Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что 7945HX всё ещё лучше.
А разве кроме самсунгов мало других брендов?
А в многопоточной нагрузке разница между ними и вовсе нулевая.
iOS уже давно по безопасности хуже Android. И google не сливает столько личных данных, сколько их сливает яблоко.
Тогда зачем тут со мной говорите?
Просто камера слепла из-за более высокой яркости от OLED экрана. Потери контраста и деталей на OLED невозможны. Это же вам не iPS.
Исключено. Во-первых, он сравнивал разные винбуки.
Во-вторых, он сравнивал яркость не только в плеерах, но и при серфинге.
Результат везде был идентичен.
Это не моё сравнение. Это сравнение сделал блогер яблочник с ютуб, и он конкретно сказал, что экран мака намного тусклее.
Если вы в упор на глаз не способны отличить на изображение разную яркость, рекомендую самому ее измерить прибором прямо на картинке.
Естественно, замерять нужно при выводе картинки на OLED экране, например, на телефоне. При выводе на iPS экране разницу в яркости на изображении точно измерить не удастся, потому что в этом случае вы будете измерять яркость подсветки своего монитора, на котором вывели изображение. Подчеркиваю, я предлагаю измерить таким способом не яркость, а разницу в яркости между двумя устройствами.
У iPS при любом контенте экран будет намного тусклее, чем на белом фоне. Вам что в упор не видно на изображении?
Это тоже неправда, потому что при сравнении iPS с OLED не может быть никакой одинаковой яркости. Даже если взять macbook и вывести на нем яркость 500 нит — он всё равно будет на 50% тусклее ноутбука с экраном OLED, у которого максимальная яркость на бумаге 400 нит. Вот картинка прямого сравнения при выводе максимальной яркости у обоих ноутбуков.
https://i.ibb.co/7Ykbjw3/Galaxy-Book-vs-Macbook-001-2.png
Яркость замеряют при выводе белого поля, а OLED экраны в таком режиме снижают яркость на 30%.
Тест автономности проходил при серфинге и яркость Asus в таком режиме зрительно заметно выше, чем у macbook.
Можете сами сравнить максимальную яркость ноутбука с экраном OLED и убедитесь, что он намного ярче экрана macbook.
Так что даже в таком нечестном режиме Asus показал автономность на 55% лучше.
Если выставить равную яркость на глаз — Asus проработает ещё на 15-20% дольше.
Так что все эти тесты автономности у маков — халтура.
Зачем мне он? Он мне и за полцены не нужен.
Ты же его так ждал и хотел? Или так и будешь до конца жизни сидеть на дохлом М1?
Во-первых, потому что они не могли на презентации скрыть реальное количество блоков.
А вот маркетинговый отдел работает независимо, именно поэтому в каждой компании создаются отделы для продвижения в своей сфере. Если кто придерется или поймает на фальсификации — всегда можно свалить вину на ошибки в другом отделе и компания сможет сохранить своё лицо.
Но факт то остаётся фактом: производитель говорит о приросте по графической производительности на 20% — и все бенчи это подтвердили. А какой-то один тест решил нарисовать 100% прирост. Этого не может быть по всем законам физики, так как производитель не заявлял о таком приросте.
Тем более у яблока куда более производительные чипы сливают в cinebench GPU
https://i.ibb.co/pW58bnx/Screenshot-20230908-013041-2.png
А если у более производительного M1 Ultra результат около 6000 баллов, то M3 Max никак не может показывать производительность 13000 имея меньше графических блоков даже при более высокой частоте.
Просто после выхода M2 Max в сети на западных форумах пользователи никто уже не верил тестам geekbench и 3dmark и смотрели тесты только в cinebench и blender, поэтому яблоко было вынуждено сфальсифицировать результаты в этих тестах для нового чипа M3 Max в категории GPU.
Подделывать повторно тесты для CPU они отказались по той причине, что до этого на этом уже подловили geekbench, когда они в 5 версии своего теста скрутили результаты у всех конкурентов в два раза больше, чем скрутили их для чипов эппла.
К тому же с выходом M3 Max производительность процессорных ядер стала вполне приличной и он не нуждался в дополнительных фальсификациях.
Потому что разработчики не адаптировали программное обеспечение нейросети Stable Difussion под старую архитектуру RDNA 2. Они бещают в будущем это исправить.
А вот яблоко использует во всех своих продуктах унифицированные блоки одной архитектуры на протяжении уже 5 лет, поэтому набор инструментов там одинаковый для всей линейки процессоров эппла. С первых дней перехода на ARM разрабы прям из кожи лезут пишут нативные бенчи под яблоко. С чего это вдруг? Понятное дело что за всё им заплатили, иначе никто бы и пальцем не пошевелил.
И мы говорим не о тестах в нейросетях.
Повторяю, что все процессорные и графические ядра у яблока везде одинаковые и не менялись на протяжении всех лет. Так что это не отменяет факт подтасовки результатов.
Когда это такое было нормой? Каким образом 96 ядер Zen 4 могут быть слабее 8 или 16 ядерного топа? Такое может быть только в кривом гикбенче.