Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пол года назад 8ка начала продаваться с ценой от 700, по этому и общая цифра поднялась.
Потребность в покупке скоростной дорогой карты оправдана если вы фотограф и она у вас быстро окупится.
А с телефонами проще — один купил айфон с 64гб, другой гелекси с 64гб. Оба используют смарты и получают удовольствие. В гелекси можно поставить обычную карту если нужно и например скидывать туда фото-видео чтобы потом вынув ее быстро перекинуть архив на бук не подключая телефон для этого.
Я бы понял если в телефоне было бы 8гб и без карты никуда. Но когда в телефоне 64гб, то 256 или 512 могут потребоваться узкому кругу людей.
Ставить самую быструю карту памяти в смартфон ради забавы это сомнительное удовольствие.
Например у меня знакомые, у которых айфон покупая его пользуются им 2-3 года, потом продают за 200-300 и покупают новый. Через год никто не меняет.
Сравнивать память айфона с картами для фотоаппаратов не корректно. Фотограф покупая карту понимает что в скором времени ее отобьет на заказах. А память в айфоне прибыли не приносит.
1. Зачем покупать iPhone 7 Plus версию на 256 GB за $700, если потом заменить аккумулятор в официальном сервисе 70-80$(цена без акции), плюс попытаться купить гарантию у Эппл на год, что тоже 100$ сверху. Итого цена уже не 700, а 880 — чуток дешевле новой 8ой модели с таким же объемом памяти. Получается при покупке б.у. я плачу немного меньше за потасканный или сильно потасканный(в случае если на телефоне много играли и заряжали по три раза на дню) аккумулятор и отсутствие гарантии. По такой цене можно купить только у хорошего знакомого который очень бережно обращался и батарею не ушатал.
2. iPhone 7 Plus 128 GB новый 750. Достаточно заменить аккумулятор за 80 и цена окажется 680 за б.у. против 750 за новый.
3. Я вообще не вижу смысла в покупке +. По мне он большой и это его минус.
Если у 7ки 32 немного маловато, то у 8ки 64 это оптимум и я не вижу смысла в 256.
256 хорош для сценария — я люблю игры современные по многу, или сериалы закачивать по несколько сезонов. Или просто хочу максимальную комплектацию.
Также для блогеров 256 хороший вариант, потому что каждый день может потребоваться записать много видео в дороге.
Для обычного пользования не факт что за год 64 забьешь.
Наверное брать больший объем выгодно в первую очередь для последующей перепродажи.
По поводу 30% верится слабо, объясню почему.
Вы купили новый айфон за 50000р. и походили с ним годик. Вышел новый айфон и ваш автоматом стал 40000р. за новый. Приходите вы к продавцу и говорите давайте вы возьмете мой за 35000р. и я доплачу 15000р. и поменяю у вас на новый. Продавец вам говорит — сейчас мы вычтем 30-35% от новой стоимости 40000р. и получается примерно 25000-28000р. и до нового нужно доплатить примерно 45-50%.
Если вы про то что у нас Эппл на своем сайте выставила цену на 8ку 57000р., то есть примерно 1000$, то это вопросы к Эппл почему она в России хочет за 8ку как за Х в других странах.
За ссылку спасибо.