Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
другое дело шимолед. насколько там стробоскоп?)
dc dimming?
альтернативные прошивки? аналог dex и тп для подключения к монитору и запуска «полноценного» пк софта под arm.
тут вспоминаются сразу motorolla atrix 2010-2011 годов с их превращением в ноут/пк. но со своими тегра 2 и 1Гб оперативки оно было сильно тормозным и еле тянуло браузер с парой вкладок. было круто. там параллельно запускался linux. в трее можно было развернуть окошко для работы встроенного android 2.2. это не непонятная ***** с «десктопным» андроид софтом. там полноценный перекомпилированный для arm linux софт. да и дистрибутив не только от мотороллы, но и кастомные. к чести мото и их неплох был. плохо, что у moto куча занятных серий свернуты: слайдеры с кверти, защищенные с небьющимися экранами moto x force, z force и тп. жалко! потом был asus padfone, samsung dex, аналог от huawei, и что-то от google. еще не забываем редких смартфонах с полностью кастомными сторонными прошивками sailfish, kde plazma, ubuntu для мобилок и тп. но там ограничивается аппаратами с sd845. больше интересного особо не было. дошло до того, что на айфонах 7 и маках с m1 кастомные прошивки появились. а на своем дроиде даже рут * получу. кастомные прошивки не везде.
еще хочется превращения этих мобил в мультибут аппараты и или с докстанциями и тп подключать к компам/превращать в компы. но это анрил. космические технологии почившей серии motorola atrix. нельзя такое на рынок)
но мото не обновляли потом. забили. как и неубиваемые небьющиеся droid turbo 2, xforce, z force.
плюс в мобилах у них подключить флешки и харды для норм использования(а не просто скинуть фоточки) было анрил. понятно, что при их мощных SoC и +- полноценной ОС вернуть это обратно — нефиг делать, но осадок то остался. и они десятилетия имели кучу доп. бабок с впаривания самых дорогих конфигураций айфонов с большой флешкой. сейчас то хоть колво оперативки тоже разное. а раньше было 2, 3 ГБ при хоть 1ТБ флехах.
но они первыми дополнения вернули в свой хромиум. это +в карму, хотя могут и обрезать адблокеры на манер яндекс браузера, и также спрятать расширения оочень двлеко. но пока надеюсь на лучшее. гугл даже не шевелился в этом плвне.
зато скооолько прошивок на нем потом было!
сколько модов и тюнингов. чехлы с кардридерами, перепайка чипов памяти на более емкие, замены аккумов и тп. круть
3 гига оперативки — даром не надо! мучайся потом. доплатить чуть и куча вариантов с более 4гигов. еще и виндовые планшеты атакуют. у некоторых слот, т. е. хоть 16ГБ sodimm ставь за 5к+.
перегородили чуть не половину экрана, вокруг куча незанятого места. фуфло, а не скин пуска.
в винде все могло повиснуть, да еще и приложение перекрыть весь экран сверху. тогда даже диспетчер задач не появлялся сверху всех окон. не знаю ччто там курили программисты. приходилось либо вырубать/перезагружать, либо просто выходить из сеанса пользователя(если не с концами все повисло).
а classic shell появлялся почти всегда. вот она, стабильность!
и кстати. из всех скинов тоже сижу на классическом чуть не от винды 98, но с стеклянным видом с затенениями и под цвет, мелкие значки, но шрифт побольше. удалил лишние пункты меню, как справку и тд. еще не хватает кнопки для корзины, с доп функциями очистить всю корзину по правому клику. (и чтобы не раскрывался выпадающий список всего и вся в ней. ибо подтупливает комп любой)
в последних версиях в10 чуть лучше меню пуск. функций побольше, чуть прилизали, говен спрятано или удалить можно. но один фиг не настроить как надо.
если батарейка вспухнет — смартфон не придётся выкидывать, ибо отклеится сперва именно батарейка.
кстати, под батарейку и по корпусу раму проложить еще.
но, получится должно тяжелее несколько.
там, похоже, они оптимизаторы потипу гайдаров чубась и тп эффективных менеджеров кругом наверху.
анрил ими пользоваться. любой китайский с большим колвом магнитов/посильнее магнитами рвет их по удобству как тузик грелку.