- 0
блин, изначальная задумка была изобрести этакий мозг, который будет помещаться в бобота и им управлять, даже на этапе освоения вычислительной техники эти ваши ламповые калькуляторы едва ли занимали какое то помещение больше нескольких соток. Но нет, наш путь — построить монстра с сердцем в виде пары атомных реакторов за хреналиард денег, который будет самых красивых и неотличимых от настоящих баб рисовать, да и то по запросу. Сири подорожала в миллиард раз)))
- 1
прогрессивная это когда за минималку 10, за максималку 40+… а у нас от это прогрессии особо никому ни холодно ни жарко. В любом случае личные доходы проходят по белой ведомости, ну получает у нас во всей стране по белому сотня человек больше 50 лямов, че, сильно бюджет раздуется от их дополнительных 9%? А сколько бабла лежит на счетах юрлиц под руководством этих деятелей «до поры»? И не только этих, у нас директора фирм на 95% себе платят чуть больше чем своему топменеджменту, на самом деле имея какой нибудь резерный счет на юрлице, на котором скапливается нал на случай когда его можно будет вывести куда нибудь за границы налоговой юрисдикции, причем под процентами есссно. Они с него ндфл вообще никогда не заплатят, потому что в зп он никогда не превращается, лежит себе процентики генерит и считается каким нибудь там резервным фондом, из которого можно служебные расходы оплачивать… а кто сказал что начальственный ламборджини — не служебный?))
- -1
налог это то чего нельзя избежать, например ты идешь в магазин покупаешь хлеб, платишь 20% ндс, ты не мог обойтись без хлеба и не мог не заплатить эти 20% ндс. А покупать авто с мощным двигателем и соответственно повышенным потреблением гсм и прочих расходников — это сознательный выбор в пользу повышенного потребления ради личного мироощущения и статуса. Если человеку по уровню доходов этот статус — он не будет плакаться что его машина на лям дороже, пошел заплатил и всё. А сидеть 20 лет на дошике чтобы заплатить утильсбор за спорткар и все 20 лет ныть в комментариях про наш автопром — идиотизм))
- 0
амд тоже дольку прикупила в интел?))
- 1
это не вид налогообложения, это штрафные санкции за роскошь… Если бы они хотели сделать это с помощью налогообложения, просто надо было прогрессивную ставку ндфл ввести. Получаешь столько что можешь себе позволить относительно дорогую относительно среднего уровня машину- отдай половину государству и уже часть людей не смогут) Как то так регулируют непомерное потреб***ство во всяких там швециях и вообще странах правильного рыночного социализма. Но у нас с этим проблема, потому что честно платят налоги только очень честные люди на белой зарплате, а очень честные люди на зарплате редко зарабатывают столько чтобы позволить себе такую машину)) Поэтому приходится изымать лишние денежки у относительно состоятельных людей такими вот непопулярными способами, потому что скорее всего эти деньги всё равно в изрядной доле прошли мимо уплаты налогов.
- 5
ага, то есть ты такой летишь и потом 2 года должен на своих запасах выживать? В сурвайвинг марс о таком не предупреждали)) ну хотя там реально долгий период в начале игры ты играешь вообще без колонистов, всё делают дроны под руководством ии)) Так что сначала надо придумать таких дронов которые смогут качественно построить всё, чтобы колонист прилетел туда и у него уже всё было.
- 0
прикол графики интел в том, что она дешевле и жручее за тот же попугай, то есть делалась на каком то относительно халявном(для интел) и слегка устаревшем производстве. Дикой популярности интел всё равно не получила несмотря на прайс, но потратилась нехило, и еще будет тратиться при аналогичных успехах. Так что баба с возу — кобыле легче…
- 0
То есть то что фбр можно, то товарищу майору — нельзя? патриотичненько… И кто там о чем заикался, даже того кто громче всех заикался схватили за дуровские яйцы, заставили за Эдмона Дантеса поработать чуток, и перестал заикаться. Если товарищ майор сильно захочет прочитать и подсмотреть- прочитает и подсмотрит. Другой вопрос, почему именно ты боишься товарища майора?
