Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но немцы от этого не вернутся.
Бвло бы неплохо одновременно выпускать обновы для всех.
За 450 долларов продаются полноценные компы на более производительных процах 7840HS+32 ГБ RAM+1 ТБ SSD + WIndows.
А тут столько просят за непонятно что.
При энергопотреблении 12W Ryzen 7 7840HS в cinebench r23 выдаёт около — 8000 points.
https://i.ibb.co/874jkMS/m6QZb5s.png
Для сравнения Apple M1 при энергопотреблении 16W выбивает — 7000 points.
С такими деньгами любой сможет выглядеть молодо.
В однопотоке Zen 4 быстрее до 4,5 раза.
В многопотоке в 11 раз быстрее 6-ядерного Cortex-A78AE
https://www.cpubenchmark.net/compare/5258vs6300/AMD-Ryzen-7-7840HS-vs-ARM-Cortex-A78AE-6-Core-1510-MHz
Какой там объём памяти? В новости вообще об этом не сказано.
По любому с НДС и доставкой цена будет ближе к $350
Ничего не превышен. 1) В магазине этот Jetson будет продаваться дороже официальной цены, так как продаваны должны иметь маржу.
2) Да и на оперативку и SSD потратите ещё $150.
В итоге эта фигня вам влетит дороже $400
Всё верно, ноуты лучше. Игровые ноуты на RTX 4060 будут как минимум в два раза производительнее и продаются они от $800
Даже звучит это по яблочному 🤣
Почему 1000? Миник на Ryzen 7 7840HS стоит $330
А кто здесь сравнивал с 3050? Я сравнивал не с 3050, а с встройками, которые по производительности догнали 3050!!!
А значит устройства на них в два раза производительнее поделки от куртки.
Так RTX 3050 на той же архитектуре и у неё вдвое больше ядер-CUDA — 2048 штук! Но при этом ее уже догнали более энергоэффективные встройки.
https://i.ibb.co/wzMY29j/Screenshot-20241221-160238-01.png
А значит они будут в два раза производительнее этой ерунды от куртки, которая к тому же на никчемном проце ARM.
Я всегда говорил, что нельзя верить финансовым отчетам, потому что их как и всё остальное фальсифицируют ради выкачивания последних денег из обычных людей. Таким образом создают ложное представление об успешности компании.
Для чего это нужно, если за те же деньги можно купить куда лучше миник на x86?
А, понял. Это как энтузиасты не захотели ждать пока куртка выпустит 5090 и сами ее сделали из 4090, получив прирост 40% благодаря замене видеопамяти и попутному разгону.
Наверно именно так поступит и куртка.