Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Знакомый игроман на 3080 Ti говорит, что больше, чем i5 в таком случае не нужно, уже сейчас есть необходимый запас производительности.
Я в игры не играю, занимаюсь монтажом видео 4К, процессора 11700 достаточно, чтобы не было тормозов. Более мощный процессор скорость работы не увеличит ( скорость финального кодирования не волнует от слова совсем, т.к. фильм делается недели две, а кодируется часа 2 уже без моего участия).
Возвращаемся к ноутбуку — зачем ему такой мощный процессор? Чтобы быстрее разряжался? На ноутах ни один здравомыслящий человек сложные ресурсоемкие вычисления не делает, для этих целей есть нормальные компьютеры. А ноутбуку какого нибудь i5 достаточно выше крыши. Играть на ноуте тоже нормальный человек не будет — никакого удовольствия от игр на таком маленьком экране и с прибитой к нему клавой.
Делать сверхмощные ноуты — глупость, они никому реально не нужны.
Робот — в дупу!
Сравнивать надо не с китайцами, а с курсом рубля, и с зарплатой.
Когда то давно читал про эргономику приборостроения, там писали, какими должны быть шкалы, как должны располагаться стрелки, и писали почему стрелки для контроля лучше, чем цифры.
А здесь даже нормальных спидометра и тахометра нет. Видно, что авторы эргономику приборостроения вообще не изучали, и даже неизвестно, учились ли они вообще в техническом институте ( гуманитарии наверное).
Приборка для лохов, а не для водителей.
Проблема стала острой — если дерьмо с орбит не удалять — могут погибнуть люди, и дальнейшие запуски спутников и обитаемых станций станут невозможными.
Частично дело может быть в дровах, а частично в том, что железо AMD требует гораздо более быстрой памяти.
Поэтому выбор сейчас однозначный: винда, несмотря на ее недостатки.
Индия правильно делает — по контрактам любое импортное изделие покупается вместе с технологиями и возможностью его собственного производства. А у нас продажные чиновники наносят ущерб стране в особо крупных размерах — гробят свое производство и подсаживают на все импортное.
То, что телефоны до сих пор воруют и что звонят с подменных номеров — вопрос исключительно законодательный, достаточно принять закон и начать посадки. Но организованная преступность через коррмпированных чиновников это дело блокирует.
Соблюдение законности в предоставлении услуг связи ( чтобы не было подменных номеров) — обязанность оператора, а не прихоть абонента.
Техническая возможность прекратить мошеннические звонки у них имеется. Надо просто ввести наказание оператора за пропуск подменных номеров через сеть.
Предупреждали давно об опасности роботов и искусственного интеллекта: мозг ( в части аналитической и вычислительной способности) уже сильнее человеческого, а совести у искусственного интеллекта нет. Получился очень опасный преступник, который не остановится ни перед чем. Фантастика, где роботы убивают человечество, приближается к реальности.