- 0
эт как с хуавей… почему хуавей шпионит за американцами своим дешевым сетевым оборудованием? потому что так сказали в цру, шпионят и всё тут) Грязь можно найти всегда и везде, главное — с какой силой потереть.
- 4
чисто теоретически, если ехать куда попало, и обычный автомобиль легко доставит вас к лодке через Стикс. Да что там, и на конной тяге можно было насмерть укататься… Для решения этой проблемы сначала придумали стороны у дорог, потом огородили дороги бордюрами и разметили их чтобы точно никто ничего не перепутал. А в воздухе… воздухе я так думаю еще не особо придумали как бы дороги там в принципе проложить, не то что их размечать. На уровне авиации как то справляются, благо ее не особо больше чем спутников в космосе, за которыми следят персонально за каждым, если вообще больше учитывая сколько маска и прочие в неделю запускает. Но вот эти вот дроны переростки… тут централизованно уже не справится, надо каждому в бортовой компудахтер забивать карту воздушных коридоров, общую координацию чтобы коридор был не занят, и чтобы оно никогда с них не слетало без пятерного подтверждения ручного управления путем исполнения танца из ушу.
- 1
мясной министр принимает неверные решения и поддается злоумышлениям по собственной воле… а по чьей воле будет работать этот ИИ?)) Если премьер сказал что ии будет противодействовать коррупции, то совсем не факт что именно этому он то ии и научил… может быть он будет противодействовать ненужным коррупционерам, а потворствовать нужным?
- 0
а разве оно не бесплатное?
- 8
че за бред, хоть раз такое было? у нас контрактные поставки, сколько договорились столько поставили, под эти контракты газпром миллиарды в трубы вбахивает, он не может себе позволить тому дала этому не дала играть. Можно не перезаключить контракт по его истечению, это факт, но такое обычно происходит только если потребитель хочет и клубничку съесть всмысле цены ниже рыночной, и далее по поговорке. По рыночной цене никому и никогда еще не отказывали… потому что она обычно вдвое втрое дороже чем эти самые льготные долгоиграющие контракты.
- 3
там это… мультяшная графика это постэффект к обычной графике+ мультяшные текстурки, то есть из за мультяшности всё наоборот медленее чучуть)) прошлые так то тоже были прожорливые по своему времени. А вы думали что она мультяшная чтобы меньше кушала? Не не, они просто хотели игру похожую на комикс сделать, но все обычные жор графонистые эффекты там присутствуют
- 0
чисто теоретически, никакой конкретной окологосударственной компании в нашей стране нет смысла запрещать служебную переписку в ватсап, потому что на это должен быть государственный запрет и соответствующий анальнокарательный закон. Хотя бы потому что государство это всего лишь набор цифирок, если все цифирки известны мировому гегемону, то ему проще нами управлять. И если раньше это было задачей непосильной, только зная ключевые засекреченные показатели можно было реально влиять на другое государство, поэтому никто особо не парился, то сейчас есть ИИ, который может по миллиардам косвенных данных вычислить эти самые ключевые и засекреченные…
- 0
санкции это когда надо санкции, а когда не надо — не санкции)))
- 3
«чтобы цифры с каждым годом становились всё больше просто из-за новой версии ПО»… у попугаев тоже инфляция оО?
- 3
порылся на просторах, писали еще давненько что при разработке она называлась гранта -2… но так звучит дешевле чем что то новое)
- 0
чтобы получить свои честные 20% прибыли с обычного компа, надо цепочку производства на всю планету развернуть и со всеми поделиться, и там уже все места у главной кормушки зарезервированы на десятилетия вперед. А чтобы на квантовых компах зарабатывать, даже производить их не надо)) Всё равно никто не понимает зачем это нужно, но денежки дают, чтобы «сохранить лидерство», когда кто нибудь поймет, куда же всё таки это применять. Если поймет…
- 2
ого, 500 тысяч защищенных авторским правом относительно новых книг? вовремя я бросил это гнилое дело, читать ))) Полюбому там 99% этих книг за всю историю продаж 3000 баксов не заработали, а тут такая халява, бгг))