Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
тут главное зачем… документация на 144 в наличии, хоть завтра можно начать внедрять… только если он 50 лет назад был невыгодным и недолговечным, с чего бы сейчас что то изменилось. А новое изобретать… ну наверно нужны какие то фундаментальные открытия сначала в этой области
avatar
а с орбиты спустят 3150 мышемухов
avatar
чтобы такое в нашей стране провернуть надо бесплатно эти самые новенькие смартфоны раздавать пенсионерам, чего в ближайшие огого не предвидится. Поэтому, внезапно, все эти ваши мессенджеры вроде бы вполне успешно работают везде куда ты их решить воткнуть. Могу ошибаться, новомодных отечественных не видал, но всякие там телеги и цапы вполне работают куда попали.
avatar
хех, года через 4 мне может подгонят пока еще современный полукилограммовый кирпич с айпи 69 и 13к мАч за пару десятков баксов, которого еще на 10 лет хватит, что мне ваши эти камеры и нейроускорители)) В телефоне главное три вещи — чтоб звонил, чтоб заряд держал, и чтобы ты боялся не за него, а за того кого им у… навернешь. Ну и да, в наших условиях неплохо было бы при случае чтобы послужил в роли молотка когда вот эту надпись «возьмите молоток выбейте стекло»надо реализовать, а водила молоток спрятал
avatar
ну так да… а то автор какой то бред слегка написал в последнем абзаце
avatar
блин, а что делать если я не купил вот это всё? можно не покупать твой нейроускоритель?))
avatar
если 9600х уже дешевле 200, то какой бы смысл было это покупать за 180 оО? Тем более 7500
avatar
голубой конкурент, бггг))
avatar
это печально… для тех кому не пофиг что думает гугл))
avatar
вы ж вкурсе что закон обратной силы не имеет? Того что вы говорите не может быть, ни один суд не одобрит.
avatar
вообще всем силовикам поидее до звезды)) Если ты таки остаешься в рамках закона… А если не остаешься, то как без разницы в какой стране, в любой бы хотели знать что этот кондом там замышляет преступного.
avatar
я вот понять не могу, неужели в 21м веке нельзя придумать систему, которая гарантирует то что у вас нельзя украсть личность? Если приходится кому попало раздавать свои данные, так сделайте так чтобы по этим данным нельзя было ничего сделать серьезного, в чем проблема. Вы же всех к номерам телефонов привязали, внедрили единое телефонное пространство с возможностью свободной смены оператора, сделайте такую же привязку паспорта, чтобы как в банках на любую операцию с паспортом приходил код подтверждение, если ты только физически с этим паспортом не явился под камеры.
avatar
сгниет, рукалицо))
avatar
а шо ты купил проц и будешь его через 10 лет только вставлять?)))
avatar
ой да пофиг, голодающие не инвестируют, из одного жирного кармана в другой денежка перейдет, какая кому разница. Единственный минус что инвестиции не то чтобы целевые, каждый следующий стартап может своё ии научить каким нибудь гадостям, а вот с ними то потом придется разбираться всем. Жирный карман с терминаторами воевать не пойдет, он объявит мобилизацию и найдет тех кто победнее чтобы за него помирали. Ну и да, профильная продукция подорожала, неприятно, но зато производство масштабируют, и когда спрос упадет, можно будет затариться дешево
avatar
ну блин, авиакампании предлагают всем купить самолет, а кораблестроители — яхту, предложения есть, в избытке… вроде бы никакого дефицита… Но и удовлетворенности потребителя нет, потому что по факту у почти 100% населения дефицит денег для такой покупки)) утильсбор и пошлины это вполне себе способ замедлить продажу неправильных автомобилей и ускорить — правильных, в умелых руках. Но вот с руками какая то проблема, они никак не могут решить что нам важнее, доступные тазики, продающиеся под ноль и улучшающие торговый баланс страны за счет удовлетворения внутреннего спроса отечественной продукцией, или пополнить бюджет высокой маржой с их продажи, пусть даже и вяло продаются, торговый баланс страдает, а доходы населения падают. Пока что очевидно выбрали второй вариант, вероятно потому что баланс балансом, а денежка в бюджет нужнее… Боюсь только что там помимо бюджета еще и другие вампиры имеются, топ менеджмент к примеру, который остался по сути частным. Мы ж изображаем капитализьм, у нас даже 100% госпредприятие ведет типа независимую политику… Интересно, уралвагон у нас тоже в независимом управлении?
avatar
если уж вникать в детали, то в ссср был свой «утильсбор», с помощью которого можно было преодолеть дефицит, просто берешь у того кому по очереди досталась и выкупаешь вдвое втрое дороже
avatar
по факту утильсбор и пошлины это и так способ устроить дефицит)
avatar
ну так есть же админресурс, говорю же, хочешь -дефицит устраивай
avatar
вам же написали, снизят налоги… налоги они в цене заложены как раз, потому что потребность их платить возникает по факту реализации автомобиля. Другое дело что не совсем понятно, почему автоваз вообще платит налоги с продаж, являясь на 100% госпредприятием. Тут есть очевидное противоречие — если ты частная контора, пусть и под внешним управлением, ты обязан подавать полный расчет стоимости производства, чтобы каждый мог увидеть из чего получается цена автомобиля, сколько заложена маржа, и соответственно сколько налогов платится, в этом случае уже вопросов возникать не должно «почему так дорого», вот столько то денег ушло поставщикам, столько на плановое обновление, столько на разработки, столько на зп, столько на налог, столько на оплату инфраструктурных ресурсов, и настолько мы погрели руки.
Но они из за санкций (как говорят) ввели какую то там коммерческую тайну, то есть цену формируют так чтобы никто не догадался. Но так как этим занимается по факту государство, сразу таки возникает вопрос, неужели нельзя так регулировать цену, чтобы не возникало причин вообще писать про завод какие то новости помимо обновление модельного ряда… У СССР с этим вообще никаких проблем не было, а тут понимаешь ой, плохо продаются. У вас в наличии полный набор админресурса, и вы не можете свой собственный рынок удовлетворить? Утильсбор, таможня для иностранных запчастей, возможность выбирать кого пускать в плане инвестиций в СП по контрактной сборке, возможность задавать целевую норму прибыли, возможность переносить производство популярной модели с одного госзавода на другой(у нас еще газ есть, ага, и не только) возможность субсидий в конце концов…