Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
и нефиг облучаться рядом с этой микроволновкой. длинный длинный оптический райзер нужен.
или хотя бы pcie v3-4 x1 usb3 райзер через usb3 модифиц. кабель. и там тоже все питания от отдельного бп.
но если тот сенсор +- норм и лучше самых дешевых на али, да еще в готовом корпусе…
насчет мобилы в кнопочном виде. они мне интересны только для деда, тому джойстики противопоказаны. 4-5ти позиционные кнопки в центре тоже. вообще лишние функции противопоказаны.
и главное, чтобы громкость не вешали на кнопки в центре, или хотя бы отключалось это. но обычно в таких мобилвх настроек них нет, а такое тем более никто не додумается. рвнее кнопки громкости сбоку приходилось физически убирать, чтоб старый дед ****** не зажимал их сбоку рандомно. морока.
в плюсах не самый микроскопический экранчик. ато видел 1.77" и вокруг см+ рамки. это с-м…
компактность — это про аналоги is-30, 40, 50 или вообще аналоги получше помощнее intel thermal solution для thin mini itx. там, да, в высоту минимально. корпуса тоньше плоек!/иксбоксов можно будет получить. и при этом вполне мощный проц охладят. вот их мало, но вот они то КОМПАКТНЫ. порадуюсь за любое новое в магазинах по теме.
+ тонны расширений для браузеров и всяческих тюнингов, улучшайзеров, качалок и тп. с ютьюба можно вытянуть многочасовой подкаст с нормальным именем файла(жалко, что с пустыми полями тэгов) в минимальном 50килобит/с.
караоке плееров с синхронным переводом на другие языки.
кнопки скриншотов, скачивание обложек в макс качестве. и названия файлов правильные с указанием всего и вся, времени момента скриншота и тп.
настройки кеширования, воспроизведения, играть ли в фоновой вкладке, загружать ли до клика по вкладке и тп.
настройка стиля страницы. цвета, прозрачности, скрытие блоков страницы. аля скрыть весь блок комментариев или описание. еще этот блок видео справа или снизу. о. как оно отвлекает!) и всё это можно настроить в сотне расширений.
есть афигенные расширения music mode. кнопочка в окошке плеера рядом с кнопкой скриншотера. архиудобно. экономия интернет канала оператора и меньшая нагрузка на проц. таки декодирование отжирает сколько-то процентов soc, и если у вас не 8+ядер с топовой видюхой, то затупы иногда будут.
в рутьюбе и тп нифига этого нет. даже автовоспроизведение фиг отключишь. на всяких бастионах могут выложить mp3 вариант подкастов, и это круто, но лучше иметь «дефолтную» возможность стянуть аудиоподкаст в минимальном качестве на месяцы вперед. там еще вечно пвтоматияески ставилось 1080р. оо даа, смотреть на пару болтающих мужиков и тп… доставляет, определённо.
если недосмартфончик чуть поумнее, то и там не 3+ГБ RAM даже в про версиях. крч. это все про текущую нокию.
но у них начиная с ios15(хоть и без джейлбрейка) с расширениями в браузерах. там, возможно, будет всё и вся платным, рекламу резать будет не до конца и тп. но первыми завезли. хром десятилетия на дроидах без расширений.
если не считать киви и яндекс браузер, как и фф. т.к. у фф по пальцам рук кол-во тех расширений. в яндекс браузере блокировщики рекламы запрещены, да и спрятали управление расширениями неудобно. мне еще стиль переключения и список вкладок ненастраиваемый не нравится.
ну и 1.5ГБ и 4хА53. что-то из времен первых нексусов и тп.
но, кстати. что с некоторыми старенькими соньками хорошо — там поддержка той sailfish OS официальна и можно без супер бубна даже дроид софт через прослойку официально поставить. тоже не без ьрабл. но… а на остальном нихт(это еще ечли ооочень повезет с смартфоном с кучей неофиц. прошивок и кастомов) а прослойку для дроидовских игр и софта на неофиц. sailfish не поставить. на xda/reddit народ возмущался и переживал… так что эти sailfish OS тоже швабодалюбиво гайки закручивают…
хотя. если отправлять в гибернацию, то все норм. но. тогда трабла с мышкой и клавой. они у меня будят комп от малейшего клика а на некоторых мышках и просто движения(привет logi g603. и там нет опций для сна. или нвстройки оного в драйверах и софте.)
а тут 65 Вт нечто… это +-=их же кулеру для thin mini itx. ноутбучноподобному.