Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Насчет вопроса спроса на товары — и как же она его снимет, роботизация? Мера власти заключается не в том сколько роботов готовы исполнять твои приказы, а в том сколько людей готовы с тобой делиться своими ресурсами. Меньше людей — меньше спроса, меньше власти, так что прям сильно врядли что власть имущие сильно хотят утилизировать собственное население… чужое — это да… ну чужое население утилизировать это еще обезьяны придумали, а мы донесли сквозь миллионы лет, тут ничего удивительного нет. Но опять же, только не подчиняющееся общим правилам, потому как если их можно ограбить, зачем их утилизировать.
А все прочие этапы капиталистический мир уже прошел. У них был этап накопления капитала, был этап социализма примерно как у нас, с 60х годов, социализма ограниченного и в разных странах по разному, но факт остается фактом, рабочие уже в лачугах не живут и за миску супа для семьи не работают, и по старинке их уже лет 50 не отстреливают за отказ работать, да и безработные не мрут с голоду. Теперь у них этап планового капитализма, когда внутри страны всё принадлежит нескольким сотням корпораций, у которых всё идет по плану, и все эти планы они так или иначе сообщают своим инвесторам, то есть по сути госдепу/еврокоммиссии/КПК/ итд. Формально всё выглядит хаотично и демократично, но по сути там десяток инвестфондов которым известно всё обо всех, и их главы это вроде наших членов ЦК, только в мировых масштабах, и они всё будут отрицать.
И что самое главное, выбора по какому пути идти у них по сути нет, потому что строят то светлое будущее они в своей стране, если останутся недовольные их придется как то утилизировать, сколько то можно по тюрьмам распихать, но потенциально безработных точно не будет мало, при критической массе может возникнуть революционная ситуация. «роботизированные фабрики- рабочим, роботизированные фермы — крестьянам!»)) а чтобы такого не допустить, придется делиться.
То есть как бы 2 млн рабочих мест за 200 лярдов, и ну… ладно, 20 тысяч за 600 лярдов… угу)) Хотя 20 тысяч эт прям с диким запасом, че они там делать то будут в таком количестве.