Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Итого на выходе имеем продукцию с отрицательной окупаемостью и всемирную рекламную компанию о том что окупаемость положительная, несите деньги. А это уже классическая пирамида получается, пока деньги инвесторов прибывают, вроде как все в плюсе, но когда они закончатся, все кто не успел зафиксировать прибыль будут в минусе. Но что самое интересное — спрос на бутерброды после конца без(д)умного инвестирования не пропадет, так что колбаса рано или поздно будет реализована с выгодой теми, кому она достанется почти нахаляву после банкротства первопроходцев)) вот тогда то ии и станет по настоящему массовым и доступным, а не как сейчас… ой, бутерброды, бугага))
а, и самое главное… общая сумма РЕАЛЬНЫХ денег(покупательской способности всех людей) равна общим трудовым человекочасам, проведенным в производстве полезной продукции, помноженным на среднюю производительность труда, то есть сумме произведенной полезной продукции. Чет пока не очень видна полезность всего того что ии производит, как минимум для масс… Ну да, маске и куртке он производит тонны бабла за счет того что все им скинулись, владельцам заводов и пароходов потенциально тоже тонны бабла за счет замены кожаных мешков на роботов… Но снизит ли владелец подобного заводика цены на продукцию, ведь зарплаты больше платить не надо? чет я как то сомневаюсь)) Ну в процессе конкуренции снизит когда нибудь, но это затянется на столетие, за которые богатые станут еще богаче а бедные еще беднее, а уж куда девать деньги когда их девать некуда — в этом они специалисты. Тем более что когда 90% населения никогда не будут востребованы на серьезной работе, они и требовать то ничего не смогут. Да и захотят ли требовать, если будут выращены и воспитаны ИИ… У нас крестьяне друг друга выращивали и воспитывали, и то бунтовали редко когда уже реально жрать было нечего совсем всему селу или барин насмерть забивал. А тут тебе с детства ии расскажет как надо любить маску, гамбургер, колу и разьем для подключения к матрице, жри гамбургеры, играй в виртуальные игры и иди на компост для выращивания новых гамбургеров, можешь даже ритуально раз в 5 лет нажать на кнопку с кандидатом в правители. Бунтовать, ха, кто до этого сможет додуматься?