Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
smartmanyurasov
Комментатор
smartmanyurasov
Рейтинг
+385.20
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Ну что вам ещё нужно? Ведь именно на картинке указано сравнение всех устройств. Все замеры автономности проводил notebookcheck, и по этим результатам старый макбук на x86 не хуже.
У маков точная калибровка и ничего там настраивать не нужно. Винбуки в два раза ярче.
https://i.ibb.co/bdhR6Dg/Screenshot-20230813-150031-2.png
Если что-то начать крутить в настройках — будет только хуже.
А Мини ПК на том же R7 7840HS и вовсе рухнули до $250 !!!
Ну разве кто-нибудь на ARM сможет в этом сегменте конкурировать с монстрами на x86 ?
Так что хватит вводить народ в заблуждение.
А яблоку по любому теперь придётся идти на поклон к Intel, потому что ее ноуы на ARM с каждым годом продаются только хуже. Инвесторы втихаря сливают акции, все отчеты об успешных продажах — подделка.
https://i.ibb.co/bPRzqt8/Screenshot-20250114-070703-01.png
А в Blender — там вообще слив в 5 раз.
https://i.ibb.co/hRt38mn/Screenshot-20250114-065630-01.png
Так что вряд ли M4 Ultra ждёт светлое будущее.
Делать мне нечего как листать твои комменты. Если ты там кому-то что показывал, — то точно не мне! А твоя картинка ни о чем. Где информация о системе? Кидай видео на канал в ютубе с опровержением хотя бы одного моего утверждения? Если бы у тебя был мак — ты бы это уже давно сделал! И если бы маки при полной нагрузке реально жили больше 50 минут — всех кто утверждает обратное уже давно заблокировали. Но что-то этого не происходит, а ты сидишь здесь круглосуточно и не в состоянии привести мне ни единого достоверного аргумента. Тим Кук из-за своего невежества лично из-за меня потерял уже по меньшей мере пять миллиардов долларов! Так что вы оба там крепитесь.
Ты сегодня не ту траву употреблял что ли? Я тебе ещё раз повторяю, что у меня нет никаких ботов! У меня есть только верные последователи. Бот здесь — ты, который как крыса минусует все мои посты за правду!
Если мне будет нужно, мои последователи тебя заминусят за день.
Ну, во-первых, маки сливают по автономности винбукам и в серфинге. Я же давал результаты замеров от notebookcheck ?
https://i.ibb.co/hVDKbm4/XRecorder-Edited-12012025-105505-2.jpg
Во-вторых, зачем покупать за $5000 топовый макбук и использовать его только для серфинга?
При серфинге — вы будете замерять автономность экрана, а не процессора. Есть полно ноутбуков, которые на одном и том же x86 процессоре в серфинге могут быть как автономнее, так и намного хуже макбука. Так что тут всё относительно и зависит чисто от настроек усыпления-ядер, когда не требуется высокая нагрузка.
А если мы уж говорим именно об эффективности архитектур, — то и сравнивать автономность нужно в высоких нагрузках. Без разницы что вы запустите на M3 Max — рендер, игры или что-то ещё — потребление от розетки в любом случае будет 100W и батарея через 50 минут разрядится.
Что за бред ты несешь. Я такого никогда не говорил, потому что никогда не рассматриваю тесты при минимальной яркости. В обзорах прямо говорят, что макам недостаточно даже полной яркости 500 нит, и что для нормального просмотра видео — необходимо увеличивать яркость хотя бы до 600-700 нит через платное приложение Vivid.
Но даже при яркости 500 нит автономность в режиме видео не превышает 9 часов.
У винбуков экраны намного ярче при прямом сравнении, и это даже говорил яблочный канал Maxtech, пока не получил по башке от Тима Кука!
Бесплатно не нужно.
Яблоко потратило десятки миллиардов долларов и перекупило лучших инженеров — и всё равно не смогли превзойти x86 ни по производительности, ни по энергоэффективности !
Куртка уже в прошлом пытался делать свои Тегра, но qualcomm их в первый же год выбила с рынка. Так с чего ты взял что теперь что-то получится ?
Я ещё сто лет назад говорил, что все обещания Тима Кука превзойти архитектуру x86 обречены.
Сегодня это наконец дошло до яблока и теперь Тим Кук избегает сравнений с x86 на презентациях. Зато Лизка на каждой презентации не отказывает себе в удовольствии унизить процы эппла!
В чем они отстойные? По производительности X Elite на 50% превосходит Apple M3!
И при этом ноут на снапе на 40% автономнее !
https://i.ibb.co/x8xJqRt/Screenshot-20241007-030652-01-2.png
https://youtu.be/Y1CCtBKYFDc
И снова устаревший миф. Винбуки аналогично работают неделями в режиме сна и молниеносно из него выходят после открытия крышки.
У меня телек выдаёт свыше 500 нит по замерам на белом, но в квартире картинка бликует днём даже если через окна проходит немного солнечного света.
Если вечером смотреть при искусственном освещении от люстры с 5 лампами по 60 Вт картинка достаточно яркая и можно комфортно смотреть без отключения света, но и если отключить свет картинка не кажется яркой и не бьёт в глаза.
Аналогично у меня в телефоне экран на белом выдаёт 600 нит. Я провел эксперимент для понимания, при какой яркости при просмотре видео в полной темноте картинка будет тусклой. Я запускал разные фильмы и сериалы и опытным путем выяснил, что при яркости ниже 400 нит картинка на телефоне становится уже тусклой. При этом даже выставив полную яркость 600 нит не испытывал какой-то лишней яркости даже в темноте.
Поэтому оставьте эти сказки про выжигание глаз в помещении.
В любом честном обзоре вам подтвердят, что на маках картинка тусклая даже при яркости 500 нит.
Если рядом поставить винбук — он будет в два раза ярче, хотя на бумаге его максимальная яркость всего 400 нит.
Зачем трогать гамму? На маках при просмотре видео точная цветопередача и весь недостаток только с недостаточной яркости.
Ты сам — клоун. Когда это я тебе его кидал?
Нет, это ты крыса, которая долгое время минусила все мои посты!
И у меня нет никаких ботов!
Ты не только трепло, но и лжец!
Во-первых, ты мне никогда никаких пруфов не приводил, потому что у тебя никаких маков нет !
Во-вторых, видит Бог, что я никогда никого не минусил! Ты мне первый объявил войну и стал минусить все мои посты, поэтому я на тебя и пожаловался!
Так что нечего теперь сопли пускать.
Это фейк. Все могут посмотреть реальные тесты, где без монтажа одним кадром разряжают маки вместе с конкурентами.
В режиме видео M3 Max живёт около 9 часов.
В серфинге — 7 часов.
При полной нагрузке — 50 минут.
Ложь правдой не станет! У тебя никогда не было и не будет аргументов. Поэтому ты от бессилия бесишься и минусуешь все мои посты. Так что продолжай трепать дальше, и побольше кидай ссылки на всяких тестеров-аферистов со сказками о низком энергопотреблении маков. Ты на полном серьёзе считаешь всех тупыми? Я на тебя жалобу давно накатал, но администратор предложил мне тебя уничтожить тем же методом. Или ты думал только тебе позволено минусить других?