Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если в следующем году Эппл следуя общему тренду безрамочности выпустит все смарты безрамочными и без кнопки хоум, будет печально.
По теме — даже если 20% обладателей поменяют батареи и не купят новые девайсы Эппл потеряет в прибыли, но приобретет в репутации.
Интересно а со старой батареей он при 100% заряде работает в замедленном режиме, или он включается при 50% или менее?
Джобс был харизматичен, но помимо этого сделал хороший продукт. После экранов со стилусом айфон воспринимается революционно в плане юзабилити.
Я допускаю что Гугл в недрах своих готовит ОС превосходящую андроид. Возможно там будет использоваться дополненная реальность, помощник на основе ИИ, и многое другое. А может ничего и не будет…
Почему вы думаете что Гугл не сможет сделать свою ОС, а всегда будет связан с андроид? Андроид был первой ОС которую пилили и перепиливали доводя до хорошего уровня. Сейчас у Гугл много опыта проб и ошибок для того чтобы хватило сделать более качественную ОС.
МС в данном случае не показатель, на 50% они сами похоронили свою ОС, хотя потенциал был.
По поводу рынка спорно. В свое время 80% рынка смартов было на симбиане и рынок не нуждался в чем то ином. Потом появился айфон и все пошло по новому сценарию.
Пока у Эппл есть постоянная база держателей девайсов в районе 200млн. то не думаю что разработчики софта перестанут писать под айос. Если клиентов убавится раз в 5, то да с софтом могут начаться проблемы.
Не стал бы я Гугл идеализировать.
Гугл может выпустить свою ОС и начать ее продвигать в премиум сегмент. Андроид тоже поддерживать, но спустить на тормозах постепенно наращивая обороты своей ОС и показывая ее преимущество. Самсунг и другие крупные игроки поддержат, потому что на первых порах ОС будет бесплатна для них, но современнее, с более мощной защитой и перспективнее. Потом новая ОС уйдет в и в средний сегмент, отправив Андроид в бюджетный сегмент, но при этом продолжая поддерживать.
Не удивлюсь если Гугл уже разрабатывает свою новую ОС.
Сервисов несколько, но самый крупный гуглплей.
Майкрософт тоже десятилетие хоронят, но он как делал Виндоус так и делает.
Если предположить что Эппл вдруг исчезла, то Гугл автоматом становится монополистом со всеми вытекающими. Не пройдет и года как у него появятся новые источники заработка на конечных потребителях.