Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И в городе иногда предупреждают о мобильных камерах/засадах ДПС, и аварийкой мигают/ладонь вверх поднимают в благодарность за то, что пропустил…
есть сильное подозрение, что автор под «кэшированием данных» понимает совсем не то, что все остальные (либо вообще не понимает, что это %) ).
слова «прогрузиться» в русском языке к компьютерам никакого отношения не имеет. Что имел ввиду автор?
Спасибо за информацию.
По наблюдениям — надо хотя бы секунд 15..20.
Зная физику, можно было заранее сказать, что выигрыш во времени может быть только за счёт большей скорости нагревания до нужной температуры — здесь зависит от мощности конфорок, но получить выигрыш индукции по сравнению с газом или ТЭНами (в виде металлических блинов или под керамической панелью) можно именно так. При этом по сравнению с неиндукционными эл. плитами ещё и экономичнее будет (за счёт непосредственного нагрева посуды, а не сначала ТЭНов, и только потом посуды, да ещё и через прослойки).
А если картошке надо вариться 20 минут — то при обычных условиях всё равно, где вы её варить будете — хоть в котелке на костре. Тут скорость можно увеличить за счёт повышения давления и, соотв, температуры (привет, скороварки!).
Но доп. фичи типа таймера и облегчения чистки в сравнении с газом, конечно, очень приятны.
Теперь вопрос к автору: насколько быстро плита отключает попытки нагрева после снятия посуды с плиты? Есть жалобы знакомых на затруднённое печение блинов на индукции — поднял сковородку, снял блин, налил тесто для нового, помог распределить по всей поверхности — а плита взяла и выключилась :( Не засекали время отключения? Возможно, у разных производителей это время разное, но хотя бы узнать, у всех есть такая проблема или нет — интересно.
Поэтому вопрос остаётся в силе: почему эти коряги чёрные, если их задача — излучать?
А у меня на техосмотре проверили форму луча и мин.яркость (при этом прикопавшись к неродным колёсным дискам). Форма и высота правильная, яркость выше минимальной, засветки выше СТГ нет — значит. всё хорошо.
Поставил вместо галогенок, потом чуть подрегулировал фары по уровню СТГ. Доволен.
Объясните (те, кто недоволен) — чем светодиоды хуже для других в моём случае (когда высота луча не изменилась по сравнению с галогенками)?
А про «обленятся» — не, в таком виде никто париться не будет. Ходить легче? с другой стороны, он же тоже не 50 граммов весит, а доп. вес с собой таскать — так себе выгода.
Не полностью разведённые кабели — к сожалению, не редкость.
Эти диэлектрики НИКАК не могут повлиять на рассеяние или прохождение сигнала по металлическим витым парам внутри HDMI кабеля — частОты не те :) Так что вид и материал внешней изоляции (не учитывая наличие и толщину оплётки) может повлиять только на эстетические характеристики кабеля и срок его службы.
Высказывания про «есть пошустрее» без конкретных примеров — тоже.
Но если Вас устраивает то, что Ваш адаптер может извлечь из Вашей машины — то это и хорошо :) Будем надеяться, что более глубокая диагностика и не понадобится.
Удачи на дорогах!
А потом измеряешь характеристики акустики (колонки/наушники) с помощью калиброванного оборудования (нюансов с наушниками тут ещё больше, чем с акустикой), и после этого пытаешься выровнять кривизну АЧХ акустики с помощью эквалайзеров, ибо другие искажения, привносимые акустикой, уже не исправишь. Вот когда АЧХ будет почти прямая, и другие искажения будут в приемлемых пределах, тогда можно говорить о нейтральности этого звукового тракта.
Есть, конечно, вариант, что, например АЧХ сильно кривая, но она тупо компенсирует кривизну акустики — этим раньше славились наборы BOSE, в которых колонки с другим усилителем звучали гадко, и усилитель не с колонками BOSE звучал тоже неестественно. Но об этом все были в курсе и покупали или наборы усилитель-акустика BOSE, либо вообще не покупали этого производителя.
Таким образом, нейтральность тракта может показать только то, как звукорежиссёр представлял себе конечную версию музыкального произведения (после всех наложенных эффектов / компрессии / что там ещё делается перед выпуском), но никак не оригинальное звучание при записи.
Нет?
Те пресеты, которые используют звукорежиссёры при изучении звукоматериала, никогда не были нейтральными — они специально заточены для того, чтобы выявлять ошибки при записи/сведении.