Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Звучит так, что получаетсч ноутов вообще нормальных нету независимо от цены, все прям мусор в сравнении с макбуком идеальным во всем с 4к экраном 13 дюймов) я как лох сижу на 2к экране 32", надо видать на макбук переходить(
С норм клавой, весом 2.5 и 200гр бп, с убогим fullhd 144hz (но надо же 2к разрешение на 17 дюймов, да?). Ой да, че там у маков, 17 дюймов тоже? Ах, 16 или 13. А давай я тогда ноуты на 15 дюймов приведу в пример? Просто тот, что я имею ввиду он 17 и стоит условно 1500, но можно и 1200 на 15 экран. Или за 2500, как мак, взять что то на ртх 3080. Да даже за 2000, взять ноут весом 2кг, норм клавой, 2к или 4к экраном ips или oled. И любой что я называю с m2 ssd внутри конечно же. Есть вариант в 1.9кг даже нашел, куда уж легче то) хотя конечно хипстеры с макбуками наверно и такого поднять не смогут, видал я таких)
Дороже маков ноутов банально нет. Там некуда уже цены рисовать)
А вот дешевле и производительней и не печку к тому же, вполне. Но ты в этот спор когда влезал хоть примерно понимаешь сколько ноуты стоят то? И сколько в маке оверпрайса лишь за то, что это лично от эппл технология вся?
Я не отрицаю, что в отличие от айфонов, которые вообще уже любому ширпротебу проигрывают и уже банально 3 года продают одно и тоже и «уникальные 120гц» наконец то, макбуки у эппл действительно мощные. Они хороши, я согласен. Для своих задач. И тут эппл молодцы. Но цена неоправдана за это. Потому что все таки формат использования мака более узкий, чем у ноута на винде. Тут нечего отрицать. Еслиб мак не был оверпрайснут — яб мож даже взял его своей женщине. Но ноут за 1500 евро не уступает маку за 2500. Разницу в 1к евро я не вижу там. 1к евро это норм разница. Типо ноут за 1500 и еще телик 50" и пс5. Или макбук? Ноут за 1800 и айробот или макбук? Ноут за 2500 это уже вообще топ топовый, там мак выбирать и не захочется.
Когда эппл цены пересмотрит, я их похвалю не только за то, как он делают маки мощнее, но и за конкуренцию уже с обычными лаптопами
Для примера — 3080ti дает 260мх/с на эрго. С этим вариантом на «100%» она будет давать 160 на эрго и 25 на эфире… и в чем смысл этого анлока?) Разницы в доходе нету)
Но вообще да, такая ситуация тут соглы — попадос. Но это ведь не поголовно происходит все таки
Щас быстренько загуглил, не то что читал тогда, но похожее по мысли:
https://overclockers.ru/blog/goldas/show/52783/proizvoditelnost-flagmanskoj-videokarty-intel-dg2-budet-blizka-k-geforce-rtx-3080
А еще вот, про 3070ti:
https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2021/05/29/intel-dg2-geforce-rtx-3070-ti.amp.html
Поэтому опять же — ждем новости о разносе 3060, не иначе)