- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У техноимпотента АМД это основное нововведение почти в каждом поколении. И забавно что об этом редко кто из т.н. журналистов когда дело касается АМД вспоминает.Ну это так наблюдение за новостной лентой. Особенно на ZEN 2 это ярко выраженно было. Скакнули с 8 аж до 16 ядер в массовом сегменте и с 32 до 64 в HED сегменте. И что забавно еще даже технологическая виагра в виде 7 нм не спасла от роста официального TDP у HED с 250 до 280 Ватт. Ну и самое неприятное наверное это то что АМД фактически смешала сегменты HED и серверных своих процессоров. Самое же не приятное АМД своими неадекватными и не продуманными действиями и устроенной гонкой за кол-вом ядер. Осложнила и себе жизнь и Интелу но в меньшей степени. Ибо что будет делать АМД дальше ведь нужно добавлять ядер а это нужен хотя бы 5 нм техпроцесс. В отличии от Интела у АМД пока что исчерпан этот НПЗ…
всегда забавляет когда думают что они кому-то нужны чтобы с ними соперничили. Судя по вбросам тестам RX 5550M и RX 5300M не могут соперничить и с текущими картами особенно позабавил слив в BF. Ну это так наблюдение. Да и энергопотребление официальное в 85 Ватт для RX 5550M и RX 5300M о многом говорят. Темная лошадка как и карты от зеленных которые в новости это RX 5700M о которой мы пока не слышали кроме названия нечего. Учитывая потребление настольной версии в 180 Ватт. Можно предположить что мобильная версия будет потреблять 100-110 Ватт минимум. Ибо та же RX 5500 потребляет 150 Ватт…
https://www.techpowerup.com/download/1usmus-custom-power-plan-ryzen-3000-zen-2/
https://www.amd.com/en/products/professional-graphics/radeon-pro-w5700
в которой TDP указанно в 205 Ватт для Radeon Pro W5700. Для сравнения спецификация
Quadro RTX 4000
https://www.nvidia.com/ru-ru/design-visualization/quadro/rtx-4000/
в которой TDP указанно в 160 Ватт.
Ну и разумеется напомню т.к. Quadro RTX 4000 построенна на базе Тьюринга то в комплекте к обычным ядрам есть еще тензорные ядра и лучевые ядра. Так же напомню Quadro RTX 4000 имеет производительность в 7,1 TFLOPS что конечно меньше чем 8,9 но явно не настолько чтобы так тормозить в говновысерах от АМД. Ну что можно сказать очередная беззубая и тупая истерика техномпотента АМД и ничего более. Поэтому и очередная истеричный демпинг аж на 100 долларов.
https://www.techpowerup.com/review/amd-athlon-3000g-with-vega-3-graphics/
Пару моментов. Например энергопотребление системы
https://www.techpowerup.com/review/amd-athlon-3000g-with-vega-3-graphics/20.html
Как видим система потребляет в однопотоке 46 Ватт. Core i3-8300 52 Ватта. Pentium G5600 57 Ватт. Проблема только вот что быстродействия этих процессоров даже сравнивать не стоит с героем он им в пух и прах проигрывает. Посмотрим что в синибенче мультипотоке. Герой 68 Ватт а Pentium G5600 71 Ватт. Ну и в заключении посмотрим что будет если сэкономить и купить героя а потом видеокарту докупить.
https://www.techpowerup.com/review/amd-athlon-3000g-with-vega-3-graphics/17.html
Как видим полное фиаско в играх.
https://www.techpowerup.com/review/powercolor-radeon-rx-5700-xt-red-devil/31.html
а энергопотребление официальное 265 Ватт. То понятно что ~165 Мгц чипу дались не легко и его TDP за 300 Ватт в легкую улетает даже при заводском разгоне. Так что поклонникам марки как производителя карт так и видеочипа а также тем кому нужное водяное отопление на зиму рекомендуется к покупке.