- 0
нам какая жизнь нужна, такая чтобы умная или чтобы есть можно было, или чтобы ее можно было подвинуть… в любом из этих вариантов нужен наиболее эффективный и самовоспроизводящийся принцип, то есть как бы… наш)) то что было до возникновения кислородной атмосферы, было одноклеточным, нестабильным, несъедобным, и никак не подходящим ни для контактов ни для освоения. Мало того, если на секунду представить что в атмосфере с высоким содержанием органики это самое содержание привело к возникновению какой то формы жизни, разве это автоматически не значит что эта форма жизни очень быстро бы сожрала всю органику? Другого сценария быть не может, потому что это и есть ключевой параметр жизни — сожрать всё, до чего можно дотянуться. Даже если теоретически представить что имеется некий бесконечный источник, не могущий быть поглощен, так тогда эволюция просто бы остановилась на достаточной для поглощения форме навечно, ибо зачем развиваться, если кормят нахаляву. Собственно это мы и видим в «кое-какие сохранились до сих пор». С этих форм жизни никакого проку человеку нет.
- 0
какая разница… ну хотя она вроде дешевле чем тишка он видии
- 1
че за черная полоса на комментах Оо
- 0
кстати говоря, если уж на то пошло, они именно поэтому и ищут органику… забывая о том что вообще говоря в атмосфере земли никакой органики то и нет, если бы мы ее рассматривали с далекой звезды. Только азот и кислород)) Углекислый газ это не то чтобы органика, он много где есть. Толку с того что мы найдем к примеру планету в состоянии земли до появления азотной атмосферы? Типа инвестиции в будущее, через 2 миллиарда лет освоим и местных динозавриков на мясо пустим? Там бы 500 лет протянуть…
- 2
не такой же, а на таком же принципе… потому что это энергетически выгодно, вся вселенная на этом принципе работает
- 0
аминокислоты жеж…
- 0
как по мне так лучше бы они азот и кислород искали, если уж действительно хотят жизнь найти… толку с поиска рнк жизни, ей до чего то интересного пару миллиардов лет развиваться
- 1
как то она не выглядит на 100 км меньше чем за 2 секунды… разве что на резиновой дороге… её ж оторвет. В принципе в машину с такими характеристиками стремно садиться, если немного посчитать и сравнить заявленное ускорение с ускорением свободного падения. Это не болид ф1, а ездить на нем будут не шумахеры, и даже скорее всего не пилоты истребителей, чтобы иметь привычку впечатывать себя в кресло двойным Же… А у нормального, не совсем здорового владельца достаточно толстого для покупки сего девайса кошелька, такие гравитационные скачки могут привести к различным последствиям вплоть до потери сознания.
- 0
ребяты, браузер почта и офис хорошо работают на каком нибудь пне 15летней давности, а вы сравниваете с не самыми печальными процессорами 8 летней давности…
- 1
я к тому что в гугле можно найти любое мнение по любому поводу, а с учетом развития нейросетей — и попросить ии найти нужные аргументы для составления такого мнения, какое тебе нужно. А насчет репрессий — и че? правительство принимало законы, население которое их не выполняло попадало под репрессии, это было тогда, есть и сейчас в любой стране мира, и всегда будет покуда на земле есть государства. Государство по сути своей аппарат насилия. Плохие законы, хорошие — это дело третье, вон статья что в вашей идеальной америке с законами полный швах, если бы там было в 50х 20 миллионов коммунистов — пришлось бы геноцид устраивать согласно их же законам. А сколько народу при царях было заморено кто нибудь считал? Там не репрессии, там тупо рабство считай было, рабство и нищета, начнешь возмущаться — пристрелят, по несколько сотен подавлений в год было… знаешь как подавляют крестьянские восстания? думаешь их на колыму отправляют? ага, как же, самых буйных пристрелить, остальные пусть впахивают, колыма прям по всей стране. Понятное дело, что люди, которые это видели, будут все усилия прилагать чтобы это не вернулось. И знаете что — они были правы, по результатам думаю вы спорить хотя бы не будете? То что при брежневе весь задел сталинских достижений растрынькали, это уже надо вопросы к хрущеву и брежневу задавать, а сталинский, и некоторое время постсталинский, ссср смог поднять экономику и население до невиданных высот несмотря на все эти ваши полумифические репрессии, и совсем не мифические 2 серьезнейшие войны против превосходящего противника. И рано сталин умер, еще бы лет 5 пожил бы и мы может быть избежали вот этого бесполезного замеса с Украиной, потому что успели бы все схроны отыскать и не делили бы крым. А может быть и хрущ бы тогда не смог страну на нефтяную иглу подсадить, и не свернул бы артели, уничтожив тем самым актуальный потребительский сектор промышленности.
- 0
нате вам из гугла)) https://telegra.ph/Politicheskie-Repressii-v-SSHA-CHast-2-09-22?ysclid=mh56m4acji858799846
- 1
месяца 2 назад для грузчиков как раз чет такое предлагали, для коленей и таза
- 4
тем кто не планирует таким пользоваться постоянно, я бы крайне не советовал, потому что произойдет перестройка связочной системы и без приблуды рано или поздно какая то из связок перегрузится с закономерным итогом. Это в принципе всех ортопедических устройств касается, корсетов к примеру или атлетических ремней на постоянку… носишь — легче, но некоторые мышцы и связки понемногу деградируют, а потом снял и даже без нагрузки можешь чего нибудь себе повредить неловким движением. Пока здоровье позволяет своими ногами передвигаться, лучше так и делать.
- 0
а, или вы думаете что при современном строе в стране где жил этот историк который это написал он это написал изучив все архивы? А эпитеты в этой исторической справке не вызывают у вас отчетливого ощущения того что это и есть пропаганда ?))
- 0
ну вы то ее и цитируете…
- -1
в сша так то то же огромная часть экономики вполне себе государственная и плановая, просто это не афишируют, скрывая ниточки за триллионными инвестиционными фондами и бюджетными статьями, и планы у них немного не такие как при союзе были, типа скрафтить 15 миллионов штук такой то фигни, и 10 миллионов другой фигни. Их планы больше в регуляции мирового ресурсно-финансового потока лежат, ну и личной прибыли всех участвующих в процессе, а как это будет реализовано на практике — уже дело рядовых капиталистов.
- 0
вы сталину свечку держали?
- 0
кто ж вам такие исторические справки то пишет… еще раз повторюсь, историю пишут победители… а в некоторых случаях даже хуже того, историю пишут обиженные проигравшие, которым судьба дала шанс отыграться по полной.
- 4
а если правящая партия запрещает оппозиционную, это еще демократия или уже диктатура?)))))
- 0
ну тогда причем китай к диктатуре, вы думаете товарищ Си там прям намного больше чем говорящая голова? У него ж сотни советников всяких, распределяют власть, решают проблемы без верховного вмешательства, власти у него не то чтобы особо больше чем у трампа. кпк это организация а не один человек