Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
и, по идее, система охлаждения давно должна быть размером с радиатор от авто.
старшие i7 о 4х ядрах тут, но тот i3 хуже целеронов и пеньков, т.к. еще и задушен по теплопакету.
хотя, тут проца старый возможно будет куча альтернативных прошивок(lede, padawan, openwrt...) и недостающий порт могут распаять умельцы. но, блин, сам проц тогда слабоват. arm спокойно все и вся по мощности вытягивает, а мипсы нее. слабые, блин.
отсутствие microsd или аналогов.
минимальное колво RAM. они только-только 4, а теперь вот 6GB. даа. оочень, ть, много. еле хватает, чтоб современные браузеры и пару мелких софтин системных в фоне. а раньше даже на айпадах было 1Гб, 1.5 Гб… пара твиков на ограничение колва вкладок в браузере, адблок и тп… и айпад превращался в тыкву.
огромные рамки вокруг, аля планшет 7-8' покомпактнее на андроидах. неее. чуть не виндовые атомные унылые. крч, такое себе.
по софту:
это замороченное сохранение фото/видео в непонятные каталоги. ну понятно, что они по тегам разбивают. и пофиг где и в каком виде сами файлы находятся. но работа с самими файлами мне привычнее. я привык обрезать так, обрезать копию чуть иначе, в папки «железо» или «дом, ремонт...» отправить еще дубликат, а в идеале вырезку и переименоыать со ссылкой и mht файлом странички или вырезки странички. и тп.
морока с подключением usb otg. оно настолько порезано по функциям! даже с твиками как на костылях.
давненько дело было, был air и пытался найти файловые менеджеры с smb/sftp-ftp/nfs/кучей разных облаков с мультиакками, открытием хотя бы в режиме чтения txt/docx/rtf/djvu/pdf/epub/кучи картинок, аудио, видео и тп. и афигел. ни одной софтины! то одно не открывает, то другое, то криво открыло… и каждая софтина плодила дубли файлов в своих песочницах. т.к. надо было файлом поделиться в другой софт, если этот ф.менеджер не умел открывать! и никаких общих папок, типо «мои документы», «загрузки» и тп. анрил. внешние жесткие диски по wifi) они требовали свою софтину. с дерьмово нарисованным гуем и обычно крайне неудобную, и еще кучей минусов.
ну а клавы менялись/твикались только через рутование девайса. а там перемещение курсора свайпами/слайдами? и тп суперудобства, крч точно без гарантии оставался.
еще мог что-то забыть.
но камни внутри у них топ+-, да. это сто раз разобрали кругом. многие технологии сперва в айфоновских SoC появятся, и только года через 3 в дроидах. и еще не обязательно кортексы те удачными выйдут( но это только про процы их.
даже не знаю, что еще от футболок хотеть. мерсеризованный хлопок?(тогда вид странный, и выбор будет очень мал в магазинах. и нигде особо специально не забить фильтр по такой обработке ткани) супер стойкие красители? (нее, до старых советских костюмов, которые стирать не перестирать, а все краска не обесцвечивается… будет далеко. а жалко. да) а так в футболках за столетие них особо не придумано нового
кстати, кругом полно укороченных носок (теперь самые любимые, ибо не пережимают сосуды и тп на ноге. можно сутками носить почти любые рандомные короткие носки, и в конце дня никаких следов на ноге обычно нет) в самом узком и костлявом с хрящами месте резинка. раньше постоянная морока с длинными и обычной длины носками. натертости, пролежни и тп. жесть. хватало 8 часов. а тут сутками можно не снимать. если еще и тапочки как у деда, этакие полуваленки до щиколотки, с валяным следком натуральным… ничего полезнее нет, крч.
как раз с парой тройкой самых нужных расширений куча старых iphone x и тп с 3Гб и меньшим кол-вом RAM превратятся в тыковки...
+уверен, будет лютая модерация расширений. качалки и адблоки в бан. сразу)
кстати, в новости ни слова про более топовую дорогую и тп плату вместе с этой на выбор. а плат на AM4 раз два и всё. +1 уже большое приятное событие.
sata 1шт? тогда хотя бы m.2 кратно увеличили бы. (
pcie-x4 неплохо бы. когда он как-то был на 1150… было афигенно удобно.
потом сам lvds там без новомодных 240--360 Гц. он там настолько для галочки, насколько это возможно. обычно так. да и смотря на рабочие станции dell, hp и тп нифига не так уж и сложно встроить 4+ sodimm слотов. и mATX бывают очень компактные. вон, китайцы выкатили кучу мат.плат под старые серверные процы. размер минимальный. шикарно. да и asrock-у в прошлом не помешало встраивать mxm слот и кругом хвастаться.
кстати, очень одобрямс больше минимальных 3-4 фаз vrm. молодцы. мой 4х ядерный i5 создает помехи в usb портах и в наушниках на h110t