Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Объяснить чем хороший кабель отличается от плохого? На этом уже столько копий сломано. Дружные крики, что разницы нет. Потом замеры и оправдания, типа ну да качество изоляции, коннекторов, пайки и прочее прочее.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- -1
Продолжайте стесняться.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Естественно это учтено.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Будьте уверены, что ваши слова внесут долю изменений в дальнейшие тесты устройств. И это не сарказм, это реально так. Я делаю все что возможно чтобы увеличить качество замеров. Межблочники сейчас в палец толщиной дабы максимально улучшить показатели.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Мне все в вас нравится, кроме попытки делать искрометные выводы на пустом месте. Вы же прекрасно видите, что после ваших слов проводятся тесты и не в единичном экземпляре. Я готов признать ошибку, но только если она есть и только в том месте где она есть. Опыты показывают, что тотальной разницы нет. Именно опыты и именно разницы. Для этого я стащил с полки 3 устройства и наделал целую папку измерений в вариациях. В апскейле вы действительно были правы, но не так как вы предполагали. Не с 16/44 а с 24/48 разница очень существенна. С воспроизведением давно отказался от винды совсем и делаю с нее замеры просто чтобы посмотреть как оно будет у рядового пользователя. До этого пользовался аудасити. Запись в ASIO возьму на заметку как вариацию, но опять таки тесты показали чуть больше искажений в этом режиме. Как бы удивительно это не было. Но именно чуть. Был бы рад увидеть совсем другую картину с вашими настройками, но ее нет.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Ну, разница в цене ощутима 3700 против 10200.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Поправил, благодарю.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Совет вменяемый, пользовался когда то Audacity по тому принципу.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
По поводу D10 посмотрел, там меня поразили сильные шумы при работе от ПК. Обычно они раза в 3 ниже. Тут стоит смотреть левые графики как непосредственно показатели устройства. USB порты шумят и с этим мало что можно поделать, но в конкретно этом случае шум превзошел все мыслимые ожидания и дело не в воспроизведении. Тесты стараюсь делать максимально аккуратно и с несколькими итерациями. Как правило делается порядка 20 замеров с разным качеством. Про апскейлинг не знал, странная засада, теперь буду иметь в виду. Скорее всего просто перейду на 24/48. Еще раз погонял 3 устройства и тотальной разницы MME и ASIO не вижу — где то незначительно лучше, где-то чуть хуже. Wasapi насколько помню играет роль только Exclusive, для Foobar подобного режима не видел.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Если внимательно почитать, то я пытаюсь разбираться и спорю только в том случае если считаю аргументы ошибочными. Кое какие недочеты были выявлены и за это я несомненно благодарен, но иные предположения не являются истиной и тут я готов поспорить.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- -3
Половину проблем ты конечно допридумал, ну да ладно. С воспроизведением все отлично, поскольку делается не на Windows вообще, с записью вопрос был только 48 или 96. Прогнал тесты с записью ASIO и MME на ASIO результаты по thd идентичны, а по imd на asio немного хуже. И не надо громких фраз про «некорректны». Или это вы для публики? Все нормально, каких то критических аспектов нет, да и быть не может.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- -2
Пробежался везде исправил 96 на 48, в D10 все норм.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- -1
Похоже что частично вы правы, судя по всему это апскейлинг от 24/48. Надписи поправил. Далее буду делать замеры в этом диапазоне. Про 16/44 это конечно же чушь.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- -2
Оформляйте предположения корректно, а преждевременные выводы показывают вас не с лучшей стороны. Сначала надо разобраться и мои результаты не сходятся с вашими предпосылками. Хотя согласен, логика в ваших словах есть.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Точно нет, у меня полно замеров в 16/44 и 24/48 или 96. Все они совсем разные. Может карта как то ограничивает, пора ее менять конечно на что то выше уровнем.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Графики на 16/48 и 24/96 отличаются очень сильно и буквально по каждому пункту. Так что ощущение на этот раз мимо. Я еще после прошлого подобного комментария решил перепроверить «а вдруг», оказало нет. Простым скаллингом было бы примерно тоже самое. А у нас и шумы ниже и искажений меньше.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
А я наоборот рад, так как Type B имею очень качественные кабели, а Type С разве что от смартфона.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- -2
Мне часто пишут, «вместо китайского ЦАПА лучше взять что то старое фирменное», но никто не смотрел замеров этого старого фирменного. Наверное просто принимается на веру, что «раньше было лучше» и замеры значит отличные. Но это далеко не так. Здесь чтобы довести до ума на самом деле даже знаний никаких особых не нужно, скорее всего замена кондеров на нормальные выправит ситуацию как и на FX-AUDIO, где это не делал только ленивый.
Аудио и звук →
ЦАП Kguss DAC-K3: грязь, драйв и рок-н-ролл (66)
- 0
Кто любит музыку за замеры — возможно, большинство же слушает ушами.
Аудио и звук →
Усилитель SMSL AD18: лучший друг недорогой акустики (46)
- 0
Ко этот девайс попал вместе с парой серьезно лучше и дороже, то есть было с чем сравнить. Хорошее устройство, но совершенству предела нет.