Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
а браузер с твиком на колво вкладок, поддержку их js, адблоки и тп становился просто лагучим вылетающим г. и так продолжалось и на айфонах. ибо там до последнего 1->1.5->2->3 гб ставили. когда кругом 8, 12, 16, 18. и не надо про кеширование и оптимизацию затирать. просто у них недософт был и есть. как только нормальный браузер появится- мигом на лопатки положит их микроскопическое колво оперативки. вот они и стали ставить 8-16+m1 почти десктопной мощности. только сейчас это приемлемо. но, мож4т, тогда подождать следующего айпада. чтобы 12-16+ было в минималках?) как раз дотянутся до моих минимальных отребностей для пк/ноутов/планшетов на винде. и не надо мне затирать про их чудесную оптимизацию софта. их софт также распух за десяток лет в сотни раз. когда куча софта на винде как весила сотни кбтак и весит. как весила мб+, так и весит пару мб.
но это же эпол. у них все не как людей. к любому дроиду(да, есть недожелезки без otg. попались менеджеры кастраты в компании. что поделать) подключал флешки, внешние ssd, sd карточки старые свои 64, 128 и чуть не первые на 2гб. все можно было, все легко. в файловых менеджерах полноценный доступ. в браузерах полноценная скачка куда захочешь и тп. сами браузеры с поддержкой расширений с пк появились(яндекс браузер, киви браузер, фф, iceraven, еще какие-то моды на тему ungoogled chromiuim. и тп. + как минимум браузеры с менеджерами пользовательских доп.скриптов). садясь за айфон же бошка начинает грузится как же простую операцию сделать… и чуть не оказывается, что железка не лучше клиентов для rdp из 2000х. хоть и мощнее топовых компов былых лет.
в ios вечно палки в колеса и недософт в этом плане. ни норм файловых мереджеров с полноценными usb otg, облачными сервисами и тп. ни общей папки downloads для всех прог. каждая открывала копию файлов в своей песочнице.
еще и браузеры не нравились. ть. даже с джейлбрейком и твиками. нет, не то.
хотя там сейчас ломучие больно кругом. в руках пальцами разломать на две-три части и кучу требухи. это блин сильно. к ним придется чехол с видум кирпияей дуги и улефонов армор и тп серий покупать?)
тут под одушкой оказался зарядник, чуть волосы дыбом не встали. реально пожар устроить мог. он пованива, обжигал руку и тп.
вот чего не отнять у apple- так это процов. но зато оперативки пожлобили, малодушные. каждый год по 500мб +- добавляют. помню, как ставил на айпад твики с сидии, и у меня +- многозадачный многовкладочный браузер стал. оо. вот ему то оперативки было явно мало.не будешь же js отключать. да и расширентй где найти на подобную фичу/опцию? если только постоянно в дебри настроек лазить. а работа с файлами, оо. это у тех мракобесов не отнять. столетие будет вещь в себе, имхо.