Перебои в работе интернета с доменами, заканчивающимися на .com
В последние дни наблюдаются значительные сбои в работе интернет-сервисов, особенно связанных с доменами .com. Пользователи отмечают, что сайты, ранее работающие без проблем, сегодня становятся недоступными. Для примера среди них — популярный ресурс с фильмовой тематикой IMDb, а также платформы, связанные с 3D-печатью и моделированием, такие как Sketchfab и Thingiverse. Таких сайтов, которые перестали работать, большое множество, и пока непонятно, это временные проблемы или вынужденная мера.
Более того, перебои происходят не только у местных интернет-провайдеров, но и на мобильных сетях различных операторов, включая «Билайн» и МТС. В некоторых случаях проблемы затрагивают как отдельные регионы, так и более широкие территории.
По предварительным данным, причиной возникновения сбоев может являться деятельность ГКРЦ, который связан с работой Роскомнадзора. Об этом сообщает один из интернет-провайдеров на своем официальном сайте.
Источник: https://www.kmv.ru





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий