Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А учитывая то что станции эти по сути своей одноразовые, потому что починить их будет стоить сотни миллионов даже на нашей орбите, не логично ли дождаться нужных технологий и начать сразу постройку сферы дайсона? Вот там можно будет добиться эффективности выработки в несколько сот а то и тыщщу раз больше чем на земле, и пусть она будет стоить не в 100 как на орбиту, а в 1000 раз дороже, это уже хоть как то экономически обосновано. Хотя к тому времени ии давно будет на термоядерке работать, и все в принципе забудут про солнечные панельки)) может быть
Ну и приятные бонусы- проклятые коммунисты опять развязали войну против демократической страны, давайте все вводить санкции против них, а то че только одни мы с хуавеями боремся. А это уже не на сотни миллиардов рыночек, а на триллионы.
2) там речь про выбросы углекислоты, а не про чистоту воздуха, это немного разные вещи… ну то есть совсем разные)) Таки да, в плане чистоты электрички конечно лучше… по крайней мере для тех кто их не производит. Но претензии то не к тому что в выхлопе вся таблица менделеева, а конкретно к углекислому газу, который вообще без разницы где произвелся, на нефтехимпроизводстве или на улице города из открытой бутылки газировки. Если ты только напрямую с выхлопной трубы дышать им не будешь, нанести углекислотой себе хоть какой то вред надо прям оч сильно постараться.