Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) считайте, 60 к, жилье бесплатно потому что у нас жилой фонд с ссср остался больше чем населения и постоянно достраивают, а население уменьшается, то что государство не способно поставить на поток передачу имущества от умерших пенсионеров без прямых бесквартирных потомков новообразованным семьям — это проблема не финансовая, а этическая и бюрократическая. В любом случае у этих самых получивших при союзе жилье пенсионеров комната для одного потомка с семьей точно найдется, второй поедет жить к родителям супруга, так что РЕАЛЬНАЯ жилищная проблема появляется только при третьем ребенке, которого в среднем по стране у нас нет)) 12 к в рыло более чем достаточно для человека, ну ладно, детям меньше, папке пахать надо, значит и на проезд надо и на еду куда поболее, 10 на коммуналку. Вуаля.
Улыбает понятие что каждый следующий гражданин должен купить себе дом… Если каждый будет себе новый дом покупать, у нас домов бы уже было как в китае китайцев.
3) сбережения это денежка, денежка это воплощение человеческого труда по определенному курсу, курс этот зависит от экономических успехов государства и спроса на этот самый труд. Если трудоспособных лиц мало, спрос на труд будет настолько велик, что он станет невероятно дорогим, и ваши сбережения превратятся в пшик. Даже если вы внезапно копили не в валюте, а непосредственно в золоте или похожих ценностях, при сокращении населения упадет и спрос на ваши ценности, а значит они обесценятся. Но это только в планетарном масштабе, так что в золоте копить всё еще актуально, потому что негры с индусами не смотри что нищие и выживают на грани, детей производят нормально, не жалуются на стресс))
чуть уточню
1) ну китайцы явно бесподие не у 18летних замеряют..
2)и тд) дети это дорого потому что соответствие современному обществу это дорого, культ потребления сделал человека слишком требовательным к уровню своего достатка. Я лично считал, на сзп россиянин в свое лицо может не напрягаясь содержать помимо себя трех детей(или шестеро на семью), если не снабжать их (и себя) необязательными благами потребительского общества. Если просто бросить пить и курить, уже сразу минимум на одного ребенка денег хватит. В религиозных семьях(чаще мусульманских, но и христиане попадаются), где умеренность в потреблении встроена в мировоззрение, часто попадаются семьи с большим числом детей даже при невысоком доходе.
12) при любой пенсионной системе пенсию вам платят дети, потому что когда вы приходите в магазин ее тратить, там кто то должен положить товар на полочки, кто то должен этот товар произвести. Ваша «кубышка» — это бункер с военной тушенкой на случай ядерной войны, всё прочее за 40 трудовых лет сгниет. А накопление денег в любом виде на старость — это надежда на то что дети согласятся за эти деньги работать. Для этого обязательно выполнение двух условий — чтобы деньги не обесценились, и чтобы дети были.