...

От атомной бомбы до кухонной плиты: история политетрафторэтилена

Вы наверняка пользуетесь сковородой с антипригарным покрытием, но почти наверняка не задумывались, как оно появилось. На первый взгляд это просто удобная бытовая технология, но за ней скрывается...

Обзор дрели-шуруповерта Старт 20 В – бесщеточный двигатель и реальные возможности

Насколько честно бюджетная аккумуляторная дрель-шуруповерт отрабатывает заявленные характеристики, если проверить ее не по коробке, а в реальной работе. В этом обзоре речь пойдет о...

Обзор повербанка Ugreen PB726 (Nexode 165W 20000mAh) – что скрывается за цифрой 20000 мАч

Нужен ли сегодня мощный внешний аккумулятор, если под рукой уже есть зарядки для дома и офиса? В этом обзоре речь пойдет о Ugreen Nexode 165W 20000mAh Power Bank с выдвижным USB-C кабелем. Это...

Обзор кулера Ocypus Delta A40 Elite Dual Fan: двойной форсаж

Насколько действительно эффективной является установка двух вентиляторов на радиаторе охладителя? И стоит ли на это делать упор при выборе «теплоборца» для своего процессора в магазине?

Как BMW Motorsport изменила автоспорт: путь компании от M1 (E26) до M3 (E30)

Автоспорт на протяжении всей истории автомобилестроения был не просто развлечением, а огромным бизнесом с миллионными оборотами. Для производителей участие в гонках всегда являлось мощнейшим...