Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не забудьте антикор толстым слоем нанести. Кузов полностью НЕ оцинкован у М6.
avatar
Сидухи промятые никого не смущают?
Ну а 470 коней на ВАГовском моторе никого не удивляют. Обычный 2.0 на той же Октавии возьмёт и больше при желании, но замена турбины и поршневой на кованую всё же понадобится.
avatar
Да Вы не поняли о чём я. Теоретически видюха с ТДП до 140 Вт. Теоретически! Но она не может столько потреблять постоянно. Невозможно отвести столько тепла в условиях тонкого корпуса ноута. Чтобы не быть голословным, посмотрите на размеры кулера, рассчитанного на 140 Вт. Так и процессор никогда не покажет свой потенциал, т.к. одна видеокарта раскаляет ноут.
У меня у самого системник на 11980HK (китайский мутант, припаянный к материнской плате), который под жидким металлом и огромным кулером, весом 1,2 кг греется до 70 градусов в играх (ещё и с андервольтингом -110мВ и ограничению ТДП 80Вт). А в ноуте он не в силах выдать свою мощь, т.к. обрезан по частотам и ТДП.
avatar
"… мобильная версия Nvidia 4060 имеет TDP вплоть до 140 Вт..."
Вот в том-то и дело, что 140 Вт она не будет отдавать даже близко в ноутбуке, а раскочегарить связку CPU+GPU выше 45 Вт, балансируя нагрузку между блоками одного устройства (проца со встройкой) для достижения максимальной производительности — это не только реально, но и легче достижимо в условиях одной компании-производителя, коим является АМД.
avatar
«Электричке» электрический спойлер. Не может же быть, что поставят обычный.
avatar
Дилеры жалуются, что им не дают продавать то, что хотят, и как хотят. А ещё заставляют ремонтировать по гарантии. Негодяи производители.
avatar
Эти твари из АвтоТаза ещё и гавкают. Сколько бабла слито в этот сортир, а он ещё и булькает.
avatar
Мне нравится, что АМД вкладывается в развитие мобильных видюх. Для ноута это офигительная возможность не только сэкономить внутреннее пространство, но и потратить его на лучшее охлаждение кристалла CPU+GPU и/или запихать бОльшую батарею. В итоге выйдет эффективнее, чем вставлять отдельную видеокарту, имея ограниченный потенциал как проца, так и видюхи из-за невозможности дать нормальное охлаждение в формате ноута.
avatar
Ну, Монджаро за 4 ляма, а этот за 5. О чём речь?
avatar
Ох уж эти эксперДы… Расчёт в студию. Окажется, что в нём учтён фантастический годовой пробег, требующий замены мотора и/или батареи.
avatar
Молодцы. Осталось на Весту что-нибудь состряпать мощнее 120 лошадей. Или это слишком сложно?
avatar
Не только характеристики, но и настройка: двигатель-коробка и подвеска. С бумажными характеристиками у китайцев всё нормально, а вот реальность показывает обратное. Монджаро выделяется, поэтому и берут. Больше нечего.
avatar
Не забываем о доначислении утильсбора, если машина куплена до 1 апреля 2024, что по такой цене близко к 100%.
avatar
Пофиг как называется. Лишь бы тормозила и не рассыпалась через пару лет.
avatar
Что же взять? Переднеприводный Ситроен с нарастающей враждой между Францией и Россией и непонятным будущим в плане обслуживания или полноприводный Монджаро в ситуации «лобызания в дёсны» с Китаем?
Сложный выбор.
avatar
Клубный сервис будет смотреть меньшинство, т.к. он про технику, которой мало кто интересуется. Там даже нормального тест-драйва нет, на который ведутся зрители.
avatar
Наблюдаем эту вакханалию эффективных менеджеров дальше.
avatar
Вы против, чтобы это стало машиной чиновников?
avatar
Ну и уродец
avatar
За оцинковку однозначно "+". Одно это много кого заставит задуматься между машиной из Китая и китайца, собранного у нас.